Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Пневматическое оружие

Re: Пневматическое оружие

Вадим, я ж не зря писал про СА. Ну и как увидите, что линзы в оптике посыпались в кучку, прицел пора менять. Да и проблема не в силе отдачи, а втом, что их две. И как бы не нагружавши ложе- исход для оптики один

alex674
Шурик (Щелково)
useravatar
Offline
218 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пневматическое оружие

В ложе лучше напихать шумки для автомобиля (позвонить на СТО где занимаются обезшумливанием) там всегда полно остатков мелких. В ложе пихал шумку длинной отверткой куда залезет, потом в один из кусочков замотал небольшой кусочек рыбацкого грузика, не знаю, весом грамм 100 может немного больше. Все это делается не для увеличения веса, а для того, чтоб хоть как то заглушить громыхание полости приклада. После - звук выстрела становиться более сухой и короткий (как удар молотка по деревянной колоде)..

Но нагружать приклад не стоит сильно, наоборот, лучше сделать надульник тяжеленький, будет компенсировать немного подброс ствола винтовки вверх и вправо - увеличится точность...

bib84
Роман
Пилот
ranks
useravatar
Offline
311 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пневматическое оружие

Всем Привет! Хочу на свой хатсан поставить (на время) родную пружину с целью уминьшения вибрации, а то что то точность слабовато, а дури много! Может потом закажу ГП. Кто что скажет?

vadian0209
Вадим
Пилот
ranks
useravatar
Offline
238 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пневматическое оружие

Всем приветикти!!!
На днях стал тоже счастливым обладателем пневматики! Решил начать вот с ентого аппарата:
http://www.pnevmatikland.ru/UserFiles/Image/img1750_13329.jpg

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пневматическое оружие

поздравляю!!!
смазку заводскую удалили?

baks1997
Павел
Пилот
ranks
useravatar
Offline
693 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пневматическое оружие

Ага, первым делом разобрал с товарищем, все уайт спиритом протер, перепуск рассверлил, правда если кто бкудет брать Гамки, они сейчас прослабляют маленьким отверстием перепускного клапана, пружина стоит родная, а вот диаетр 1мм, родной размер 3мм, проблема заключается в откручивании болта ствола, я тоже с ней столкнулся, но так как сначала просвятился и не сам, а с опытным товарищем разбирал, то все прошло практически гладко, за исключением свернутой биты и попорченых шлицов винта.
Проблемка с ентим подробно описывается тута: http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopi … 2#p1465872

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пневматическое оружие

Я свою Gamo CFR IGT Whisper разобрал без проблем.Перепуск тоже рассверлил,куда ж без этого.С не рассверленным перепуском Гамка стреляла как ИЖ. Сейчас стоит вопрос в приобретении чехла-хочется,чтоб он защищал винтовку не только от царапин,при этом недорогой(ну,относительно) и с плечевым ремнём,на себе таскать.
По поводу продукции ИЖ-купил я тут ИЖ-60,постреляли с Максом,и я понял-что зря потратил деньги.Взял Гамку-доволен как слон.Для пострелять в выходные по мишеням-банкам - самое то.

Valeron
Валерий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
121 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пневматическое оружие

Вопрос к знающим.В стволе Крысика застряла пуля.Возможно,что не одна.Как достать?Шомполом-не получается...

Valeron
Валерий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
121 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пневматическое оружие

Хм... как можно было не одну то загнать?
Я в подобном случае вышибал из ижовского пневмата с боковым взводом именно шомполом, точнее жесткой стальной проволокой 4мм. По ней лупцевал молотком.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пневматическое оружие

вышибать нельзя можно ствол завалить, либо припаивать тонкое сверло к шомполу или заточить шомпол под отвертку и ей высверливать

baks1997
Павел
Пилот
ranks
useravatar
Offline
693 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пневматическое оружие

Как засадил - скорее всего на полетушках,когда детишки стреляли -зарядили,у меня втулка перепуска немного сифонит,пуля прошла дальше по стволу,но не до конца.Я снова зарядил - и вот результат.
Насчёт высверлить - идея хорошая.Спасибо.Буду пробовать.

Valeron
Валерий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
121 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пневматическое оружие

Сын (7 лет) любит в тире стрелять. И подумываю приобрести, на даче по банкам, винтовочку пневматическую.
Как всегда, платить много, за вещь которая может быстро надоест ,  нехочется.
Переломка... ну вдруг оптику ставить, кажется ствол должен быть статичен по отношению к прицелу, для точности ( может я ошибаюсь)
Опять же цена, но! Возможность при заитересованности, вложить деньги для КАЧЕСТВЕННОГО улутшения.
Само собой, направте, буду изучать. Ссылки, форумы, конкретные модели приветствуются!
P.S. Не только сыну и сам бы пострелял.
С уважением Максим.

Otton
Максим В
Пилот
ranks
useravatar
Offline
814 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183080
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
898

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot