Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

DealExtreme.com

Re: DealExtreme.com

Да я написал, только вот в ответ тишина, потому и хотелось написать на конкретный адрес.
-------------------------
Сейчас посмотрел данные магазина в письме PayPal:
Dealextreme
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
+852 13530080484

Вот сюда и напишу ещё, хватит им отмалчиваться...
Зажрались видимо, надо тряхнуть слегонца.

Rhino
Тарас Петрович (Новосибирск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
584 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: DealExtreme.com

Отвечают примерно через 3-5 дней.

Mazdok
Даниил Павлов (Красноярск)
useravatar
Offline
635 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: DealExtreme.com

Если будут отмалчиваться (до вечера подожду), сниму заказ нахрен и напишу в PayPal, чтобы "бабки" за трекинг вернули.
Три, пардон, две недели мозгачества - перебор! Да ещё месяц будет почтой ползти...
Такие магазины мне не нужны. Аналогичный товар есть и в других, более расторопных магазинах.
Спасибо за отклик. smile

Rhino
Тарас Петрович (Новосибирск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
584 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: DealExtreme.com

Откройте диспут на paypal.com, в причине открытия диспута укажите именно задержку, открытие диспута ни к чему вас не обязывает, только дает возможность в последствии перевести диспут в претензию с возвратом бабла.
Общаться с ними в почте бесполезно, манагер который отвечает даже бумажку об отправке со склада затребовать не может.

Об общении с техподержкой ДХ я писал тут http://rc-aviation.ru/obzorm/49-modelis … 4-07-23-16

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: DealExtreme.com

Константин, спасибо. Я помню о вашем горьком опыте общения с этим магазином и о ценной для нашего брата моделиста статье.
Непременно воспользуюсь, т.к. товар ещё не отправлен. Надо дать нехорошим китайцам по ...
----------------------
Вот правильные китайцы уже прислали заказ от 15.09, молодцы, сегодня забрал! big_smile
А у "наших" (не мои они...) почтарей посылка до сих пор числится на таможне. Наверное они и в DealExtreme пробрались, от того и работать он стал скверно?

Rhino
Тарас Петрович (Новосибирск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
584 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: DealExtreme.com

Обалдеть, но по-моему, китаёзы с DealExtreme.com зашевелились (тьфу три раза, чтоб не сглазить).

Сегодня писал им через вебформу и на указанный в письме PayPal адрес - ответа не прислали.
Грозил им снять заказ и обратиться в PayPal с требованием возврата денег. Может быть это сработало, а может и нет, однако статус заказа сменился на "Packaging" и трекномер выдали, который пока не трекается (упаковка ведь ещё).
Не знаю, сколько недель теперь будут упаковывать перед отправкой, может быть ещё три недели, а может и все три месяца...

Всё "Диспут" открыт, т.к. на сей магазин, у меня более надёжи нет. Теперь уж точно должны зашевелиться.
Не люблю людей необязательных, плюющих на чужие интересы, от таких жди чего угодно...

Rhino
Тарас Петрович (Новосибирск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
584 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: DealExtreme.com

Вчера утром в одно время с PayPal'ом написали китаёзы:
"Greetings from dealextreme.com! A refund has been sent to your payment account:
ORDER #: xxxx090
REFUND AMOUNT: ($12.94)
CUSTOMER SERVICE: support.dealextreme.com".

Типа $12.94 вернули на мой счёт, но почему-то на $ 0.63 меньше чем я платил. На вопрос о разнице сумм молчат, как рыба в гастрономе...
Транзакции в детализации можно увидеть только через несколько дней, придётся подождать, чтобы проверить.

Rhino
Тарас Петрович (Новосибирск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
584 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: DealExtreme.com

Я окончательно перестал понимать китаёз с dealextreme.com (не китайцы в этом магазине, а именно китаёзы).
Сегодня они уже прислали письмо с уведомлением об отправке и трекномером отправления. Оно прямо противоречит их предыдущей писанине.
Может быть, это уловка для оправдания снятого "бабла", якобы хоть что-то сделали?

Rhino
Тарас Петрович (Новосибирск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
584 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: DealExtreme.com

$ 0.63 - вполне могло быть снятым банком за транзакцию обратно (она берется с получателя).
Могли просто "пролюбить" операцию возврата бабла (не дошло уведомление об этом упаковщику) и посылка была отправлена как оплаченная.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: DealExtreme.com

konst написал(а):

$ 0.63 - вполне могло быть снятым банком за транзакцию обратно (она берется с получателя).

Да, скорее всего, но не банк, а PayPal.
Я как-то забыл, поскольку через PayPal мне никто не платил (хотя аккаунт завёл для этого), что PayPal за перевод берёт "бабульки" с получателя.
Тогда всё в правовом поле...
Спасибо за подсказку.

konst написал(а):

Могли просто "пролюбить" операцию возврата бабла (не дошло уведомление об этом упаковщику) и посылка была отправлена как оплаченная.

То есть сами себя ... с пылу с жару, в экстазе и головотяпстве? Бардак не только в России! smile
------
Кстати, Константин!
Напомните, пожалуйста, какие бумаги с вас требовала почта России для розыска пропавшей посылки? И требовали не в электронном виде, как я понимаю? Спрашиваю на будущее...

Rhino
Тарас Петрович (Новосибирск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
584 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: DealExtreme.com

Требовали бумагу "об отправке посылки" в печатном виде - факс или распечатку скана.
Зайдите на почту - попросите шаблон заявления об утере посылки, там все указанно.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: DealExtreme.com

konst написал(а):

Требовали бумагу "об отправке посылки" в печатном виде - факс или распечатку скана.

Т.е. по сути invoice (счёт-фактура, грузовая накладная)?

Rhino
Тарас Петрович (Новосибирск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
584 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
3110

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
ZAMolet
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания