Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

ЛК под FPV с нуля

ЛК под FPV с нуля

Здравствуйте, решил построить лк в перспективе с установкой FPV gopro3. Взял за основу http://fpv.no/vbulletin/attachment.php?attachmentid=6477&d=1353855535 только не понравился бутерброд, поэтому основу вырезал из пеноплекса смастеренной ни хромовой пилой.
И тут появились вопросы по железу. и вопрос будет ли летать с мощным железом но пока без камеры поскольку бюджет ограничен и её планирую докупить летом. Вес крыла с каркасом вышел в 550 грамм.)
1) это конечно пульт) из доступных заинтересовала турнига 9x и 9xr.  В 9 за небольшую сумму есть всё в 9xr нет вч модуля(  и я у обоих не очень понял как подключается гироскоп для FPV на видео пол пульта разобрали и припаяли провод (вряд ли смогу то же сделать) Объясните пожалуйста как это реализовать и что лучше взять?, если xr то порекомендуйте не дорогой но толковый вч чтобы далеко и каналов на FPV хватало)
Итак что рекомендуют для этой модели из железок)
1) мотор     NTM3530-1400 - NTM Prop Drive Series 35-30A 1400kv  и винт  9х6 или NTM3542-1250 - NTM Prop Drive Series 35-42A 1250Kv 600W и винт 10х7 какой из них лучше поставить? и я так понял к ним надо ещё аксессуары докупать?) и хватит ли их таскать столько весу?
2)спид контроль с этими предлагают такой HK-SS60A - Hobbyking SS Series 50-60A ESC
3) предлагают не очень понятную для меня вещь и непонятно куда впаивать TR-UBEC - TURNIGY 3A UBEC w/ Noise Reduction  нужно ли её брать?)
4) серверы предложено поставить HXT900 - HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo или MG946R - Towerpro MG946R 12kg 55g / 12kg / .20sec разница всё таки большая, какой брать?) Может первый вариант не под FPV?)
5) батареи предлагают взять две Turnigy nano-tech 2650mah 3S 25~50C Lipo. Подойду ли и на долго ли их хватит)
6) про зарядку что то под такой комплект ничего не написали( порекомендуйте что нибудь неплохое что будет выполнять максимум функций за небольшую сумму)
    PS: Вроде ничего не забыл) Пожалуйста помогите выбрать или что то изменить или ещё что то взять что я забыл написать)  Как только всё пойму выложу фотки крыла) выглядит красиво, хотя из за неопытности в одном месте есть небольшой участок лесенкой, надеюсь сильно на динамике не отразиться..)

selections
Влад
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
70 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК под FPV с нуля

Влад,  для начало скажите , какой размах крыла ?
По поводу Р/У берите без модуля,модуль, не дорогой, FrSky по началу хватит на 1,5- 2,5 км слетать.Гироскоп на видео, поверьте ,он на первых порах вообще не нужен .

art054
Артём
Пилот
ranks
useravatar
Offline
567 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК под FPV с нуля

Совсем забыл, размах 1200см. размеры брал эти : http://i48.tinypic.com/10saatl.png
гиро я попозже покупать буду как и набор для FPV
И какой именно модуль лучше взять для 9rx  http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … ;aff=80591 или http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … ;aff=80591 оба с телеметрией отличие только в цене?)

selections
Влад
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
70 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК под FPV с нуля

Опыт полётов есть? На самолёте и на ЛК?

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК под FPV с нуля

selections написал(а):

И какой именно модуль лучше взять для 9rx

Вот тут ни чего дельного сказать не могу,у меня обычный без телеметрии, использую вместе с бустером.

art054
Артём
Пилот
ranks
useravatar
Offline
567 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК под FPV с нуля

Зачем такой мощный регуль?

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК под FPV с нуля

selections написал(а):

И какой именно модуль лучше взять для 9rx

Вот тут ни чего дельного сказать не могу,у меня обычный без телеметрии, использую вместе с бустером.
что за глюк?дублируется сообщение.

art054
Артём
Пилот
ranks
useravatar
Offline
567 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК под FPV с нуля

selections,
1. Советую Вам взять такой комплект. Он дешевле, тк приемник без телеметрии.
2. Начать полеты и "вхождение в тему" с проверенной временем модельки
3. При полётах FPV как правило (за редким наверное исключением) применяется OSD. В нормальной OSD уже и гиры есть и куча всего необходимого.
4. Если все же захотите телеметрию FRSKY, то проще взять такую систему. (дабы исключить танцы с бубном). Но при полетах FPV она будет бесполезна.

selections написал(а):

гиро я попозже покупать буду как и набор для FPV просто хочется чтобы пульт его поддерживал

Вот это правильное решение. Позже и узнаете, что ни гиры ни FPV-комплект к пульту не относятся.

berkutsochi
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК под FPV с нуля

Опыт только на тренере, как раз цесне. После полётов на ней загорелось сделать свою модель. Я новичок ,эта модель как собственная первая, решил начать именно с лк по тому что легко собираемая и мало убиваемая. Как опыт наберу на таком типе, поставлю фпв (Это основная цель).
Насчёт регуля автор модели потом на него повесил зверя  OMA-3820-1200 наверно с учётом того что поставит брал такую мощность. Я поэтому и решил посоветоваться какое именно железо брать. Такая же история с сервами у автора они меняются причём значительно/
За OSD спасибо,  модуль с телеметрией брать не стану, смысла переплачивать нет. Про гиро почитал, почему не относятся понял, спасибо.
Пока из пунктов которые решил - буду брать: 9XR и JR-Combo - FrSky DJT 2.4Ghz Combo Pack for JR . Что скажете по остальным пунктам?

selections
Влад
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
70 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК под FPV с нуля

Занимаюсь счас подобным проектом, тоже из пеноплекса вырезал крыло, по размеру листа )).
Из железа мотор dual sky 2826 (1450 об\в), рег 18а.
Винт тянущий у тебя, или толкающий?

SERG 161
Сергей (Ростов н/Д)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
28 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК под FPV с нуля

А, извиняюсь, толкающий. А можно узнать ваш расчетный ЦТ?

SERG 161
Сергей (Ростов н/Д)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
28 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК под FPV с нуля

Влад , у меня таскает стандартную камеру Самсунг (не взвешивал).но думаю и полкирпича (1,5-2 кг) потянет легко ,летом попробую ( http://rc-aviation.ru/component/content … ymake/1158 ) . Раз научились резать пеноплекс,то режьте  размах 2 м .Однозначно  вам обеспечен и устойчивый и медленный полет  ,плавная управляемость и главное КРАСИВО в небе и видно далеко .Единственный минус-габарит,но при наличии мощных магнитов (давно собираюсь прикупить ) можно сделать крыло разборным. На веранде5 лежит второе крыло с размахом 2 метра без фюзеляжа,но  бу разборным этим летом (облет планирую в июне). Удачи .

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
326

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!