Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Модельное общение Модельный разговор ФСБ и авиоиоделизм - АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

ФСБ и авиоиоделизм - АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС

ФСБ и авиоиоделизм - АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС

Ко мне в личку пришла ссылка   http://rcdream.ru/?p=690    ( смотреть до конца )  Я конечно, не сторонник полётов в не далеке от действующего аэропорта, но то как это решается...!!! Запрещать и не пущать! Лучше придумать не могли! Рекомендую ФСБ поглубже капать - ведь ( а об этом в скользь упоминается в репортаже ) модель может нести ГРУЗ! А это может быть наркотик, контрабанда и, боже упаси! - БОМБА! В общем : под прикрытием занятиями авиамодельным спортом скрываются конрабандисты и террористы!!! УЖАС!
  Ваше мнение, коллеги?

Изменено: tkach
31-08-2012 20:06:01
tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ФСБ и авиоиоделизм - АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС

Ну опять двадцать пять,эту тему только ленивый не затрагивал. Моё мнение, дяденька из видео сюжета, просто напросто недооценил свои возможности,а может так сложились обстоятельства (кстати с каждым может случиться) и попал в неприятную ситуацию ,повлекшую за собой неблагоприятные  последствия .

art054
Артём
Пилот
ranks
useravatar
Offline
567 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ФСБ и авиоиоделизм - АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС

art054 написал(а):

повлекшую за собой неблагоприятные  последствия .

Конкретно по этому сюжету мне раньше ничего не попадалось... Про частоты что-то читал... А последствия могут затронуть многих.

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ФСБ и авиоиоделизм - АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС

Где-то здесь уже обсуждался этот вопрос...

random_j
Роман Новиков (Смоленск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
369 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ФСБ и авиоиоделизм - АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС

Владимир, вы уже третий топикстартер по этой теме и этому ролику. Всё там нормально, все желающие летать - летают, никого не притесняют, не арестовывают и не расстреливают  smile   Просто авиамоделистам надо ответственно подходить к полётам - думать головой, где летать -  и всё будет океюшки.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ФСБ и авиоиоделизм - АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС

tkach написал(а):

art054 написал(а):

повлекшую за собой неблагоприятные  последствия .

. А последствия могут затронуть многих.

По этому летать нужно аккуратно и думать о последствиях.
П.С. Кстати летая у себя  на даче хочется подняться на высоту в облаках полетать ,но увы не могу ,так как над моей дачей самолеты заходят на посадку в домодедово и понимая это приходится довольствоваться маленькой высотой.

art054
Артём
Пилот
ranks
useravatar
Offline
567 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ФСБ и авиоиоделизм - АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС

А вот мне вот всегда было интересно, как такой запрет выглядит на практике? "Суд постоновил: г-ну Пупкину запретить ... эээ ... приближаться ближе 5 метров к любому устройству дистанционного управления, включая пульт от телевизора!" Не, правда, реально смешно! У нас вертики со встроенной камерой на борту уже в продовольственных магазинах продаются. А в "детском мире", можно и с фулл эйч-ди спокойно найти, да еще с флэшкой 4 гига, что прямо на коробке и написано . Благо, в нашой волшебной стране глупость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Вот прямо сегодня в обед делили небо над полем с вертолетом. У меня был бальзовый планер с размахом 2 метра. Пилот вертолета (у нас тут их ремонтируют, что ли), нарезая тестовые круги мимо, увидел самолет и специально поближе к нему подлетел. Видео надо?

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ФСБ и авиоиоделизм - АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС

UA3XDS написал(а):

Пилот вертолета (у нас тут их ремонтируют, что ли), нарезая тестовые круги мимо, увидел самолет и специально поближе к нему подлетел

Главное здесь - чтобы вы понимали, что стоите на земле, а пилот внутри вертушки - в воздухе со всеми вытекающими.  В данном случае вы должны были немедленно посадить планер и не устраивать смотрины в воздухе.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ФСБ и авиоиоделизм - АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС

UA3XDS написал(а):

Виде надо?

Если есть видео - заливай.
Я последний месяц на старом аэродроме летаю. Взлётку поделили легкомотроные, парапланеристы, дельтапланеристы, водители " чайники" и я... Других не видел... Пока ни кто не гонял...

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ФСБ и авиоиоделизм - АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС

tkach написал(а):


Если есть видео - заливай.

Угу, заливай! Вон пост над вашем уже "как бэ намекает" ... немедленно посадить самолет ... бла .. бла ... бла. Я в этом поле в обеденный час регулярно летаю на Кинетике и Бикслере, и вижу эти вертолеты постоянно, пилоты тоже привыкли, и не интересуются. Но сегодня я приволок такой манюсенький летающий лом, Паприка называется. Где-то в моем дневнике есть описание, кому интересно. Так вот, пилоту явно стало любопытно, что это такое здоровое носится со скоростью под 200 КМ/Ч. Я надеюсь, мы не станем обсуждать здесь лично меня, какой я плохой, что не спустился в миг с высоты метров 700, и не вкопал Паприку на метр в землю, как только услышал шум вертолета. Это любят делать в других местах, и как только я выкладываю ссылки на видео, сразу получаю бан. У каждого своя грань безопасности, но, что бы мы не делали, остановись RC уже нереально. Все это буря в стакане. Видео, пожалуй, выложу в другой ветке и не сейчас, т.к. здесь оно будет выглядеть, как подстрекательство.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ФСБ и авиоиоделизм - АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС

UA3XDS написал(а):

Вон пост над вашем уже "как бэ намекает" ... немедленно посадить самолет ... бла .. бла ... бла

Да мне-то что. Каждый волен поступать как считает нужным. А потом появляются темы - "моделизм и фсб" Просто высказал своё мнение.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ФСБ и авиоиоделизм - АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС

Вот и веселее стало на сайте

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
5
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
800

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot