Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Теряется управление, подскажите.

Re: Теряется управление, подскажите.

Chicho написал(а):

Andrej
Учивайте облучение от бустеров.

У микроволновки, что у вас на кухне, ватт 800 - 1500 выходной мощности, как раз на 2,4.
Как себя чувствуете? Бустер больше 10 ватт на эту частоту я не видел ни разу.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Теряется управление, подскажите.

Микроволновка не фонит наружу, она специально сделана с металлическим корпусом и сеткой на окне. Если микроволновка мешает работе WiFi - значит пора менять ее, так как она перестала быть безопасной или сделана не по стандартам.
А вот если засунуть голову в микроволновку, обойти невозможность запуска без закрытия двери, то микроволновка легко запечет все то, что будет у нее внутри smile

Впрочем, можно просто положить кусок мяса и запечь во вкусняшку со специями smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Теряется управление, подскажите.

Ну, как я понимаю, аппу в рот тоже никто засовывать не собирается. Сотовый телефон, кстати, в миллиметрах от мозга дует до 1,5 ватт на 900, и до ватта на 1800. С друзьями из МТС, как-то тестили таймслоты, рекорд дальности со стоковой антенной у старого эриксона А1018 получился 80КМ от базовой! А мы с ними у уха годами ходили (ходим?).

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Теряется управление, подскажите.

Да я это к общему сведению,каждому свое.Можно и бустер патчик на передатчик,а мона и LRS ,каждый выбирает сам.

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Теряется управление, подскажите.

LRS там тож можно ватт 7 врубить. Хотя хватает 500мВ обычно. А вообще я удивлен как на 2.4ГГц на 80 км летают, хоть и с бустером.

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Теряется управление, подскажите.

Andrej написал(а):

LRS там тож можно ватт 7 врубить. Хотя хватает 500мВ обычно. А вообще я удивлен как на 2.4ГГц на 80 км летают, хоть и с бустером.

Да не летают. A1018 - это сотовый телефон, по которому в 80 КМ от ближайшей базовой удалось поговорить, при отключенном пределе по таймслоту (максимально допустимой задержки сигнала из-за расстояния). Обычно предел 30 - 35 КМ выставляют, что, кстати тоже о многом говорит. Т.е. если базовая вас увидит (антенна будет направлена на вас), то вы сможете поговорить по сотику в 30 Км от нее и сейчас. И, это ... 7 ватт это не круто, вот круто! Можно управлять моделью FPV, летающей в Австралии сигналом управления, отраженным от Луны. Ну, или РУ машинку по Луне можно погонять.

https://lh5.googleusercontent.com/-_2OI1sXrI5s/UJtObV04m6I/AAAAAAAAA0U/XVVRzggrDNQ/s526/433.jpg

p.s. Констатин, это не "болталка", но ради расширения кругозора ребятам будет интересно. Тем более, что с таким ящиком ни о какой потере сигнала в прямой видимости и речи быть не может! В тему, не?

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Теряется управление, подскажите.

UA3XDS написал(а):

Да не летают

Значит все эти люди кто летал на 40-80км на 2.4ггц диапазоне, тупо врут, и выкладываю фэйковое видео? Ну км 20-30-40 я уверен на 2.4 можно летать, за городом разумеется. И при чем тут сотовые. Передатчик и авиамодель в прямой видимости, в отличии от вышек и телефонов.

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Теряется управление, подскажите.

Андрей, мы друг друга не так поняли. Просто, ваши 80КМ совпали с дальностью сотика у меня в руках, вот я и подумал, что вы посчитали, что я "летал".
80 КМ - это больше не дальность управления, а дальность батарейки. При правильных раскладах и имея прямую видимость можно "летать" значительно дальше ... "значительно" - это сотни километров. Геостационарный спутник висит 36 000 КМ над экватором, до нас еще дальше. Там в большинстве своем максимум 10 ватт, на десятки каналов, т.е. на один канал хорошо если полватта придется, а то и того меньше. А вы в телевизоре видите идеальный сигнал. Частоты там еще выше.
Кстати, реально не слышал, чтобы на 2,4 80КМ кто-то слетал. Слишком много там помех. Вообще от нашего брата самый дальний вылет и прилет знаю вот этот.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Теряется управление, подскажите.

Бустер стоит применять тогда, когда вылизано все в приемопередающей части.
В случае ТС рекомендовал-бы для начала сделать Vee антенну, разнести максимально антенну видеопередатчика от приемника и его антенны и поставить ферриты где только можно.

Raider
Олег (г.Луганск, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
313 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Теряется управление, подскажите.

Причина потери управления кажется найдена - гироскоп (стоит на элеронах). Возможно я как-то его не так настроил подключил, но он как-то живет своей жизнью. А я походу списывал это на потерю управления. И ведь летал я же  раньше без него !!! Ну да ладно, просто переклеивал раза четыре самик и камеру угрохал.

hrumsk
Константин (Старый Оскол)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
272 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Теряется управление, подскажите.

hrumsk написал(а):

Причина потери управления кажется найдена - гироскоп (стоит на элеронах).

А вот это уже очень интересно! Очень похожая ситуация у Pavel_D. Мучается уже давно. В четверг дал ему другой гироскоп (принципиально дуругой , был 401 (разные пробовал), а дал 250-й! Летать, он на нем еще не летал. Но можно подробнее, как выражалась потеря связи? У него если он с чутьем в 0 включен, то летает без проблем. Стоит включить, то через какое-то время начинались глюки с потерей управления. У меня все абсолютно так же подключено, но глуков ни с одними ни с другими гироскопами нет.
to: Raider
Все как раз с точностью до наоборот. Когда нет желания возиться с вылизыванием приемной части, можно вбухать ватт 10 - 20 с пульта и летать за 100 КМ без проблем вообще, даже антенну от приемника в клиническом случае можно отпаять. Развязка видео приемника на земле - другая история, и решается в разы проще.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Теряется управление, подскажите.

Первое на что обратил внимание - выключался двигатель, остальное все работало (умом понимаю, что газ и гирик не связаны , но факт). Все это было на одном поле, но на двух разных самолетах,  и на совсем разных  комплектующих.(на другом самике (РАМА) он стоял на РВ) . Отключался двиг недалеко от меня, все лето там пролетал- без гиры ничего подобного не было.
Второе,  летишь 100 или 400 метров и видишь в очках резкий крен вправо или влево- ну сразу дергаешь по элеронам, а реакции ноль, ну и земля. Выключался ли двигатель не знаю-микрофона пока нет. Главное можно и 50 минут пролетать нормально , а то и через 5 бац и все (пробовал и на другом поле-то же самое) При нулевом положении почти не летал-только взлет. А еще два последних вылета самик -крен влево-вправо и так много раз (хотя был ветер и чуствительность поставил вообще почти ноль).Такое ощущение ,что первый день летаешь или суперзадняя центровка+слабый движок. Попереставлял все что можно - всеровно упал - летел не в очках просто визуально. Я конечно далеко не асс, но падаю в основном на импеллерном стингере (модернизированном под 4 S), ну там немного другой принцип и не прощает ошибок. Вчера пришел одел шлем , запустил сомолет (ветер 3-4м/с), а его по крену ну так стало колбасить, что я летать попоялся. Выключил гиру и отлетал пару акков (без ФПВ но со включенным передатчиком (провод питания отвалился на шлеме и снег первый пошёл)) - все было хорошо. Короче буду пробовать без гиры и потом сделаю окончательные выводы.

hrumsk
Константин (Старый Оскол)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
272 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1479

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot