Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Unpaid на HobbyKing

Re: Unpaid на HobbyKing

Уважаемые коллеги. Просветите пожалуйста! НЕчаянно отменил заказ. Связался с поддержкой. Менеджер сказал что вернёт деньги и так оно и произошло буквально на следующий день. В своём "кабинете" в пайпале есть сообшение, что вернулись деньги(именно та сумма отказного заказа). Сформировал заказ. Дальше при указании оплаты указал, что платить буду через PayPal. думал,что деньги так и лежат на пайпале. Но оплата не проходит.Говорит денег нету.Теперь сам вопрос. Где сейчас находятся эти деньги(на мою карту MasterCard они не вернулись) И что мне нужно сделать,чтобы их использовать? Спасибо заранее

Tungus
Андрей (Набережные Челны)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
160 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Unpaid на HobbyKing

Деньги вернутся на карту не сразу, через несколько дней.

А зачем деньги-то надо было возвращать, если заказ точно такой же, как я понял?

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Unpaid на HobbyKing

Спасибо за внимание. Нет. заказ не такой же. Там при оформлении проглядел,что в наличии одной позиции не было. Начал ковыряьтся и доковырялся.... :-) Значит буду ждать денег на карте.

Tungus
Андрей (Набережные Челны)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
160 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Unpaid на HobbyKing

Вот и у меня произошла фигня с хоббями. Как обычно (уже не первый раз ) оформил заказ оплатил через палку палка сняла деньги а статус на хоббях так и остался ожидает оплаты. Сделал второй заказ (другая посылка) оплатил через палку деньги сняли и на хоббях у второй посылки статус изменился на оплаченный, а у первой так и остался висеть ожидает оплаты. Тут я с дуру нажал кнопку отменить заказ, дурья бошка раз он не оплачен то и бабки не вернутся. Короче палка деньги сняла, а  заказ не оплачен, более того сейчас он имеет статус отмененного, вообщем ни денег ни товара. Написал в суппорт хоббей правда на русском. Чуть по позже перевел через гугл и на ломаном английском в том же запросе продублировал. Жду ответа. Если до понедельника поддержка хоббей не раздуплится наверное нужно на палке открывать претензию.

Aless
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
206 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Unpaid на HobbyKing

Если с палки деньги ушли - то значит они точно попали на ХК. А дальше глюки у них. Так что не стоило отменять посылку, стоило списаться с техподдержкой.

У меня был обратный случай - на ДХ, я хотел купить планшетник с отправкой по адресу в Казахстане, так вот - счет выставили. в палке нажал оплатить, захожу на ДХ, а посылка - отменена (canceled). Основание - место получения в другой стране чем место получения кредитки smile
Палка при этом денег с кредитки не сняла.

Как понимаю - идет верификация того, готов ли продавец _получить_ бабло и если у него есть какие то проблемы, то бабло с карты не снимается.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Unpaid на HobbyKing

Та поздняк уже метаться. Тоже подумал надо было написать сперва в поддержку, но рука сама дрогнула отменить. В любом случае в поддержку уже написал...
Да не нужно было отменять заказ..... Техподержка ответила  (на английском хорошо что я написал ниже им на ангельском а то бы наверное не поняли бы) что не могут выполнить заказ потому что он отменен и они связывались с палкой чтобы мне вернули обратно средства. Спросил у них а можно ли эти средства зачислить на мой бонусный счет чтобы с смог оплатить новый заказ. Думаю что  не согласятся и вернуть деньги правда, я не понимаю как это произойдет. Палка в Украине официально не разрешена. Как они на карту вернут деньги я пока не понимаю.

Aless
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
206 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Unpaid на HobbyKing

Grommi написал(а):

Я делал 2 заказа. Опрачивал через PayPal. Первый раз прошло все нормально. После оплаты второго заказа на мыло пришла просьба предостатвить скан карты с четыремя последними цифрами и Имя и Фамилию. В письме было написано, что если в течении 2-х недель не предоставлю подтверждение оплаты не будет.
Я в поддержку, так мол и так, заказ оплатил с ПайПал, какие могут быть подтверждения. Параллельно посмотрел статус заказа, написано, оплачено, в обработке.
Поддержка мне отвечает мол все правильно, надо предоставить запрошенные данные, а то их бухгалтер не подтвердит оплату.
Я обратил ся в поддержку ПайПал. Там, сказали что ничего предоставлять не надо все данные находятся у них, и если продавец в чем-то сомневается, то пусть обращается к ним.
Короче, переписку пока со всеми прекратил, жду пока обработают заказ (2 вещи еще в минусе). Потом посмотрю что будет.
Параллельно со всеми выяснялками на электронную почту стали приходить письма с налоговой службы США (охренеть), типа предоставьте данные налогоплательщика.
Я так решил, что вся эта ерунда связана с оформлением заказа, наверное что-то не так указал.
Пока решил подождать.

Продолжение истории таково.
Переписку прекратил, т.к. в заказе были товары отсутствующие на складе. Заказав оповещение об их появлении на электронную почту решил подождать. Самое интересное, что сообщения о появлении товара приходили на почту до последнего появившегося. Может быть совпадение, но после измененого статуса последнего отсутствующего товара на "Reserved" на сайте товар не появился (не буду на этом сильно заморачиваться).
В общем, убедившись, что статус всех товаров "Reserved" решил подождать, что же будет со статусом самого заказа. В течении 3-х дней статус не сменяется, так и висит значение Оплачено, В обработке. Я в поддержку. Там, поясняют, мол бухгалтер обратил внимание, что адрес доставки не соответствует адресу регистрации карты и просит скан карты с именем, фамилией и последними 4 цифрами. Понимая, что это врядли получится избежать, я отправляю скан. е проходит и 24 часов, как получаю требование прислать выписку банковского счета по данной перации с именем, фамилией и 4 цифрами. В банке я такую выписку получу, но она будет на русском языке и врядли хоббиков удовлетворит. Напомню, что проплату делал через PayPal.
Вот сижу сейчас и думаю что делать. Обратиться в палку о том, что досих пор не получил заказ (но прошло уже более 1,5 месяца). Отменить через поддержку хобика заказ и предложить им вернуть деньги), или еще побадаться с ниму, но это по ходу получится чисто ради прикола. Кстати, сообщение о том, что если в течении 14 дней не представлю необходимые данные они отменят заказ я получал, заказ они не отменили.
Тут попутно у меня возникло предположение. Получается, что на хоббике со своего аккаунта сделать заказ и выслать на другой адрес невозможно, не говоря уже о другой фамилии.

Grommi
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
142 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Unpaid на HobbyKing

Ваше предположение не соответствует действительности.

А в какую страну вы отправляете?

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Unpaid на HobbyKing

Беларусь

Grommi
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
142 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Unpaid на HobbyKing

Подтверждаю адрес доставки можно поменять! Мне уже такие посылки приходил без проблем и у человека  никаких выписок не требовали. Может правда если  вы первый раз заказываете, то может такое и просят. У меня не было таких проблем.
Кстати деньги вернули и я повторно сделал заказ оплатил и теперь жду когда посылка приедет (ее уже отправили).

Aless
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
206 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Unpaid на HobbyKing

Может возникнуть проблема если заказ делается в другую страну (по отношению к стране выдаче карты).
Выписка на русском им вполне подойдет.
Я бы уже потребовал или отправить заказ или вернуть деньги на карту. Причем в грубой форме. С обещанием - если откажутся отсылать посылку макисмально распространить информацию о том, что они кидают клиентов, не соблюдают свои же правила и тд.

Так же написал бы претензию в палку, с требованием принудить продавца к выполнению обязательств.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Unpaid на HobbyKing

У меня на Хобике вроде деньги были "на личном счете", сейчас зашел - нет ничего...
Кто-нибудь сталкивался с таким?

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10097
Последним зарегистрировался:
Fedor15
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
373

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания