Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Pilotage Trainer v.2

Re: Pilotage Trainer v.2

Привет всем! Ну вот, принимайте и меня в ряды ДВС. Всё лето небыло возможности запустить модель, да и честно сказать присутствовал испуг после первой неудачи. Самолёт взлетел с третьей попытки. Во второй сломался в траве винт. Благо винты с собой взял. При попытке взлететь модель постоянно уводило вправо, вопреки ожидаемого отклонения влево. Тоже наблюдалось и в полёте. Оттримировал. После 12-ти минутного полёта решил заходить на посадку. Заход вышел на второй попытке. Не совсем гладко. Сломал винт. Топлива осталось половина бака. Значит летать в полгаза можно гдето минут 20-25. Двигатель работал хорошо. Есть видео, но на нём в основном видно летящую точку, т.к. в первом полёте старался держать модель повыше. Восторг от запуска модели неописуем, и потеря двух винтов нисколько не омрачила радости первого полёта. Хочу выразить искреннюю благодарность всем, кто помогал мне в освоении ДВС. Отдельно большое спасибо Юрию Арзуманян!

Gogus
Олег (Оренбург)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
668 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Pilotage Trainer v.2

Gogus,
Мои поздравления!
Сам то я рычалками как то не сроднился :-/

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Pilotage Trainer v.2

Принимайте поздравления! Удачи в дальнейшем освоении ДВС. Согласитесь, удовольствия гораздо больше чем с электричками, когда все начинает получаться smile. Самолет должен тарахтеть и пахнуть дымом. smile

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Pilotage Trainer v.2

konst,
Константин, спасибо. Видимо тяга к ДВС у меня основана на том, что начинал я в 70-х на кордовых моделях. Конечно это моё мнение, но то, что я получил от полёта стоит затрат и терпения. Я имею ввиду востановление из фрагментов практически половины фюзеляжа после первого неудачного запуска. Вместе с тем электрички я не брошу. Всегда можно запустить возле дома, а ДВС требует выезда в поле. Задумался об изготовлении ящика под транспортировку модели, чтобы возить её на багажнике. В 8-ке сына она еле умещается даже со сложенным задним сиденьем, а крыло всё равно торчит между подголовников.

Gogus
Олег (Оренбург)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
668 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Pilotage Trainer v.2

Есть повод купить машину побольше. Универсальчик.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Pilotage Trainer v.2

Андрей, спасибо. Абсолютно согласен по поводу тарахтенья и дыма, ну а машину - это дело сына. Пока не до этого. В ноябре стану дедушкой. У меня какой транспорт видно на фото в форуме. smile

Gogus
Олег (Оренбург)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
668 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Pilotage Trainer v.2

Переднее сидение класть нужно и заднее снимать. Я так в десятке возил. У Вас поменьше модель, должна входить с пролетом.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Pilotage Trainer v.2

Вопрос по делу. Тримировал как по элеронам, так и по РН. Нужно-ли теперь опять выставлять переднее колесо?

Gogus
Олег (Оренбург)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
668 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Pilotage Trainer v.2

В смысле, стало в сторону смотреть? Я бы выставил прямо после триммировпния по РН. У меня с зади костыль, спереди нет колеса. Таких вопросов не возникает. Самолет после посадки подхожу руками поправляю, если круто повернуть нужно. А так, РН справляется и на земле.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Pilotage Trainer v.2

Спасибо, Андрей. Я тоже так думаю, но узать у коллег всёже не помешает. Но всётаки почему его тянет вправо? Может выкос вправо великоват? Да, забыл написать. Перед запуском я увеличил выкос вниз подложив под лапки моторомы по одному гроверу №4 на каждую сторону. В полёте тример по РВ получился всего на одну единицу вверх. Это практически с полным баком. Значит выкос вниз нормально?

Gogus
Олег (Оренбург)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
668 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Pilotage Trainer v.2

Если при увеличении оборотов мотора самолет не задирает нос вверх, то выкос правильный. Уводить в сторону на земле может из-за шасси. Может стойка кривая или колесо одно крутится легче другого.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Pilotage Trainer v.2

Андрей, в том-то и дело, что просто толкая модель без работающего двигателя она катится прямо. Парировать уход от прямой по РН у меня врятли получтся. РН пользовался на Цессне при планировании и на Слойке на "ноже", но газ при этом несколько плавал.

Gogus
Олег (Оренбург)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
668 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
883

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!