Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

DealExtreme.com

Re: DealExtreme.com

Открытый диспут с ДХ  завершился в мою сторону(как и говорилось что документы от отправки незахотели давать).
Кинулся распечатать инвойс со второго заказа и удивился - поменялись трек номера этих утеряных посылок.
Движения что по старым что по новым номерам нет.

jt2833
Андрей (Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
305 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: DealExtreme.com

Продожнение истории.
Произошло движение по новым трекам.
Одну посылку уже получил а вторая уже на подходе та за которую деньги через палку вернул.
Платить иль неплатить за неё вот это вопрос.

jt2833
Андрей (Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
305 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: DealExtreme.com

jt2833 написал(а):

Платить иль неплатить

Расскажите потом, как решили этот нравственный вопрос?
Интересно, в Китае тоже переживают, когда посылки у них по два месяца неизвестно где болтаются?
А то что палка вернула деньги - вот вам и моральный ущерб.
И ведь не зря они срок установили 45 дней. По идее все посылки за это время должны быть доставлены.

Igorya
Игорь ( Омск )
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
94 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: DealExtreme.com

У ДХ обычно проблема с отправкой, не все бывает в наличии. Да и перед НГ почта России тормозит не по детски.
Я считаю - стоит платить, они же честно отослали, а вы получили. Стоит извиниться за раннюю панику и спросить как им перевести деньги.
Активными возвратами по палке можно добиться того, что внесут в черный список не единичного любителя халявы, а всю Россию. Как уже кстати было на заре работы палки. только теперь будут черные списки у магазинов.
На ебее уже часто в Россию не отсылают, принципиально, так как наши любя кидать из за тормозов почты. smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28014 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: DealExtreme.com

Отправили они быстро - дней за 4.
Время от выдачи первого трека далеко за 45 дней  - уже 81 день.

jt2833
Андрей (Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
305 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: DealExtreme.com

konst написал(а):

Я считаю - стоит платить

Сам тоже склоняюсь более к такому решению. И даже никаких сомнений у меня не возникает, когда виновата почта России. Вредные мысли появляются только тогда, когда начинаешь думать почему одни китайские магазины могут организовать доставку вовремя, а другим на это ( ну что-то у них не получается).  И еще печалит, что когда палка дает 20 дневный срок, чтобы уладить все дела с продавцом  - продавец  иногда даже отвечать не хочет на письма. Такое ощущение, что ему все равно. А может ему и действительно все равно? И когда через три месяца этих переписок и ожиданий получаешь долгожданное извещение - вот где испытание на нравственность. Или опять писать с извинениями этому продавцу ( может хоть сейчас ответит?) и спрашивать как ему вернуть деньги, или вообще забыть этого продавца как дурной сон, или написать ему и попросить в следующий раз работать ну хотя бы немножко получше. Одно радует, что эти все случаи скорее исключение, чем правило. Никогда не было претензий к HK. Вот вчера послали мне посылочку из американского магазина, а сегодня прислали письмо в котором просят обязательно написать, если будут какие-то проблемы. Это не первая посылка из Америки, работают там ребята хорошо. Есть чему поучиться у некоторых китайских товарищей. А итог этого всего таков - я за то, чтобы возвращать деньги. Я готов это делать в 99,99 процентов случаев. Но мне есть еще к чему стремться. ))) Хоть идеал и недостижим. (((

Igorya
Игорь ( Омск )
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
94 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: DealExtreme.com

Если посылка меньше 20 баксов, то я не парюсь с заявами на палку - дойдет, как дойдет. Бывало что шли по 2 месяца, но приходили.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28014 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: DealExtreme.com

Конечно можно делать и так. Каждый для себя сам решит какую сумму при случае он готов потерять. Да и опять повторюсь, что полные потери бывают намного реже, чем благополучный исход. Так что будем надеяться на лучшее. )

Igorya
Игорь ( Омск )
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
94 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: DealExtreme.com

Содержание последних посылок(основное что хотел) растроило своим качеством .
Так что охота повторно оплатить отпала.

jt2833
Андрей (Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
305 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: DealExtreme.com

Качество зависит от изготовителей. Я прежде чем покупать - ищу инфо о товаре по SKU в интернете

Кстати, только заметил - DX подключили оплату вебманями smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28014 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: DealExtreme.com

Я заказывал 5 серв на Ebay. 4шт. выслали в одной посылке и еще одну во второй. Не знаю с чем это было связано.
Так вот, посылка с четырмя сервами пришла через 25 дней, а вторая по истечение 40 дней и не появлялась. Я с божьей помощью и какой-то матерью (т.е. переводчик Google ) списался с продавцом. Тот мне ответил, что подождите еще 12 дней, может мол просто задерживается посылка. Ну я еще подождал и еще раз подождал, а посылки нет. Я давай опять стучаться к продавцу, мол нет посылки и я вынужден поставить вам отрицательный отзыв. Те мне пишут, что давайте уладим, или деньги обратно или товар еще раз, я выбрал товар.
На след день приходит потеряная посылочка с сервой. Ну я сразу же написал продавцу, мол все отбой, посылку получил и ничего мне не нужно отправлять. В итоге, получил кучу благодарностей за терпение и честность.

nickoass
Николай (Киров)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
413 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9938
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183132
Сообщений на этой неделе:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10155
Последним зарегистрировался:
ZloyEj
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
689

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Авиамодели на 3D принтере
2) Чертежи планеров и мотопланеров
3) Мои фантастические произведения
4) Чертежи радиоуправляемых бипланов
5) Чертежи плосколетов
6) Чертежи верхнепланов
7) Чертежи гидропланов
8) Чертежи авиамоделей полукопий
9) Авиамодели с ДВС от триммера и бензопил
10) Чертежи летающих крыльев
1) Чертежи планеров и мотопланеров - радиоуправляемые модели планеров с мотором и без
2) Мои фантастические произведения - литературные произведения автора сайта
3) Чертежи радиоуправляемых бипланов - Авиамодели на радиоуправлении с парой крыльев
4) Чертежи летающих крыльев - Летающие крылья на радиоуправлении разных видов
5) Авиамодели на 3D принтере - Изготовление авиамоделей с помощью 3D печати
6) Чертежи верхнепланов - радиоуправляемые авиамодели с верхним расположением крыла
7) Чертежи свободнолетающих безмоторных планеров - простые планера из потолочки
8) Чертежи плосколетов - Простые в сборке авиамодели
9) Чертежи гидропланов - Обзор чертежей авиамоделей гидропланов
10) Радуга 10 (Р10РУ) - Продам модельный двигатель из СССР