Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Unpaid на HobbyKing

Unpaid на HobbyKing

Приветствую!
Вчера оплатил пробный заказ на HobbyKing (230 р.) с помощью карты Visa (не Paypal). Деньги сняли сразу, но на сайте до сих пор Статус-Unpaid (Total $7.13). Пользователи данного сайта, в чём может быть проблема? Или это не проблема и статус скоро должен смениться? Спасибо.
***
Более того, когда открываю Заказ, в статусе оплаты Pending (unpaid/uncleared)  Pay now, нажимаю Pay now выводится сообщение: Only use if your payment failed during checkout, и открывается Paypal с выставленным счетом $7.13 (230 р) и внизу кнопка Pay now. Двойная оплата получается?

Изменено: Max_Gr
25-09-2012 11:43:35
Max_Gr
Макс (Грозный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
954 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Unpaid на HobbyKing

Поговаривают, что деньги могут дойти, а статус не меняется, но стоит написать в support, как меняется статус и приносятся извинения за неудобства smile

Лёня
Леонид
Пилот
ranks
useravatar
Offline
179 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Unpaid на HobbyKing

Спасибо, попробуемс.

Max_Gr
Макс (Грозный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
954 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Unpaid на HobbyKing

Ждем что ответят ХКовцы, сам я только палкой платил

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Unpaid на HobbyKing

Написал в Контакты по теме Payment issue (типа того), подождём.
Платил с помощью QiwiVisaCard. Желтый значок в отчетах - Ожидание платежа.
http://daimohk.wen.ru/RC/hobbyking_payment.jpg

Max_Gr
Макс (Грозный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
954 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Unpaid на HobbyKing

Получил ответ, довольно-таки быстро.
Смысл заключается в том, что из-за неполной информации о кредитной карте, просят отправить скан кредитной карты с именем владельца и последние 4 цифры. Если скана не будет в теч. 2 недель, то заказ будет отменен и средства возвращены на карту.
Так как это не пластиковая карта, мне и сканировать нечего. Поэтому либо удалю заказ и оплачу через палку, или нажму Pay now, а там опять отрывается PayPal. Надеюсь, сумма висящая в воздухе будет возвращена.
***
smile Ха, зашёл на ХК, а там уже статус поменялся Received (Платеж поступил), по-русски: Оплачено, в обработке.

Изменено: Max_Gr
25-09-2012 12:52:43
Max_Gr
Макс (Грозный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
954 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Unpaid на HobbyKing

Тоже пару раз была подобная проблема, статус не менялся... Написал в саппорт и сразу все меняется с извинениями)). Оплату произвожу через PayPal.

vetal23
Виталий (г. Армавир)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
30 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Unpaid на HobbyKing

Max_Gr написал(а):

Так как это не пластиковая карта, мне и сканировать нечего

Я именно так китайцам и сказал, когда меня спросили об этом. Подошел скриншот выписки по счету (получить в Киви несложно).

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Unpaid на HobbyKing

Буквально пару недель назад была такая же история, с дуру оплатил без палки где то долларов 150 напрямую с карты, так  заказ долго висел не оплачиваемый. Начал бодаться с поддержкой, китайца просили прислать фотку карты с фамилией (статус заказа изменился на оплаченный - но это по ходу ничего не значит еще). У меня Кукуруза, естественно никакой фамилии там нет и в помине, но фотку отправил. Они потребовали выписку, я ее отправил. Там фамилия и имя мое было по русски, они и отвечают - карта не ваша, я говорю - блин моя, фамилия же по русски написана, для них же прилагаю перевод на английский. В общем после недели ожидания и недели переписки с поддержкой они отменили мой заказ и в  течении 4-х недель обещали вернуть деньги. В итоге за вечер привязал карту к пайпалу, без проблем отплатил заказ (правда другой и на скромную сумму, жена за непонятно где зависшие деньги чуть не повессила wink ) за пару минут. Китайцы через пару дней начали собирать товар.
Вывод - напрямую не платить, пайпал делает это быстро и надежно. Регистрация минутное дело. За день первичный взнос приходит.
Вот так вот. Столько времени потерял, сейчас бы посылка уже наверно в Россию пришла sad

SomlicH
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
27 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Unpaid на HobbyKing

Да, интересная история. Тоже наверное скриншот отправлю.

SomlicH написал(а):

в  течении 4-х недель обещали вернуть деньги.

Если деньги у них так о чём они ещё беспокоятся, непонятно?

Max_Gr
Макс (Грозный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
954 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Unpaid на HobbyKing

Я без Палки оплачиваю, 1раз скан карты отправил с последними 4 цифрами (банк ТКС) и все в порядке. Карта должна быть зарегана на ваше имя и написано, на карте, на английском ФИ

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1290 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Unpaid на HobbyKing

Я делал 2 заказа. Опрачивал через PayPal. Первый раз прошло все нормально. После оплаты второго заказа на мыло пришла просьба предостатвить скан карты с четыремя последними цифрами и Имя и Фамилию. В письме было написано, что если в течении 2-х недель не предоставлю подтверждение оплаты не будет.
Я в поддержку, так мол и так, заказ оплатил с ПайПал, какие могут быть подтверждения. Параллельно посмотрел статус заказа, написано, оплачено, в обработке.
Поддержка мне отвечает мол все правильно, надо предоставить запрошенные данные, а то их бухгалтер не подтвердит оплату.
Я обратил ся в поддержку ПайПал. Там, сказали что ничего предоставлять не надо все данные находятся у них, и если продавец в чем-то сомневается, то пусть обращается к ним.
Короче, переписку пока со всеми прекратил, жду пока обработают заказ (2 вещи еще в минусе). Потом посмотрю что будет.
Параллельно со всеми выяснялками на электронную почту стали приходить письма с налоговой службы США (охренеть), типа предоставьте данные налогоплательщика.
Я так решил, что вся эта ерунда связана с оформлением заказа, наверное что-то не так указал.
Пока решил подождать.

Grommi
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
142 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
2695

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
ZAMolet
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания