Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

Reptile Harrier S1100 Gray 1100mm Wingspan EPP FPV Flying Wing RC Airplane KITH106 2.4GHz 7.4V 600mAh Battery LCD Display High Speed RC Boat Wireless Racing Fast ShipAT-L207 1080P 140 Degree Wide Angle WiFi Camera Ultra HD Waterproof 30m FPV Sport Action CamDynam BF-109 1270mm Wingspan RC Warbird Airplane PNP DY89512.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX Module With AntennaHobbywing Platinum 30A Pro 2-6S ESC OPTO For RC ModelSyma X5C X5C-1 New Version Explorers Quadcopter Mode 2 With CameraRadiolink M8N GPS Module UBX-M8030 for Naze32 APM CC3D F3 Naze32 Flip32 PX4 Flight Controller for RC Drone

RC Магазины

Последние комментарии

Jumper T8SG Multi-Protocol 2.4G 10CH Compact Transmitter for Flysky Frsky DSM2 Walkera Devo Futaba150m Long Distance RC Boat 3835 2.4G 40km/h High Speed Remote Control Speedboat Model ToysMatek F405-STD BetaFlight STM32F405 Flight Controller+Matek FCHUB-6S Hub Power Distribution Board for RC Drone2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX Module With AntennaiRangeX iRX6 Multiprotocol TX Module for Flysky FS-i6 i6x TransmitterEachine RC832 Boscam FPV 5.8G 48CH Wireless AV Receiver for RC Drone FPV RacingSilverlit Remote Control Infrared RC Submarine With 0.3MP Camera And Light Toy For Kids Emax RS2306 White Edition 2750KV 2550KV 2400KV 3-4S Racing Brushess Motor For RC Drone FPV Racing Multi RotorBluearraow D05023MG Upgrade Metal Servo For WLtoys V950 RC Helicopter PartsGEMFAN GF 8040 8060 9045 1050 1070 9060 Electric Propeller 1 Pair

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Нужна помощь в выборе зарядного

Нужна помощь в выборе зарядного

Ребят помогите салаге выбрать зарядное и блок питания! бюджет 3тысячи рублей, перечитал кучу тем и отзывов голова пухнет не могу определится с выбором, цели зарядка LiPro батарей 2s,3s желательно поддержка зарядки Nihm батарей, P.S. Я только начал вникать в тему заказал аппу и почти весь комплект оборудования для сборки цессна 150, занимался до этого RC дрифтом но душа рвётся в воздух))) если что то забыл указать поправьте, я понимаю что тема заезжанная но так до конца не раскрытая, прошу сильно не пинать в заранее спасибо!, всем добра!

Ищу единомышленников в г.Брянск

PAIN
Саня
Ученик пилота
ranks
useravatar
6 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна помощь в выборе зарядного

Бюджетный вариант, сам пользуюсь таким комплектом 3-й год:
- зарядное Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger
- блок питания 12V 5A 110/240V 50/60Hz Power Supply

Изменено: zvn3131
03-11-2012 12:27:39

Сделать сложно – это очень просто. А вот сделать просто – это очень сложно. Мои изделия: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7269

zvn3131
Виталий (Краматорск, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
1012 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Обе ссылки одинаковы.

Max_Gr
Макс (Грозный)
Пилот
ranks
useravatar
956 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

zvn3131 написал(а):

Бюджетный вариант, сам пользуюсь таким комплектом 3-й год:
- зарядное Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger

zvn3131, вы это зарядное купили давно,  а мы его покупал 1) год назад и нам не понравилось то что жутко шумит куллер,  2) заказали по весне её и в результате пришла палёная, отказывается заряжать, так что я бы посоветовал вот эту  http://www.parkflyer.ru/30421/product/5548/?refcat=216 причём только оригинальную версию.

DENIs mmm.
Денис
Пилот
ranks
useravatar
694 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

DENIs mmm. написал(а):

так что я бы посоветовал вот эту  http://www.parkflyer.ru/30421/product/5548/?refcat=216 причём только оригинальную версию.

Оригинальных I-MAX на НК нет, посмотрите на сайте I-MAX какие они должны быть.

Valery68
Валерий
Ученик пилота
ranks
useravatar
21 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Valery68, я имел ввиду оригинал китайского производства, в описание её сказано оригинал smile а есть не оригинал и качество гораздо хуже, мы сравнивали.

DENIs mmm.
Денис
Пилот
ranks
useravatar
694 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

подтверждаю, ИМАКС только "оригинал" стоит брать, АККУСЕЛ-6 нормальная зарядка, а шумит, так мне наоборот нравится, шумит-значит работает, да и после пары минут шуметь перестает.

победа в воздухе куется на земле

vertolet
максим (Кореновск)
Пилот
ranks
useravatar
552 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

У меня Accucel-6 с момента покупки замечательно работает- хоть дома, хоть в поле. Вот прямо сейчас NiMH в передатчик неспешно заряжает.

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
2966 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Спс ребят большое! с зарядкой понятно, буду брать imax b6 orign, осталось определится с блоком питания, задачи- зарядка дома и в машине на поле, и если нужны какие-то доп переходники полезные разьёмы итд посоветуйте сразу, спасибо за отзывчивость.

PAIN
Саня
Ученик пилота
ranks
useravatar
6 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

заряжать в поле от автомобильного аккума не должно  не каких проблем, а дома заряжаю от старого БП от компа, сейчас еще немного переделал ваще кайф, напряжение от 1.6 вольта до 24 вольт!
делал по этой ссылке http://habrahabr.ru/post/111246/
правда зарядка у меня Accucel-6, немного не точно балансирует, но в пределах нормы

Летать на самолетах было бы совершенно безопасно, если бы не было земли.

il
Илья
Пилот
ranks
useravatar
428 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

il,
Не совсем понял от акума напрямую? или просто от прикуривателя, по поводу блока питания из блока для компьютера в принципе скорее всего заморочусь если ненайду отдельное не зависимое устройство за адекватные деньги, в принципе я думаю можно к дом компьютеру кинуть на одну линию на прямую там вроде как 12в. мощность блока компьютера 1квт

PAIN
Саня
Ученик пилота
ranks
useravatar
6 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

DENIs mmm. написал(а):

год назад и нам не понравилось то что жутко шумит куллер,

Денис, в компьютере кулера не шумят (?), или у Вас шумит как промышленная вытяжка... ?! Меня лично этот шум не раздражает, Максим (vertolet) правильно подметил - значит работает.

DENIs mmm. написал(а):

заказали по весне её и в результате пришла палёная,

Товар, это как лотерея, кому как повезёт, даже с дорогим "брендовым" товаром такое может случится!

PAIN написал(а):

Не совсем понял от акума напрямую?

На прямую от аккума через крокодилы (идут в комплекте).

Удачи в выборе!

Изменено: zvn3131
03-11-2012 12:37:06

Сделать сложно – это очень просто. А вот сделать просто – это очень сложно. Мои изделия: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7269

zvn3131
Виталий (Краматорск, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
1012 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9639
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
184666
Всего сообщений сегодня:
16
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9232
Последним зарегистрировался:
Mannsai
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
474

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
немо
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) чертежи. Полетит ли этот самолет?
2) Интересности с АлиЭкспрес
3) КиберРоссия
4) Скидки на RC товары
5) Продам высокоплан Hacker с полным комплектом оборудования
6) Не модельное но прикольное
7) Будущее рядом
8) О вкусной и нездоровой пище
9) Надо больше золота!!! (с)
10) CineWhoop или КиноДроны
1) Чертежи Edge 540T 30cc из бальзы - пилотажка
2) HMDVR-S - писалка на дрон или шлем - ставишь куда хочешь! :-)
3) Квадрокоптер Eachine RedDevil v2 - на БК моторах
4) Turnigy accucel 6
5) Продам DJI MAVIC PRO
6) Чертежи бальзовго Як-55m 50cc - под ДВС мотор 50сс
7) Пилотажка Tricon из потолочки - для 3D и F3A полетов
8) Чертежи С-59 Косатка - из потолочки
9) Куплю самолетик тренировочный что-то типа F3A - Куплю самолетик тренировочный что-то типа F3A
10) Двухмоторная авиамодель на регуляторах без BECов.