Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Про клей для ЕПП

Re: Про клей для ЕПП

От меня ОБИ  тоже в 150 километрах находится- заказываю знакомым привозят.
к качестве клеевова шва Уху Пора я не сомневаюсь  и не я только))


kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Про клей для ЕПП

Клею сейчас свой Бикслер, чую - клея в тюбике маловато. Это клей RoHs?

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Про клей для ЕПП

Я свою ЕРРшку клеил на циакрин-гель там, где доступ для воздуха есть и швы не глубокие. Где швы были глубокими и была возможность делал влажной одну поверхность, вторую циакрином мазал и прижимал. Где совсем доступа воздуха не было клеил на эпоксидку 5 минутку.
Вроде пока ничего не отвалилось.
Карбон и стеклотексталит на эпоксидку не клеятся (отваливается) без предварительной подготовки поверхности. На циакрин "на ура" склеивается и отрывается с мясом.
Карбон в ЕРР на циакрин гель у себя вклеил. Он еще заполняет небольшие полости нормально. Стеклотекстолитовые кабанчики тоже на циакрин.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Про клей для ЕПП

Ребята добрый вечер! Спасибо Вам всем огромное! Дело в том ,что я попробывал нанести клей циакриновый   GRIFON маленький тюбик,стоит 10 рублей на кончик руля.Верите,ну ни чего.Не прихватывает и всё!Хотя прекрасно работал с бальзой. Просто прелесть.А тут такой конфуз. Вот тут я и заерзал. Ребята .интернет у меня медленно идет,я  чуть позже все Ваши ссылочки просмотрю.Еще раз Всем Вам огромное спасибо.До свидания !

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Про клей для ЕПП

AndrStan написал(а):

Карбон и стеклотексталит на эпоксидку не клеятся

а кто мешает пройтись наждачкой что бы глянец снять?

немо написал(а):

Дело в том ,что я попробывал нанести клей циакриновый   GRIFON

не знаю такого,но много раз сталкивался в таких тюбиках откровенное дерьмо продают. Поэтому уже года полтора только космофен использую и дома и на работе. Правда ни один флакон до конца не дожил,легкое загустение и летит сразу в мусорку,тк клеевые свойства уже не те. http://www.parkflyer.ru/32895/product/7525/ Ткой тоже использую,но в основном для пены.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Про клей для ЕПП

Зайдите в любую рекламную фирму и попросите продать клея Cosmofen CA12. Не пожалеете. Любой пластик клеит на раз. Стоит, примерно, 60 - 80 рублей за 20 гр. Есть и другие упаковки. Есть еще Cosmofen PLUS - это гель. У нас его называют жидким пластиком.
ПС. Потолочку ест с удовольствием, быстро и без остатка. :-)

Romans68
Роман Ростовская область
Пилот
ranks
useravatar
Offline
223 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Про клей для ЕПП

Зайдите в любую рекламную фирму и попросите продать клея Cosmofen CA12. Не пожалеете. Любой пластик клеит на раз. Стоит, примерно, 60 - 80 рублей за 20 гр. Есть и другие упаковки. Есть еще Cosmofen PLUS - это гель. У нас его называют жидким пластиком.
ПС. Потолочку ест с удовольствием, быстро и без остатка. :-)

Romans68
Роман Ростовская область
Пилот
ranks
useravatar
Offline
223 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Про клей для ЕПП

Зайдите в любую рекламную фирму и попросите продать клея Cosmofen CA12. Не пожалеете. Любой пластик клеит на раз. Стоит, примерно, 60 - 80 рублей за 20 гр. Есть и другие упаковки. Когда отрезаешь у него носик, сразу желательно одеть иглу от шприца. Поклеил и бросил, надо клеить еще - прожег иглу и клей дальше. Есть еще Cosmofen PLUS - это гель. У нас его называют жидким пластиком.
ПС. Потолочку ест с удовольствием, быстро и без остатка. :-)

Romans68
Роман Ростовская область
Пилот
ranks
useravatar
Offline
223 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Про клей для ЕПП

Игорь,
При сборке Мультиплексовских моделей использовал циакрин. Но, скажем, угольные прутки, уложенные в пазы на Паркмастере для усиления фюзеляжа, из этих пазов "выщелкиваются" через пару полетов. Пришлось сверху закрыть узкой полоской тонкого прозрачного скотча.
Перешел на Уху Пор в ответственных местах. Без проблем.
Из китайских хвалят этот: http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … l_20g.html
Товарищ пробовал. Вот, что пишет:
"Он "контактный". Т.е. намазал, подождал и прилепил. По сравнению с циакрином дает не такой жесткий шов. Хорошо держит удары. Особенно хорош для ЕРР. Он более эластичен, и не так рвет потолочку рядом со склейкой, как циакрин... Да и глянец на потолочке перед склеиванием не надо зачищать, как перед циакрином или тем более титаном."
Успехов!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Про клей для ЕПП

Здравствуйте дорогие коллеги! Еще раз Вам огромное спасибо! Маленькое примечание по клею циакрин. Я взял небольшой деревянный квадрат размерами 40х40х40 мм. Просверлил пером два совмещенных отверстия. То есть чтоб получился овал.При работе с циакрином  ставлю его постоянно вертикально.Крышку не закручиваю пару минут. Срок тюбика увеличился в разы.Не было не разу чтоб колпачок прилип на мертво или чтоб забился носик тюбика.Смысл чтоб тюбик постоянно был в вертикальном положении. И конечно же не забывайте закручивать крышечку.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9972
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10086
Последним зарегистрировался:
Mylini
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1057

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
2) Зажигание на датчике холла
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25
5) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
6) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
7) Сервомотор ведет себя не адекватно
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) Вопрос по ПК
10) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
1) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
4) Зажигание на датчике холла
5) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
6) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
7) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
8) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER