Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

FPV Night Vision QVGA 320X240 Monocular Goggles Viewfinder Monitor Micro Display For FPV RC Drone700TVL CMOS DC5V-12V Mini FPV Camera 2.8mm 3.6mm 90 Degree Wide Angle For FPV RC Drone QAV210 250Eachine EV800 5 Inches 800x480 FPV Goggles 5.8G 40CH Raceband Auto-Searching Build In BatteryDYS D2826 2826 930KV 1000KV 1400KV 2200KV Brushless MotorHappymodel Phenix60 600mm Wingspan FPV EPO Mini Flying Wing RC Airplane KitiRangeX IRX4 Plus 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 IN 1 Multiprotocol STM32 TX Module With Case1m Transparent Lipo Battery Casing PVC Heatshrinkable Tube Model Accessories Battery CaseEachine LCD5802S 5802 40CH Raceband 5.8G 7 Inch Diversity Receiver Monitor with Build-in Battery

RC Магазины

Последние комментарии

2 Pair DALPROP T5045C Cyclone 5 Inch 3 Blade Propeller Clover Prop Black Red Orange GreenMulti Protocol TX Transmitter Module Case for FrSky FlySky TransmitterFsFly T-six 2.4GHz 6CH DSM2 Compatible Transmitter For RC Models Multiprotocol TX Module For Frsky X9D X9D Plus X12S Flysky TH9X 9XR PRO Taranis Q X7 TransmitterQX-Motor 30mm 6 Blades EDF Unit With QF1611 7000KV Brushless Motor10PCS EMAX ES08MA II 12g Mini Metal Gear Analog Servo for RC ModelJJRC H16 YiZhan Tarantula X6 WLtoys V666 V686G V222 XK X251 5.8G FPV 720P Camera With Monitor C4002 Transmitter Module Case Cover for 2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX ModuleISDT C4 8A Touch Screen Smart Battery Charger With USB Output For 18650 26650 AA AAA BatteryRealacc Handbag Backpack Bag Case with Sponge for Frsky Taranis X9D PLUS SE Q X7 Transmitter for RC Drone

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Аккумуляторы LiFePo4 типа А123

Аккумуляторы LiFePo4 типа А123

Приветствую!  Вот многие, особенно ДВСники перешли на такие акки. Хотелось бы узнать на нашем форуме есть обладатели таких акков? Кто что может сказать. http://www.parkflyer.ru/31287/product/6444/

Я не волшебник, только учусь...

bladimir1966
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
463 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аккумуляторы LiFePo4 типа А123

Данные по батарее просто сказочные big_smile. Я бы не стал ее покупать только из-за этого.
Есть http://www.parkflyer.ru/35785/product/103413/ - такая у меня. Вроде нормально работает. В ней 2 подобных круглых банки под термоусадкой.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
1881 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

На зажигание или на борт , куда применяете ?

bladimir1966
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
463 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

По ссылке на борт. На зажигание поменьше LiFePo стоит. Зажигалка очень мало ест.
p.s. Самолет еще в воздухе не был, но на земле продолжительное время (очень долго) держится и глюков не было.
Времени нет самолетом заниматься sad.

AndrStan
Пилот
ranks
useravatar
1881 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

На зажигалку типа http://www.parkflyer.ru/31287/product/103654/ такого ?

bladimir1966
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
463 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Да, Дормидонтом Негодяевым я себя обозвал. Фотка ниже моя big_smile.
Килсвич сразу после батарейки поставил, а затем BEC и зажигалку.
Амперы акк свои не держит под нагрузкой, но на зажигалку хватает.

AndrStan
Пилот
ranks
useravatar
1881 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Спасибо всё понял !Касаемо темы : Всё же почему на соседних форумах так положительно отзываются о ЛиФе типа А123, может берут не из Китая?Ведь уже с 2011г пишут что перешли на такие и всё очень замечательно и зажигалка на прямую и приёмник с сервами .У нас на форуме конечно ещё маловато ДВСников, но думаю что это со временем поправиться. Сам тоже только начинаю делать первые шаги в этом направлении.

bladimir1966
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
463 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Я так понял, что А123 - это название фирмы, которая начала выпускать эти батарейки. А123 - это не тип батарейки. Фирма эта была уважаемая, но к сожалению, по слухам перестала существовать с некоторых пор.
Сейчас надпись А123 на батарейке - попытка примазаться к раскрученному бренду. Многие производители просто пишут LiFePo или LiFePo4 на батарейках, что одно и тоже. Напряжение у них у всех одинаковое, хорошо ведут себя при низких температурах, говорят, очень быстро заряжать можно. Я заряжаю током 1С, максимум 1,5С.

AndrStan
Пилот
ranks
useravatar
1881 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Нормальные батареи емкостью 2500мА, хватает надолго, стоит 2банки на ДВС, на всю электронику через БЕК http://www.himodel.com/electric/5V6V_5A … eter.html.

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
1308 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9688
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
185160
Всего сообщений сегодня:
2
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9286
Последним зарегистрировался:
macy
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
579

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
sharip
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Ублюдки! И не только на почте
2) Интересности с АлиЭкспрес
3) Помогите новечку собрать
4) КиберРоссия
5) Надо больше золота!!! (с)
6) Электрические транспортные средства
7) banggood
8) Не модельное но прикольное
9) Не модельный юмор 2
10) Гидросамолет SLowboat
1) Ублюдки! И не только на почте
2) Детали ЧПУ станков - то, что с первого раза и не найдешь
3) В чем разница передатчиков TS5823 vs TS5828?
4) Найден радиоуправляемый самолет
5) Вакансия по ИБ в НН - Становитесь тоже Позитивными :-)
6) Какой электромотор и винт поставить?
7) Обзор видеошлема Eachine EV800DM
8) Видеообзоры квадрокоптеров - Небольшие дроны для полетов и видеосъемки
9) Нужна помощь.Цессна 150 - Катастрофически не хватает тяги.
10) Самый маленький станок из Китая - токарник, метал точит