Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

проблема с регулятором оборотов

проблема с регулятором оборотов

Доброй ночи коллеги!
Прошу совета и помощи по возникшей проблеме с регулятором оборотов  18A бренд  NO NAME в черной термоусадке без каких либо опознавательных знаков,
http://file.qip.ru/photo/1RO9NDbx/P1240017.html
http://file.qip.ru/photo/kUdJy0Ad/P1240016.html
, который служил верой и правдой 1 год на Пушере F-22 c двигателем Tower pro 2408-21T-3 c винтом APC 7*5 и паком nano-tech 1.3 с током отдачи 25-50с
вот ссылка на видео ночного полета если кому интересно.


в прошлые выходные отлетал 1 пак, после установки второго модель даже кидать не стал, т.к. сразу ощутил резкое падение тяги, проверил проп-сейвер затянут нормально, просто очень похоже симптомы при проскальзывании проп-сейвера на валу... дома при нормальном освещении и в полной тишине обратил внимание что двигатель при медленном увеличении газа двигается рывками, тяги нет, газ на 100 %  - может остановиться или работать с перебоями, пробовал калибровку с передатчика - результата никакого. Снял термоусадку следов опаленности и характерного запаха не обнаружено. К сожалению в электронике я "валенок", так на уровне обывателя - могу припаять если что отвалилось, или заменить сгоревшую деталь на аналогичную. Регулятор покупал в нашем местном RC магазине, куда я и обратился с данной проблемой,  где его работоспособность даже не проверили - ответ один "чего хочешь? -Китай ведь!" проще новый купить - ремонт дороже выйдет
Новый регулятор я конечно же заказал, в течение месяца придет. а с Этим что? в урну его, или что-то сделать можно? Мультиметра дома нет, да и не понимаю я особо как им пользоваться, но есть знакомый который в ладах с электроникой, подскажите где, что и по каким параметрам протестировать. Может и я заодно каким-то азам диагностики научусьsmile P.S.  пробовал с другими двигателем  - картина "маслом" - та же!!!
Заранее огромное спасибо!!!

fox_hunter_33
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
17 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: проблема с регулятором оборотов

А с другим регулем пробовали? У меня с пол месяца назад такое было но причина была в самом двиге! попал камешек и повредил обмотки, но раз у вас на двух двигателях одинаково то сначало бы выяснить причину заменой узлов по отдельности , да и акк тож проверить может и банка просаживается.

segavot
сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
190 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: проблема с регулятором оборотов

с другим регулятором не проверял... с  Липошками тоже проблем нет - банки залиты по максимуму (4,2) без дисбаланса, а вот два 100% работающих двигателя выдают аналогичные симптомы с этим регулятором!!! тут уж 99,9% что проблема в нем
я вот думаю, что все-таки зима, во время полета регулятор и нагревается и обдувается холодным воздухом (было +1 в тот день)  есть вероятность выпадения конденсата, особенно после посадки - когда нагрузки нет, и тем более когда меняется батарея
попадание снега, в том числе талого - исключено, загерметизировано скотчем с обеих сторон. Опыт был запаливания регулятора по своей "тупости" год назад после зимних полетушек, пропала тяга - как оказалось проворачивался проп-сейвер, отвертки с собой взять забыл. По приезду домой с мороза -5 примерно через 5 минут (хотелось побыстрее  в небо) затянул проп-сейвер и решил проверить на всякий пожарный..... ну и не подумав подключил, дал 75% газу и сразу же запахло, движок  резко остановился, успел быстро отключить батарею....  я этого не стыжусь - кто летает - у того как говориться  свои граблиsmile но вот я склоняюсь к тому - что на свои получается второй раз наступаю.... но ведь другие летают и при более низких температурах - и таких проблем нет...

fox_hunter_33
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
17 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: проблема с регулятором оборотов

Может в регуле или пульте настройки сбились?

Diman_Astafiev
Дмитрий (Ульяновск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
305 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: проблема с регулятором оборотов

попробуйте его откалибровать ! А расходы на аппе 100%

segavot
сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
190 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: проблема с регулятором оборотов

с передатчиком и приемником все ОК, приемники перекидывал местами... остальные 3 модели как по рельсам ходят!!! газ и тормоз программировал с пульта - эффекта никакого "0", я думал про тайминги, но как их проверить, программировать? мануала к регулю  нет, у продовца спрашивал что за производитель - ответ один ХЗ, типа NO NAME Китай - А-ЛЯ ХоббиКинг, знаю только что на 18 ампер

Сейчас уже поздно, соседей "на  уши" ставить не будемsmile завтра видео работы двигателя запишу и выложу, чтоб наглядней было

fox_hunter_33
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
17 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: проблема с регулятором оборотов

Было точно такое. Оказался дохлый двигатель (обрыв обмотки). Проверьте двиг на рабочем регуляторе.

ZAHAR1967
Алекс
Пилот
ranks
useravatar
Offline
336 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: проблема с регулятором оборотов

как и обещал, выкладываю видео, двигатель заменил
на первом медленно перемещаю стик газа видно как двигатель стартует - потом как-будто отсечка происходит


на втором видео процедура программирования регулятора и последующий запуск


жду Ваш вердикт ГУРУ РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ - если можно реанимировать - то подскажите как, если в последний путь - так проводим с почестями!smile

fox_hunter_33
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
17 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: проблема с регулятором оборотов

плохо видно стик газа вы его рукой закрыли. Я так понял что двиг вырубается если резко даёш газ? Такое происходит если конденсатор на 1000 микрофарат на питании отсутствует или вздут. Моё мнение если в самом реге была бы проблема то он даже и не запустился бы!

segavot
сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
190 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: проблема с регулятором оборотов

Лучше методом исключения выявить неисправную часть системы ,коей является двигатель -регулятор, тоесть последовательной заменой .

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: проблема с регулятором оборотов

наоборот, резко даешь газ - стартует но работает неустойчиво, должную тягу не выдает, а при медленном перемещении  пытается раскрутиться, потом как будто отсечка происходит, после чего при перемещении стика ничего не происходит, только если стик опустить в крайнее нижнее и опять поднимать - стартует заново там же на втором видео я как раз показывал этот момент (старт - отсечка - стик не реагирует, опускаем вниз - медленно перемещаем вверх - старт - отсечка) если резко переместить стик на 1/2 то стартует без отсечки
конденсатор на входе по питанию на 220mF (коричневый боченок) не вздут, следов подтекания электролита нет
сегодня поеду куплю себе мультиметр (тестер)
PS двигатель перекинул на другую модель  (другой регулятор) - работает без проблем и тягу выдает нормальную!

fox_hunter_33
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
17 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: проблема с регулятором оборотов

PS двигатель перекинул на другую модель  (другой регулятор) - работает без проблем и тягу выдает нормальную!                                                                                                                                                                           -  Отсюда следует что проблема в регуляторе .Можно попробовать поменять конденсатор как посоветовал  segavot ,  так как при обрыве в нем никаких внешних признаков может и не быть.                 Ну а моделист без тестера - как солдат без ...бирки (:

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1486

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot