Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Потерял парашют

Потерял парашют

Сделал парашют из купола старого зонта. В роли груза использовал 2S 500mA х 2 штуки, которые вообще не должны были находиться со мной в поле. Крепил под фюзом ниткой с кольцом. Кольцо застегивалось при помощи сервы. Первый сброс (вчера 27-го окт.) на небольшой высоте - немного запоздала система сброса (камера повернута вниз - на видео видно) - парашют нашел быстро. Для 2-го сброса поднял самолет повыше. Вроде была безветренная погода. Сбросил примерно над собой, и вижу, потихоньку но верно сносит ветром в сторону поселка. Во время редактирования данного сообщения, просмотрев ещё раз видео, пришел к выводу, что во время спуска аккумуляторов на парашюте нет. На видео не видно, и, уж подозрительно медленно спускался он. Значит их нужно искать в другом месте. А в поисках парашюта я на самолете прочесал местность предполагаемого приземления. Просмотрены < 2 Гб видео продолжительностью около 20 минут. Поиски не дали результата.
Видео будет скоро - грузится.

Изменено: Max_Gr
28-10-2012 11:41:31
Max_Gr
Макс (Грозный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
954 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потерял парашют

А вот и видео. Не FPV.

Max_Gr
Макс (Грозный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
954 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потерял парашют

Макс, там много ворон было - может они утащили парашют.Он же без  акков легкий . А вороны любят че нить утащить (:

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потерял парашют

Видел как ворона клюнула улетающий шарик наполненный гелием - офигивание у нее было полнейшим! smile
Аж свалилась хвостом вниз на пару метров smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потерял парашют

Парашют могло унести восходящими потоками, мы на ракетном когда ракеты с парашютами пускали, то некоторые недолго падали- минуты 3-4 а некоторые уносило в облака и с помощью бинокля первые 20минут его видно а потом пропадает гдето в облаках, так что парашют это дела тонкое, а вообще 100% вариант это подобрать размер купла, сделать его нужно небольшим и при этом чтобы не быстро падал. Тогда его никакие потоки не унесут.

DENIs mmm.
Денис
Пилот
ranks
useravatar
Offline
678 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потерял парашют

Мда, интересный случай с вороной smile
Парашют я заметил медленно спускался, пока не исчез за деревьями и дачными домами. Но он был на большом удалении от меня.
В небо уносило я видел шарик, пакет...

Max_Gr
Макс (Грозный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
954 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потерял парашют

Макс ,а какая у тебя камера ?

sadovka
Алексей (Чапаевск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
197 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потерял парашют

Камера такая. Почему-то при монтаже (Ulead Video Studio) качество сильно теряется.
HD Wing Camera 1280x720p 30fps 5MP CMOS
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/A-CAM.jpg

Max_Gr
Макс (Грозный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
954 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потерял парашют

на будущее делайте парашют с отверстием посередине. Отверстие будет гнать воздух и парашют будет стабилизироваться, меньше болтанки и меньше страдает от сноса в бок. расчет отверстия поищите в гугле.
а вороны это нечто! они обычно защищают свою территорию и нападают всей стаей. а вот голуби, например разлетаются, боятся smile) Я летал в субботу фпв и залетел в стаю голубей, сразу вспомнился симулятор Аэросим и по привычке захотел припечатать птичек smile

lamakazzz
Жека
Пилот
ranks
useravatar
Offline
292 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9976
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183081
Всего сообщений сегодня:
4
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
857

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) МИГ 3 1300мм размах
3) МИГ 3 с размазом 1300мм
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 1300мм размах - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
3) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
6) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
7) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
8) Зажигание на датчике холла
9) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)