Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Модельное общение Закрытие программы помощи

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Закрытие программы помощи

Re: Закрытие программы помощи

UA3XDS написал(а):

Пишу это для того, чтобы не подумали, что тут все такие. Кто ищет, тот всегда найдет.

Во,во... Я живу в небольшом (очень небольшом) но все же городе. И несмотря ни на что, я смог сам собрать комплект (почти полностью). Не без хороших людей,конечно. Было бы желание - возможности отыщутся smile Кстати, теперь нас (авиамоделистов) благодаря мне и vitala уже четверо. Если наберем ещё человек 6, то в местном ЦДТиК нам, может быть, дадут рабочее пространство (комната, в которой был модельный кружок). Обещали smile

Alexs25 написал(а):

и еще про хамство если человек хамит значит не стоит ему доверять.. заметьте еще не кто из тех у кого сообщений хотя бы больше 100 на этом форуме не хамил... значит тут ответственные и добрые люди smile

Вы правы, но подавляющее большинство опытных авиамоделистов уже  не понимают \не помнят реальных проблем начинающих авиамоделистов. Поэтому споры с ними и попытки что-либо доказать частенько переходят на личности. И "заядлые" авиамоделисты во время этих споров скорее отвращают начинающих от этого дела, нежели помогают. Знаю не понаслышке sad

А за электронику большое спасибо Юрию, Владимиру и Игорю (без ников и фамилий). Может в ближайшее время дополню список.

jbabinj
Юрий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
294 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Закрытие программы помощи

доброе время суток! со всем выше сказанным полностью согласен . когда увидел первый раз программу помощи был обрадован и удивлен одновременно. Оказывается есть еще люди готовые помочь. вспомнились далекие семидесятые, когда на льне заработал свои десять рублей и выписал по посылторгу свой первый МК-12, мечтал о РУ. С тех пор и живу с этим увлечением. благодаря этому сайту и "друзьям китайцам" мечта о РУ наконец  сбылась. у большинства современных детей потребительское отношение к различного вида ценностям и давать таким  что либо не стоит. нужно как то различить  кто заслуживает внимания а кто нет. не секрет что финансирование кружков почти нулевое и зарплата у руководителей  не фонтан. ну вот я вроде и высказался. если есть желающие помочь нашему Медведскому кружку  задавайте вопросы  с удовольствием отвечу. с уважением Алексей.

aleksppp
Алексей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
39 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Закрытие программы помощи

Господа, я не против программы помощи кружкам, моделистам, нуждающимся ав поддержке и тд.. Просто в том виде что она сейчас - это уже непонятно что, а не программа.
Нужна или ее полная реорганизация или что то другое.

Если у кого есть оформившиеся мысли  пишите, будем думать!

По поводу кружков. Я не против, только за, в кружке одной аппаратурой смогут пользоваться несколько новичков. Только как то надо наладить и сбор данных о кружках и обратную связь.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Закрытие программы помощи

Всегда хочеш сделать кому то хорошо, а получается как всегда. Константину вообще памятник надо поставить взялся за доброе дело и негативом завалили.
Предлогаю насчет остатка передать ( не мне решать) надо с Анатолию свой кружок поднял и другому молодому кружку помогае. 
И поощрить Germans и Константина

PS мое мнение мнение кто не согласен закидайте помидорами

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Закрытие программы помощи

Кости если можно скинь на текст закона предполагаемого, я попробую у юриста узнать как всё правильно организовывать если в дальнейшем опять будет желание организовывать.

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Закрытие программы помощи

ну может помошь типо:
начинающим кружкам, собрать 2 аппы для тренер ученик и 3 разных комплекта деталей для разных моделей.. от пилотажек до планера, и копии... но что бы комплект отправить надо сделать фотоотчет а так же те модели на которые поставиться электроника...

Alexs25
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1106 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Закрытие программы помощи

konst написал(а):

адо наладить и сбор данных о кружках и обратную связь.

По моему, можно просто создать  темку в форуме, и в ней описывать все (или те которые хочется) события кружка или группы авиамоделистов.

P.S. на счет помощи кружкам: вот у меня с ребятами проблема с акками (спаять зарядник не проблема). Летаем на планерах с Ni-Mn 450 мАм 7.4 в из ру машинки.

jbabinj
Юрий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
294 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Закрытие программы помощи

jbabinj написал(а):

По моему, можно просто создать  темку в форуме, и в ней описывать все (или те которые хочется) события кружка или группы авиамоделистов.

Поддерживаю. Думаю, будет полезным создать каталог существующих кружков (с баннером на главной странице) с тем чтобы:
1.заходящие сюда дети/подростки могли найти ближайший к себе.
2.Желающие помочь могли при оказии это сделать без посредничества и ни кого не обременяя.
В идеале конечно это всё привязать к карте страны wink. по нынешнему времени вроде бы это не так уж и сложно.
по принципу вот этой карты

si001
Константин
Пилот
ranks
useravatar
Offline
158 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Закрытие программы помощи

Согласен, но кто этим будет заниматься? Я могу, но только в свободное от учебы, домашки, репетиторства, художки время. Но меня одного мало sad. Двух человек наверно будет тоже мало. Кто хочет?

jbabinj
Юрий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
294 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Закрытие программы помощи

Если будет помощь кружку - Спасибо огромное - с меня фото отчёты о работе  кружка.
Был сегодня в кружке- идёт обустройство помещения- руководитель Виктор Соколов работает на чистом энтузиазме - бесплатно. Еще надо ставку выбивать руководителя- а то числятся играющие в нарды бабушки и получающие за это деньги.
Ps с названием кружок ещё не определился- можно в название вставить адрес сайта - типа КАМ RC-Aviation.

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Закрытие программы помощи

Сегодня вечером сделаю отдельный раздел форума - Детские кружки. Там создам тему прикрепленную с картой. Каждому кружку можно будет сделать отдельную ветку.
Можно сделать отдельный раздел сайта со статьями в помощь руководителю кружка - чертежи и схемы простых моделей, план проведения занятий, где то на сайте выкладывал статьи с архивами плакатов по авиамоделизму - вобщем все что может помочь в обустройстве и уменьшении бюрократической писанины

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Закрытие программы помощи

у меня созрел вопрос )) а если есть обьединение моделистов, тоесть это не кружек а так сказать место где делают планеры и резиномоторки, так вот это можно считать кружком?

Alexs25
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1106 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10097
Последним зарегистрировался:
Fedor15
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
597

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания