Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

CYMODELS FALCON TRAINER 60

Re: CYMODELS FALCON TRAINER 60

http://i081.radikal.ru/1209/aa/e7f62b218036.jpg
Увеличить
Осталось дождаться посыль, установить аккумуляторы 2 шт, установить выключатели питания и поставить нормальные колеса. Отцентровать и в полет.

Выкос вниз 3 градуса удалось сделать. Остальное за счет микса Газ-РВ настрою.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CYMODELS FALCON TRAINER 60

Подниму тему.
Получил все посылки. Установил колеса диаметром 105мм. Но вот блин незадача, зима начинается big_smile, нада бы о лыжах думать.
Под винтом зазор нормальный вроде до пола. Пока 3х лопастной винт не стану ставить.
http://s42.radikal.ru/i098/1210/d2/3553544b8b94.jpg
Воткнул в приемник в свободный канал конденсатор с хоббикинга, толку от него не будет, но на душе спокойнее. smile
Внутри самолета каша из проводов и электроники.
http://s018.radikal.ru/i522/1210/69/ddf7b755b5dc.jpg
Килсвич доверия не внушает. Разъемы перепаивать пришлось, т.к. родные сразу развалились. И еще неправильно припаяно было.
На питание борта поставил LiFePo 2s 2300mAh, на зажигание LiFePo 2s 1100mAh через BEC.

Сейчас в планах завести самолет в собранном состоянии на земле, покататься по полю пару баков. Это нужно для того, чтобы отвалилось все, что могло отвалиться в полете от вибраций, что плохо закрепил. И заодно питание борта проверю.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CYMODELS FALCON TRAINER 60

Серьезный аппарат! Андрей, на других ваших моделях с двс тоже кок на винте стоит? Проблем с ними нет? У меня вот из-за него постоянно откручивался винт, пластик скользкий, а поставить гровер резьбы не хватает, пришлось кок снять.

ewgennn
Евгений (Нефтеюганск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
429 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CYMODELS FALCON TRAINER 60

Также откручивался, когда движок от плохой регулировки резко останавливался, когда глох. Нужно на синий (с возможностью разбора соединения) фиксатор резьбы садить гайку. Гайка с пружинной шайбой и капроновыми стопарящими кольцами не держат.

ewgennn написал(а):

Андрей, на других ваших моделях с двс тоже кок на винте стоит

Да, кок стоит. Завожу со стартера, а без кока резинка на стартере быстро размачалится.
Раньше, когда стартера не было,не ставил. На этот самолет, если буду трехлопастной винт ставить, также кок сниму.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CYMODELS FALCON TRAINER 60

AndrStan написал(а):

Воткнул в приемник в свободный канал конденсатор с хоббикинга, толку от него не будет, но на душе спокойнее.

Андрей, а для чего это делается? И что такое килсвич?

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CYMODELS FALCON TRAINER 60

Конденсатор, типа, должен отдавать накопленную энергию, в моменты, когда на сервах пиковые токи и от просаживания батарей питания может приемник отключиться. Когда приемник отключается, необходимо время на восстановление связи и модель может упасть не успев сбиндиться. Мой приемыш сбиндивается почти мгновенно, но все равно, уходит время пока нагрузки  с серв спадут и батарейка отойдет от шока smile. Я думаю, что ерунда все это. Нужна хорошая батарейка или BEC, а не эти конденсаторы лепить. Толку от него не будет, т.к. накопленной энергии слишком мало будет.
Килсвич нужен, чтобы была возможность заглушить мотор с пульта. Бензиновые моторы при сбросе газа до нуля не глохнут, а работают на холостых оборотах. Килсвич выключает питание на зажигание по команде с пульта. Еще можно заглушить мотор закрыв заслонку "чок", ну или подсос. Она почти полностью перекрывает подачу воздуха в мотор и он глохнет. Но для этого нужно ставить еще одну серву. Некоторые делают и то и другое. Особенно, если к подсосу доступа нет.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CYMODELS FALCON TRAINER 60

Теперь всё понятно. Спасибо за развёрнутый ответ! 
А какой у вас приёмник?  У меня все приёмники Корона синтезаторные. Проблем как бы не наблюдал. Но у меня и модели все - электролёты.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CYMODELS FALCON TRAINER 60

sergey написал(а):

А какой у вас приёмник?

У меня  9 канальный оранж установлен с DSM2 + 2 сателлита. Передатчик 7 канальный 2,4ГГц. Проблем со связью пока не было, надеюсь и не появятся  smile

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CYMODELS FALCON TRAINER 60

AndrStan написал(а):

Толку от него не будет, т.к. накопленной энергии слишком мало будет.

+100600
если уж извращаться - то по полной: дроссель (провод сервы, намотанный на феррит)->кондёр->ограничивающий резистор xD
ну а лучше уж нормальный аккум и бек

RDL_Rider
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
15 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CYMODELS FALCON TRAINER 60


Как и планировал, завел самолет и отработал пару баков. Завел не зря, т.к. после минуты работы поотваливались аккумуляторы smile. Я надеялся, что они будут держаться за счет сил трения через мягкую подложку, не прокатило. Аккумуляторы к фанерке на 2х сторонний скотч закрепил и сверху через мягкую проставку крест-накрест закрепил нейлоновыми стяжками, больше не сдвигались. Самолет на месте не стоит, норовит укатится на малом газу sad, при снижении оборотов мотор отказывается работать, может еще не докатался. На малых оборотах хвост самолета входит в резонанс sad, при увеличении все нормализуется. Вроде корпус самолета не растрясло. Тяга у мотора запредельная smile с непривычки, тяжело удержать. Аккумуляторы все стерпели, вроде устраивают.
Запускать опасаюсь. Непривычно, что он такой огромный. Еще вроде карбюратор великоват для мотора. На полный газ выходит на чуть больше половины отклонения стика газа (заслонки). Была бы кривая газа на аппаратуре - исправил бы, или экспонента на газ. Кривая газа у меня только в вертолетном режиме.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CYMODELS FALCON TRAINER 60

AndrStan написал(а):

На полный газ выходит на чуть больше половины отклонения стика газа (заслонки). Была бы кривая газа на аппаратуре - исправил бы, или экспонента на газ. Кривая газа у меня только в вертолетном режиме.

Андрей,
А если переставить тяги в качалке и/или на дросселе? Так не получится?
Успешных полетов и мягких посадок!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CYMODELS FALCON TRAINER 60

Юрий, прижать ход сервы сверху я с передатчика смогу не трогая качалку. Хотелось оставить ход заслонки, только сделать его не линейным. Скорее всего ограничу ход сверху, контролируя обороты тахометром. Стик газа полноценно работать при этом будет.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
4000

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания