Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Отношения с ГИБДД

Отношения с ГИБДД

Вчера возвращался с полетов на машине. Остановили на посту ДПС. Опускаю стекло. Молодой крендель, младший сержант,  со слащавой улыбочкой:
"Инспектор ДПС Шхрррррхдынов,  ваши документы?!"
"Вот пожалуйста."
        Глубокий втяг носом, осмотр внутри салона.
"Ого, как интересно ребенок у вас спит!" (ухандоканная беготней по снегу, Машка отключилась на заднем сиденье (пристегнутая на детском сиденье).
        Повторный внюх  воздуха:
"А страховочку можно?!"
"Вот пожалуйста. Заканчивается в середине февраля."
"Мдаа....... (разочарование) Счастливого пути (тоскливо)..... sad


Поковырялся ну У-трубе. Много интересного для себя обнаружил. вот один из роликов.

A-street
Александр (Волгоградская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1972 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Отношения с ГИБДД

Всем привет, мужики не поварите с 94 года попадаются ГАИ-шники нормальные адекватные. Сколько не останавливали всегда вежливо а если я виноват даже отделывался редко только предупреждение, наверное пока везет тьфу тьфу тьфу

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Отношения с ГИБДД

так  гайца интересовали не ремень и страховка,а наличие запаха алкоголя. Глядишь что-то обломится не взятка,так палочка за борьбу с нарушителями. Как правильно сказал человек на одном из форумов, ГАИ создано не для того что бы безопасность на дорогах повышать,а для того что бы казну штрафами пополнять.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Отношения с ГИБДД

Соглашусь с Николаем. Почти всегда сотрудники ГИБДД вежливы и я часто отделываюсь предупреждением вместо штрафа. Превышение скорости, поворот через сплошную - не важно.

Или, например, отделался штрафом всего лишь за непредоставление преимущества пешеходам после того как я объехал трамвай по пешеходному тротуару, а затем сразу проехав и по встречной трамвайной линии - сами знаете какая за это ответственность. smile Не то чтобы я  такой злостный нарушитель, просто иногда бывает что или время поджимает, или дорожный знак какой пропущу. smile

Или, был например случай, остановили на посту, проверили документы - оказалось, что осаго просрочено (забыл продлить). Так младший офицер и говорит: "Блин, мне по рации старший из будки дал команду тебя остановить, потому что у тебя ближний свет выключен (увидел на мониторе по камере), а тут такие дела... - И чё теперь? - Ты давай-ка спрячь полис осаго, не показывай капитану, а то кердык - номера снимут".
Захожу в будку к капитану - он прочитал лекцию о важности включенного ближнего света, выписал квиток с предупреждением и отпустил. Повезло, что полис не спросил - наверняка подумал, что лейтенант всё проверил. Вот такие дела бывают.

Нужно в первую очередь начинать с себя и быть вежливым, уважать сотрудников ГИБДД, уверен это сразу чувствуется, и обратное отношение сразу соответствующее. А не относиться к ним так, как, к сожалению, принято у нас в России (навесили ярлык взяточников и оборотней), и чуть приоткрыв окно сразу начинать качать права.

Как известно, у нас две России, две Москвы, и, в частности две ГИБДД. Одна из них, как "сказал человек на одном из форумов" - создана для того, чтобы "казну штрафами пополнять", а другая - безопасность на дорогах повышать. С какой из ГИБДД иметь отношения - выбор только за вами.

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Отношения с ГИБДД

manych, когда нужно безопасность повышать,то знаки вешаются на видном месте и перед ним гаец предупреждает об особом режиме. А на деле знак 40 так что не сразу заметишь,а через 100 метров гаец в кустах ждет денежной подачки.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Отношения с ГИБДД

horiz64 написал(а):

знак 40 так что не сразу заметишь,а через 100 метров гаец в кустах ждет денежной подачки

Не сталкивался с таким. По-моему, это ещё один ярлык со времён 90-х.

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Отношения с ГИБДД

Не хотите платить Им не нарушайте правила,и будьте внимательны и все),я думаю каждый знает дорогу по которой он едет и знает где какие знаки) а если дорога не знакомая то надо втройне внимательней ехать мало ли пешеход выпрыгнет или еще что.
"Правила дорожного движения-закон жизни"
Последний раз я платил им лет 6 или 7 назад smile

yury.tretjakov
Юрий (Липецк)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
230 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Отношения с ГИБДД

Виктор Травин -  шоумен и трепло болтливое!!! Ни разу ни кому не помог (имею ввиду автолюбителей попавших в сложную ситуацию)

kimdym
Игорь Санкт-Петербург
Пилот
ranks
useravatar
Offline
955 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Отношения с ГИБДД

Что скажете по поводу законности применения видеосъемки водителем, в момент когда его остановил сотрудник ГИБДД, т.е. видеозапись разговора?

A-street
Александр (Волгоградская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1972 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Отношения с ГИБДД

A-street написал(а):

Что скажете по поводу законности применения видеосъемки водителем, в момент когда его остановил сотрудник ГИБДД, т.е. видеозапись разговора?

Незнаю где точно написано(какой закон) но служебную деятельность можно снимать(он же при исполнении) ,а вот частную жизнь того же сотрудника нельзя.К тому же по моему конституционный(или верховный непомню) суд вынес решение о возможности приобщения таких материалов к судебным делам.А вот сотрудник Дпс не имеет права вас снимать если вы не нарушитель .Так как вы я вляетесь частным лицом .Вроде бы так....

yury.tretjakov
Юрий (Липецк)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
230 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9976
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183081
Всего сообщений сегодня:
4
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
794

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) МИГ 3 1300мм размах
3) МИГ 3 с размазом 1300мм
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 1300мм размах - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
3) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
6) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
7) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
8) Зажигание на датчике холла
9) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)