Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

И снова CESSNA 150!!

И снова CESSNA 150!!

Доброго всем дня, вечера,ночи)) (Смотря кто где живет)
Я новичок... И на этом интересном ресурсе,и в авиамоделировании. Прежде чем что то начинать, я перечитал много статей, полезных и не очень. Одно могу сказать, что найдя Ваш сайт я больше ничего не ищу. Здесь нашел всю информацию, какую хотел)) Наверно как и все новички остановил свой выбор на Cessna 150  Останавливаться на постройке не буду,  Статья написана более чем доходчиво и подробно... Но конечно как у любого новичка возникало много вопросов. Но не поленившись как следует почитав другие статьи, я нашел ответы на свои вопросы. Где то шел не стандартными путями)) Например, применил в некоторых местах точечную склейку термопистолетом) Держится просто намертво (фото про это сделаю позже). Электронику всё еще жду.. Но поделиться и выслушать конструктивную критику уже не в терпёж. Сам процесс не снимал, так кое какие фото определённых стадий постройки.
1.http://evgleonov44.users.photofile.ru/photo/evgleonov44/200817266/xlarge/212863507.jpg
Лобовое и капот..это так, декорации пока... smile
2.http://evgleonov44.users.photofile.ru/photo/evgleonov44/200817266/xlarge/212867671.jpg?
конечно же.. хочется пофетишировать и помечтать.. как же будет..))
3. http://evgleonov44.users.photofile.ru/photo/evgleonov44/200817266/xlarge/212867674.jpg?
А вот и начало обклейки скотчем.
Читал много мнений, кто предлагает лучше красить, а потом лаком или скотчем, кто то просто скотчем. Пока решил просто усилить модель цветным скотчем. и дёшево и сердито))
4.http://evgleonov44.users.photofile.ru/photo/evgleonov44/200817266/xlarge/212867668.jpg?
5. http://evgleonov44.users.photofile.ru/photo/evgleonov44/200817266/xlarge/212867670.jpg?
От нечего делать сооружил такие лыжики из потолочки
6.http://evgleonov44.users.photofile.ru/photo/evgleonov44/200817266/xlarge/212867673.jpg?
Схематически как то так...
7.http://evgleonov44.users.photofile.ru/photo/evgleonov44/200817266/xlarge/212867676.jpg
ПЫ.СЫ. Мотораму пока не вклеивал жду движок...
Продолжение следует ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Ждемс посылку их КИТАЯ!!!)))

Nemo
Евгений
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
26 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: И снова CESSNA 150!!

Евгений,
Добро пожаловать! Симпатичный самолетик.
У вас на этом форуме есть тезка по нику: nemo (Игорь). И он настоящий подводник и настоящий авиамоделист.
Успехов!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: И снова CESSNA 150!!

Юрий спасибо.. Я не подводник и не капитан,  просто дочке нравится рыбка NEMO)) Для неё следующей моделью буду делать http://rc-aviation.ru/rc-snowball (Снежинка), благо заказал всё в двойном комплекте))

Nemo
Евгений
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
26 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: И снова CESSNA 150!!

Для новичка качество изготовления просто супер! Симпотишно смотрится!

segavot
сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
190 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: И снова CESSNA 150!!

Спасибо)) В проекте поставить Лыжи с амортизаторами из пружинок от авторучек... Мысли крутятся разные....В идеале чтобы лыжи (в дальнейшем шасси) прижимались к корпусу во время полёта...... Будем думать...))))

Nemo
Евгений
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
26 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: И снова CESSNA 150!!

с шасси я бы пока не спешил! Освойте небо без них, а потом можно и эксперименты проводить.
удачных полётов!

liv55
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
632 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: И снова CESSNA 150!!

Согласен)) что пока с шасси торопиться не буду... это просто от ожидания железа эстетика прет))))

Nemo
Евгений
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
26 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: И снова CESSNA 150!!

можно сказать сразу данные шасси нагрузки при посадке не выдержат,потолочка не тот материал, используйте их только для эстетикт на полке!

liv55
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
632 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: И снова CESSNA 150!!

Спорить не буду..... Но как вариант хотел использовать раму из бальзы или тонкой фанеры... Перфорировать её. прошлепать в отверстия термопистолетом.... Проверял - НАМЕРТВО!! Излишки хорошо убираются горячим ножом... Вопрос такой, неужели первые запуски с руки легче, чем с земли...????????

Nemo
Евгений
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
26 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: И снова CESSNA 150!!

тоже начал с цессны 150, но матералом для постройки выбрал 3-х мм подложку для ламината. Т. к. материал бывает разноцветный (у меня желтый и красный), то и модель выглядит интересно. Фото выложу попозже

katran120
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
2 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: И снова CESSNA 150!!

Nemo написал(а):

неужели первые запуски с руки легче, чем с земли...????????

а ешё лучше если товарищ поможет запускать, а вы на управлении! Пс с земли ешё и рулём управлять надо что для новичка сложновато с первых полётов!

segavot
сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
190 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: И снова CESSNA 150!!

я мотораму сделал из двух слоев 4-х мм фанеры, отверстия под крепления двигателя просверлил и вклеил гайки. Получилось просто и надежно. Были неудачные посадки, но моторама осталась целой.

katran120
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
2 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
409

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания