Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Пневматическое оружие

Re: Пневматическое оружие

Юрий, как раз таки тема создавалась про поговорить)))), Вы просто видимо просмотрели вопрос Вадима о его вариантах выбора и я в ответ просто написал вкратце что лучше и для чего) В споры с кем либо не вступаю - хотя иногда люблю отстоять свою точку зрения))
А на начальной странице можете глянуть, а может и уже глянули мои издевательства над Crossman 1377. )))
--------------------------------------------------
Вадим, если Вы хотите компактную, достаточно недорогую но при этом надежную винтовку - Мурка - это то, что надо (она не сильно мощная, но по баночкам из под пива - причем именно жестяным, не в коем случае не стеклянным (мы ж все взрослые люди и любим наши места отдыха) вполне достаточно пострелять. Если же хочеться что то пистолетоподобное и опять же не дорогое - кросман 1377 - тоже супер вариант.

bib84
Роман
Пилот
ranks
useravatar
Offline
311 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пневматическое оружие

Пневматика, да-вещь.
Успокаивает.., нравится...
Имею РСР Cricket Kalibra 5.5, булпапп,  на полимерном ложе, прицел-реплика Льюпольда Марк4.
Приятный аппарат, очень.
Разгонами, задавливаниями пружины и наращиванием давления в резервуаре-не занимался, незачем.
Мне не зайцев валить, мне для души по мишеням пострелять... smile
Интересуют фото-выложу, щас фоткать лениво, да и доча к ней неровно дышит, сразу подлержать хочет, а она маненькая, всего 1,7года smile))

sci_rosso
Николай
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
91 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пневматическое оружие

Роман хочу именно винтовку, пистолет есть МР-654. Вопрос: а Мурка с какого расстояния (примерно) разобьёт стандартную "чебурашку" из под пива? Ну или скажем бутылку из под шампанского? Просто сегодня (да и как всегда) ездили на лесную помойку, а пустых бутылок там в избытке, стреляли где то метров с 40-50, бутылки раскалывались, мне будет не очень комфортно если хатсоны(125 и 55) и гамохантер(вроде shadow FX или как то так) будут на пъедистале, а моя мурка в ауте!

vadian0209
Вадим
Пилот
ranks
useravatar
Offline
238 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пневматическое оружие

по этой таблице ППП (Пружинно-Поршневая Пневматика)     часть 1 мурка проигрывает по мощности, пречисленными вами винтовкам.

baks1997
Павел
Пилот
ranks
useravatar
Offline
693 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пневматическое оружие

vadian0209 написал(а):

Роман хочу именно винтовку,...

Ну несомненно мурка самая слабая из вышеперечисленных. Если уж на то пошло и цель приследуется именно эта, то лучше хатсан 55.  Просто после покупки его надо сразу разобрать и почистить от заводской смазки внутри...там часто пиленая стружка после производства остается! На 125хатсане оптика почти любая живет ооооочень малое время - эта винтовка - настоящий уничтожитель оптических прицелов...
Как то так)

Изменено: konst
16-04-2013 01:15:50
bib84
Роман
Пилот
ranks
useravatar
Offline
311 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пневматическое оружие

bib84 написал(а):

Просто после покупки его надо сразу разобрать и почистить от заводской смазки внутри...

рекомендуется всем пневматическим игрушкам

baks1997
Павел
Пилот
ranks
useravatar
Offline
693 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пневматическое оружие

Всем Привет! Взял себе Хатсан 90.Ехали за Муркой, а тут хатсан по цене мурки! Винтовка уже с родной пружиной и без консервационной смазки
http://i054.radikal.ru/1304/ac/031ec6ea56c7.jpg
Переломка, скорость пули 305м/с взводится в принципе нормально, на удивление лёгкая. Есть вопрос к знатокам: прицел так можно оставить или через планку проставку:
http://s018.radikal.ru/i510/1304/75/b4243131bbeb.jpg

vadian0209
Вадим
Пилот
ranks
useravatar
Offline
238 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пневматическое оружие

Вадим, цена прицела для пружинно поршневой пневматики начинается где- то с  двухсот баксов. Ну а остальные, подешевле, живут недолго. Так что как он будет стоять- все равно, как вам удобней. Перед при стрелкой под ласточкин хвост капни СА и затяни- елозить не будет
Для. Примера, дешевый китайский прицел живет 30-50 выстрелов

alex674
Шурик (Щелково)
useravatar
Offline
218 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пневматическое оружие

Поставьте прицел на моноблок, а не на кольца! Стреляйте, пока не почувствуете, что бъет криво. Если так - накрылась оптика.  Видите за прицелом сразу вертикальный болт - он стопорный. В него надо упереть моноблок. Кстати винт сразу лучше поменять на дедовский из гаража (вплане металл порожняковый на этом и его может срезать при выстрелах)
Теперь самое главное, может немного огорчу - но там никак не 305м/с - думаю 240м/с пулей весом в 0,67-0,68грамма. Обязательно стрелять пулями с юбкой, не колпочками!!!!! Вес пули для данной винтовки не должен быть меньше 0,67гр!! (менее будет страдать оптика + внутрянка)

bib84
Роман
Пилот
ranks
useravatar
Offline
311 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пневматическое оружие

Ну не знаю, у меня Иж-38С с китайской оптикой живет давно и прекрасно себя чувствует. Пульками Gamo (типа наших ДЦ) бьет довольно неплохо.

ewgennn
Евгений (Нефтеюганск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
429 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пневматическое оружие

у Иж-38С по сравнению с хачиком отдачи практически нет.

baks1997
Павел
Пилот
ranks
useravatar
Offline
693 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пневматическое оружие

Всем Привет! Позавчера стреляя из хатчика обнаружил что раскрутилось четыре болта на ложе! Прицел как не крути всё время уезжает назад ( заказал моноблок,пока стреляю без прицела) Купил пули "ШМЕЛЬ" 0,68гр. друзья отдали коробку шмеля 0,91гр. сказали для моей пружины самый раз. На хачике очень сильная отдача, хочу намешать силиконовый герметик с дробью и залить в приклад - повысится вес, развесовка станет задней ну и наконец вроде бы отдача станет меньше! КТО ЧТО СКАЖЕТ? Да и ещё - какой примерно вес загонять в приклад? ( Хват - левую руку располагаю ближе к курку)

vadian0209
Вадим
Пилот
ranks
useravatar
Offline
238 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183084
Сообщений на этой неделе:
16
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
368

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
2) Расчет фюзеляжа
3) МИГ 3 с размазом 1300мм
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания