Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Устойчивая модель

Устойчивая модель

Здравствуйте уважаемые форумчане.Подскажите пожалуйста новичку модель летающего крыла имеется в виду летающее крыло ТРЕНЕР для первых шагов.Если можно то подскажите модель летающего крыла с БОЛЬШОЙ ПРОДОЛЬНОЙ УСТОЙЧИВОСТЬЮ!Очень хочется на нее взглянуть.Пожалуйста поделитесь информацией,так как честно говоря я вообще не сталкивался с данными моделями.  Просто хочется изготовить очень устойчивую,послушную модель.За ранее благодарю.

skaner
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
18 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Устойчивая модель

Делайте Вжик  от Вольного ветра . Хорошее крылышко.
http://free-winds.narod.ru/B/av.JPG

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Устойчивая модель

Прикольный новичек.. Сначала- Цесна , а после конечно Вжик.Анатолий ,а я кили леплю под 90 градусрв к крылу (нижней поверности). Под углом -Лучше?

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1766 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Устойчивая модель

Совсем забыл.Если кто то сталкивался с моделями летающих крыльев с шасси то пожалуйста поделитесь так как в основном все летающие крылья запускают от руки а хотелось бы чтоб модель взлетала сама с земли.

skaner
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
18 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Устойчивая модель

Shurik-1960 написал(а):

а я кили леплю под 90 градусрв к крылу (нижней поверности). Под углом -Лучше?

Саша я тоже под прямым углом- это фото с сайта Вольный ветер.

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Устойчивая модель

Законцовки крыла (другие названия концевые крылышки, винглеты, концевые шайбы или шайбы Уиткомба; англ. winglet «крылышко») — небольшие дополнительные элементы на концах крыльев самолёта в виде крылышек или плоских шайб. Законцовки крыла служат для увеличения эффективного размаха крыла, снижая лобовое сопротивление, создаваемое срывающимся с конца стреловидного крыла вихрем и, как следствие, увеличивая подъёмную силу на конце крыла. Также законцовки позволяют увеличить удлинение крыла, почти не изменяя при этом его размах. Применение законцовок крыла позволяет улучшить топливную экономичность у самолётов, либо дальность полёта у планеров. В настоящее время одни и те же типы самолётов могут иметь разные варианты законцовок.

liv55
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
632 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Устойчивая модель

Крыло по сути своей не устойчиво. Даже научившись летать на Цессне, я Вжика сначала бил об землю нещадно.
То, что у других он летает - это не значит, что и у Вас так же легко и просто полетит.
Для первой модели нужен именно тренер - самолет  верхнеплан, прощающий ошибки пилотирования.
А ЛК оставьте на вторую модель.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Устойчивая модель

Не обязательно.
Хорошо бы конечно чтобы кто-то облетал сначала ЛК для новичка, а потом без вопросов.
У меня вжик хоть и был 3-й моделью, но на нём мне оказалось легче всего летать. Да и крашеустойчивость у него просто фантастическая.

si001
Константин
Пилот
ranks
useravatar
Offline
158 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Устойчивая модель

liv55 написал(а):

создаваемое срывающимся с конца стреловидного крыла вихрем и

Не совсем правильно. Вихрь срывается и с прямого крыла. И этот вихрь создает значительную долю сопротивления крыла. Размер вихря напрямую зависит от хорды крыла, поэтому более высокое аэродинамическое качество (низкие потери на создание этого вихря) имеют крылья с бОльшим удлинением. Удлинение крыла - отношение размаха крыла к хорде. Именно поэтому все планеры имеют такие характерные размеры крыла. Созданию максимально длинных и узких крыльев мешают прочностные характеристики материалов. Те же р/у планеры для пилотажа делаются как правило полностью карбоновыми. Летает такой планер тоже очень интересно и своеобразно.

aaz38
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
213 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Устойчивая модель

Крыло с большой устойчивость очень плохо пилотируется. Именно для облегчения пилотажа на ЛК делается обратное V.
Если нужен самостабилизирующийся самолет - то стройте цессну smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Устойчивая модель

alldn написал(а):

Крыло по сути своей не устойчиво. Даже научившись летать на Цессне, я Вжика сначала бил об землю нещадно.

Точно!
Полет своем покупном TekSumo мне напоминает езду на велосипеде по льду. Кто ездил - поймет. А может крыло у меня настроено не очень. Хотя с выключенным двигателем планирует замечательно.

ZAHAR1967
Алекс
Пилот
ranks
useravatar
Offline
336 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Устойчивая модель

Значит судя по высказываниям я так понимаю   летающее крыло это капризная непредсказуемая модель.Но тогда почему люди их строят,и вообще чем они так нравятся авиамоделистам?В чем изюминка в летающих крыльях? Эти модели относятся к категории скоростных моделей?Или эти модели способны делать какие то особенные виражи в полете?

skaner
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
18 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183085
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1476

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
3) Расчет фюзеляжа
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания