Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

XK K120 Shuttle 6CH Brushless 3D6G System RC Helicopter RTFFoxeer Arrow Mini Pro 2.5mm 650TVL WDR FPV Camera Built-in OSD With Bracket NTSC/PAL Black/RedTransmitter Module Case Cover for 2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX ModuleiRangeX IRX4 Plus 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 IN 1 Multiprotocol STM32 TX Module With CaseEachine EV800D 5.8G 40CH Diversity FPV Goggles 5 Inch 800*480 Video Headset HD DVR Build in BatteryVolantex Xpilot AX601 6-Axis Flight Controller StabilizerJumper T8SG Multi-Protocol 2.4G 10CH Compact Transmitter for Flysky Frsky DSM2 Walkera Devo FutabaOrginal Frsky Taranis X9D Plus Transmitter Spare Part Carbon Fiber / Rock Monster Custom Shell for RC Drone

RC Магазины

Последние комментарии

TKKJ H106 2.4G High Speed Racing RC Boat Wireless Racing Ship Electric Speedboat Model ToysXLPower 550 XL550 6CH FBL RC Helicopter Kit with 1100KV 4020 MotorTransmitter Module Case Cover for 2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX Module Multiprotocol TX Module For Frsky X9D X9D Plus X12S Flysky TH9X 9XR PRO Taranis Q X7 TransmitterTowerpro MG92B Robot 13.8g 3.5KG Torque Mental Gear Digital ServoHandbag Backpack Bag Case for Blade Inductrix Tiny Whoop Eachine QX90 QX95 E010 Fatshark FPV GogglesJumper T8SG Multi-Protocol 2.4G 10CH Compact Transmitter for Flysky Frsky DSM2 Walkera Devo FutabaF2 Mito210 210mm FPV Racing Frame RC Drone Freestyle True X Frame Kit Carbon Fiber 4mm ArmRadioLink RC4GS 2.4G 4CH Car Controller Transmitter + R4FG-G Gyro Inside Receiver for RC Car BoatOversky Atlas-450 450mm Wingspan Micro FPV Racing Flying Wing RC Aircraft BNF

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Первые полеты

Re: Первые полеты

Добрый день, коллеги!
Не знаю куда, но решил - пусть пока здесь будет...
С разрешения автора модели, как моего ближайшего соратника, выкладываю видео облёта Су-30.

Особенными техданными, пока, не владею.
Весит порядочно, что заметно на первой минуте просмотра smile, пока настраивались на старт, руки устали... big_smile
Основной материал - потолочная плитка, пеноплекс и скотч.
Если будут вопросы, придется провести в более "жесткой" форме агитационные мероприятия по поводу вступления в ряды нашего форума... big_smile

Сделать сложно – это очень просто. А вот сделать просто – это очень сложно. Мои изделия: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7269

zvn3131
Виталий (Краматорск, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
1012 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Красота получилась и по весу не кирпич для такого размаха (похоже 1,2м ? ). У меня F-14 по Шуматеру летает на такой же скорости без сваливания и в 2 раза быстрее наполном газу

. Такую красоту садить только на высокую траву или пушистый снег.ссылку на чертежик низзя?
А ЕНТО мои первые полеты на Цесне150. Смеяться можно громко. Сам смотрюи настроение улучшается.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
1584 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Shurik-1960 написал(а):

А ЕНТО мои первые полеты на Цесне150. Смеяться можно громко.

Да, Александр, улыбнуло... smile, к тому же вспомнил и свой первый полёт - он проходил, примерно, по тому же сценарию... big_smile

По поводу чертежей и всякой там информации по Сушке, ничего не обещаю, но может и получится что-нибудь раздобыть smile, а может и сам автор соизволит это сделать...

П.С. Ссылка на канал автора: Сергей Ильичев

Сделать сложно – это очень просто. А вот сделать просто – это очень сложно. Мои изделия: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7269

zvn3131
Виталий (Краматорск, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
1012 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Раз и готово.

skl61
Андрей (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
790 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

skl61 написал(а):

Раз и готово.

Это точно " без пилотник "  smile

Ёшкин-кот
carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
4791 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Мой первый полет по FPV (Syma X8G) закончился улетом ...
Приемник и передатчик 832, камера 600TVL, монитор использовал SatFinder.
http://fortekom.users.photofile.ru/photo/fortekom/200965384/219317565.jpg
Были планы просто взлететь над домом и приземлится, так как по инструкции дальность управления 150 метров.
Но когда он поднялся на высоту 50-100 метров его начало сносить, пока искал его в небе положил сатфиндер с передатчиком на колени, кнопки переключения каналов были снизу и они переключились на другой канал.
Когда вновь посмотрел на экран подумал что пропала связь.
Все попытки вернуть его домой были без успешными, его сносило к болоту.
В итоге потерял из виду(подумал что он упал), ходил до болота в надежде увидеть его там, но кустарники не дали такой возможности.
И тут я заметил что аппа у меня еще включена и я её выключил. У Сымы при потере сигнала отключаются моторы, и судя по видео он летел пока я не отключил аппу.
Если бы я раньше это сделал, то он бы точно был бы на болоте, а так люди нашли и сдали в полицию.
http://fortekom.users.photofile.ru/photo/fortekom/200965384/219317566.jpg

fortekom
Владимир (Омская обл. г.Тара)
Пилот
ranks
useravatar
611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

fortekom,
Если писать на квадрокоптере свой тел номер, то с большой вероятностью по нему звонят нашедшие.

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
30458 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

konst,
Да это верно, но кто знал что так далеко может улететь ...
В инструкции дальность управления 150 метров.
Теперь приклею номер.

fortekom
Пилот
ranks
useravatar
611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

konst написал(а):

Если писать на квадрокоптере свой тел номер, то с большой вероятностью по нему звонят нашедшие.

В позапрошлые выходные на развороте поймал самую высокую сосну, которая метров на 10 торчала из парковой массы, которую я считал однородной в камере. Все выхи скакал вокруг этой сосны. Летал на квадрике с веревкой, лезть на высоту 27 метров желания не было. Я долез до 10, и понял, что дальше толком веток нет. Веревкой зацепил и скинул самолет еще до 20 метров. Плюнул, уехал домой. В понедельник в 11 звонок. "Я снял ваш самолет." На борту был телефон. Денег брать не хотел, еле всунул ему купюру.
Телефон на леталке -э маст.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
1238 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

fortekom написал(а):

люди нашли и сдали в полицию

А про это можно подробнее? Как вы узнали? Как отдали?

RC-скидки и цены в телеграме/воцапе http://bit.ly/RCMarket-RCA | Поиск RC-товаров по всем магазинам: http://rcsearch.ru/ | Вики http://rcsearch.ru/wiki/

manych
Макс
useravatar
1605 Сообщений
Дата рождения 

manych,
После пропажи, дал объявление в интернете, в группе своего города. На следующий день мне сообщили, что коптер в полиции, с начало не поверил у человека стоял гр1953, а на вид лет 30. Вечером прилетело сообщение что в другой группе фото коптера и под ним подписано что он в полиции. Так как он приземлился на территории детского дома, то сотрудники вызвали полицию, вот он там и оказался.
Почему фото выложили через сутки, не понятно ...
Поехал в полицию (суббота была) в часов 18, дверь закрыта а на табличке приемные дни с понедельника по пятницу. На следующий день не выдержал поехал с утра, дверь была открыта. С начало они его искали , так как не все были в курсе, но видимо созвонившись нашли и вернули. Я был с пультом, они попросили включить, включил (аккум не совсем сдох, хотя по видео он лежал прилично, пока не стемнело, ну они так и сказали что увидели что то светящееся) проверил, но высоко не стал взлетать. Один капитан говорил про штраф в 50тр, но все таки не стали мозги выносить, отдали так. Но я все таки съездил за тортиком для них, выходной же ...  И тем кто фото разместил, тоже потом тортик отвез .
Чудом он в болото не упал, чудом вернули без лишних проблем wink

З.Ы. На вид коптер как будто его ни кто не трогал, но когда стал смотреть флэшку (дома), то по ней я понял что её все таки просматривали (на телефоне леново, по файлам определил).
З.Ы.З.Ы. Да и пропеллеры 2 шт пришлось поменять, сразу не заметил что погнулись.

fortekom
Пилот
ranks
useravatar
611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9762
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
186285
Сообщений на этой неделе:
11
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9453
Последним зарегистрировался:
RT6359BNYO www.yandex.ru
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
389

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Как теперь летать в России?
2) Интересности с АлиЭкспрес
3) Форма крыла
4) какое из крыльев наиболее практично для полетов между деревьев?
5) Чиль - планер для начинающих
6) Youtube
7) Не модельное но прикольное
8) Дальнолеты
9) Поздравьте меня!
10) Куплю антенну RMILEC 433MHz SRC771 1/2 Wave Length UHF Antenna FPV
1) Куплю антенну RMILEC 433MHz SRC771 1/2 Wave Length UHF Antenna FPV
2) какое из крыльев наиболее практично для полетов между деревьев?
3) Форма крыла - Зачем нужна такая форма крыла
4) Кок для DLE 30 - напечатанный на 3D принтере кок для бензиновых двигателей DLE 30, 35,
5) Саратовцы тоже не лаптем щи хлебают! :) - Кулибины среди нас
6) Лыжи для радиоуправляемой модели - Видео инструкция по самостоятельному изготовлению легких лыж
7) Снегоходы - всякие разные самодельные и не очень
8) Починка XK A800 4CH 780mm - проблема сервомашинки - как достать и починить
9) Журналы Моделист-Конструктор 1988-2011 - Сканы журналов
10) Продам Авиамодельные комплектующие - Продам залежи авиамодельной комплектухи