Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

ЛК под FPV с нуля

Re: ЛК под FPV с нуля

SERG 161 написал(а):

А, извиняюсь, толкающий. А можно узнать ваш расчетный ЦТ?

Если я правильно посчитал то расстояние от передней кромки до цт 31.73.  но пока крыло пустое, цт буду батарейками двигать)

Shurik-1960 написал(а):

.Единственный минус-габарит

В это всё и упирается, места нет совсем, к тому же я щас только начал постройкой заниматься, 1 модель и нет опыта самому рассчитывать двухметровое крыло) резал по шаблону)
Если интересно будет как и чем резал, залил фотки крыльев и пилы) http://s017.radikal.ru/i434/1302/ef/b0ecdf7f695b.jpghttp://s55.radikal.ru/i147/1302/70/97e67c0d4eb7.jpghttp://s019.radikal.ru/i605/1302/3d/a19ee7731e9c.jpg
Друзья и всё же пожалуйста по пунктам из первого моего сообщения объясните что брать  а что следует в списке изменить) срочно нужен список покупок(срок карты кончается)

selections
Влад
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
70 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК под FPV с нуля

двигло лучше пооборитистей  - 1400kv
к нему регуль http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … ries_.html  или такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … oller.html

Батареи лучше 1 чем 2 но побольше, (с двумя больше шансов на отказ)   если планируете раздельно питать FPV и двигло то второй батарейки и на 1300 хватит если рекорды по дальности не планируете ставить smile
Сервы HXT900 норм.

зарядник такой вполне хватит http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … ories.html или такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … UINE_.html
к ним только блок питания нужен...  такой можно купить в электротехническом магазине  с током отдачи не ниже 6 ампер или из БП компуктера сделать.

Аппа лучше конечно же 9xr к ней модуль прикупить что советовали.

А то что предлагают догрузить в посылку, выбирается по весу недостающему до полного веса посылки в выбранном тарифе ( 100 - 499 грамм, 0 - 999 грам и т. д. )

Nikitus
Никита
Пилот
ranks
useravatar
Offline
109 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК под FPV с нуля

- Фпв только после постройки и облёта cool  думал сегодня заказать, но XR к сожалению уже разобрали hmm  , буду ждать, как раз будет время подумать)

selections написал(а):

регуль http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … ries_.html  или такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … oller.html

- Я беру мотор  NTM Prop Drive Series 35-30A 1400kv в рекомендациях к нему пишут надо сразу брать на 50A ESC а учитывая что ещё приёмник  Frsky + сервы) хват ли то что вы советуете TURNIGY Plush 40amp?)  В аналоге этого моторчика -  Turnigy L3010B-1300 Brushless Motor (420w) требуют вообще 50-60a) может сразу взять esc 50а или  60а? smile 
- HXT900 популярны но у меня всего 2 сервы планируется на 600 грамм веса только самого крыла + вес железа + вес FPV в перспективе) Потянут ли?  Может попробовать Towerpro MG946R 12kg? или какие нибудь стервы по мощнее с металлическими частями можете посоветовать?(боюсь пластик когда нагружу станет крошиться smile
- Думаю мне 2 батарейки  2650mah хватит пока, я одну в крыло, вторая про запас но тоже в крыло, буду менять когда одна закончиться) не много полетать в день хватит или нет?) и какую лучше батарею взять в пульт 9XR чтобы по времени хватало на эти 2 батареи?)

Nikitus написал(а):

зарядник такой вполне хватит http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … ories.html или такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … UINE_.html

- Про зарядку я запутался  roll , выбор большой ваши варианты самые наверно подходящие, что могли бы сказать об этом заряднике iMAX C-403?) хочется попроще без лишних подсветок и кнопок но хорошо заряжающий smile
- И последнее что хотел узнать - есть ли недорогой, складной толкающий пропеллер 9х6, подумал что при посадке будет полезен smile

selections
Влад
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
70 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК под FPV с нуля

Про зарядники..
Куда ж  проще чем я посоветовал smile  вам будет проще потому что: есть автомат проверки сколько банок в батарее, несколько режимов зарядки: зарядка, разрядка, балансировка. + зарядник может заряжать и другие типы батарей вплоть до автомобильных.
Простота конечно хорошо, но без вникания в мат. часть можно много дров наломать к примеру  LiPo батареи капризны в эксплуатации.. их нельзя разряжать в ноль (умрут), их нельзя перезаряжать (пожар), так же нельзя заряжать больше зарядного тока (пожар) (узнать про зарядный ток можно на самой батарейке или в описании батарейки). Этот регуль   кратковременно до 10 сек выдерживает ток 55A у вас в пике 41А и 35-30A в постоянке на выбранном движке... вы же не будете летать все время тапку в пол с винтом от ДВС дигателя? если страшно и любите большой запас по прочности то конечно 50A регуль успокоит, но он по весу больше. Также все выкладки по потреблению тока проверяются на тестах с различными пропеллерами к примеру с винтом 8x6 думаю и 30A не скушает. Далее приемник и сервы питаются от BEC. на мной предложенном это  5v / 3A (BEC - это БП отдельный). Сервы 1.6 кг усилия ставят вплоть до 1.5 кг самолеты, а то и больше, усилие или нагрузка на сервы зависит от набегающего потока + веса и площади отклоняющей поверхности + типа петель, а не от веса ЛА, то есть чем больше скорость и больше вес отклоняемой поверхности и больше площадь, жестче петли, тем больше нагрузка на серву. Сервы лучше с запасом взять а не 2 шт,  я 6 штук брал пол года назад, не все еще задействовал но! пока в наличии  про запас сейчас взял еще 10 шт.

Батарейки 2200 и током 10с хватит на месяц для пульта если по выходным только летаете, я свою вообще за пол года только 2 раза заряжал за зиму, гонял только в симуляторах по 1 - 2 часа 3 раза в неделю или около того.

PS: ждать поставки не стоит, лучше все обдумать  и оплатить тогда при следующей поставке есть шанс что вам отгрузят.

Nikitus
Никита
Пилот
ranks
useravatar
Offline
109 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК под FPV с нуля

Спасибоsmile до пожара я сегодня тоже на ютубе добрался) почитал понял что вы имеете ввиду)
Про регуль я выбрал esc + bec в одном теле HobbyKing 50A ESC 4A UBEC, что скажете о нём?)
Сервы взял на 3кг. с металлическими частями)
А так благодаря вам и  моделисту соседней ветки определился со всем окончательно)
Вот список с хк, оцените по возможности всё ли в порядке smile

количество    Наличие    Наименование товара    Цена    Вес    
    OK    9171000183 - Turnigy 9XR Safety Protected 11.1v (3s) ..            $12.99    192   
    OK    N2650.3S.25 - Turnigy nano-tech 2650mah 3S 25~50C Lipo..    $29.86    594   
    OK    ACC6 - Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charge..                    $22.99    437   
    OK    9261000004 - HobbyKing 50A ESC 4A UBEC                            $19.26    77   
    OK    9378000003 - Turnigy XGD-11HMB Digital Mini Servo 3.0..     $9.44    50   
    OK    NTM3530-1400 - NTM Prop Drive Series 35-30A 1400kv / 56..    $15.69    99   
    OK    FWM-L-M - Alloy Gas-to-E Conversion Mount (43/42mm..            $1.16    19   
    OK    NTM35-ACC - NTM Prop Drive 35 Series Accessory Pack            $1.85    39   
    OK    074000130 - APC Style Propeller 10x7 (2pc)                                    $1.99    59   
    OK    074000050 - APC Style Propeller 9x6 (2 pc)                                    $1.90    61   
    BK    9171000184 - Turnigy 9XR Transmitter Mode 2 (No Modul..
Этого товара временно нет в наличии*                                                           $49.99    1280   
    BK    JR-Combo - FrSky DJT 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Te..
Этого товара временно нет в наличии*                                                        $38.29    147   
общий:                                                                                                           $205.41    3054g

Доставка:
Общая стоимость $263.76 обычной почтой
Общая стоимость $ 301,94 EMS
270x250x347mm 3054g
EMS Express to Russia (MAX 3.5kg)  $96.53
SingPost AirParcel 3.5kg / 7-21Days  $58.35
Может разбить на несколько пакетов по весу  и будет дешевле?)
Доставка прям кусается... Как же тут не хватает пункта freeshipping:)
оплачивать сразу опасаюсь) кейс если не дойдёт только в течение 45 дней можно открыть и вернуть деньги, а мне так проще, вернуть деньги и потом не получать, пусть обратно едет..)

selections
Влад
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
70 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК под FPV с нуля

сейчас оплачивать конечно нет смысла ибо! КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД!!! я сначала от нашего страдал, посылку ждал... теперь от китайского... smile

Не скромный вопрос а зачем 2 рамы для двигателя? FWM-L-M и NTM35-ACC?
пропеллеров побольше берите их много не бывает smile

Nikitus
Никита
Пилот
ranks
useravatar
Offline
109 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК под FPV с нуля

Пока не определился как буду крепить)  либо сверху на угловую раму (вроде удобно) , либо сзади на стандартную) стоят недорого решил взять обе, разглядел ещё  поворотную, но очень слабая оказалась)

selections
Влад
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
70 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК под FPV с нуля

посылку можно разбить на Аппу + батарейка к ней + еще что инть до 1.5 кг, а все остальное в другую. Сервы я бы HXT900 взял бы, то что у вас только на 3D оправдано и стоят в 2 раза дороже и весят больше.
А так вроде ни чего не забыли.

Nikitus
Никита
Пилот
ranks
useravatar
Offline
109 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК под FPV с нуля

Разбил) то же самое вышло по цене)  2 кг до меня 29$ стоит) скорее всего в одной всё пошлю, правда на таможни на такое железа могут круглые глаза сделать..smile  Не лежит почему то у меня к этим пластикам душа, так бы взял их в большом количестве и даже думал парашютную систему сделать, но пока решил эти)
А про пропеллеры итак 4 штуки двух размеров) я выберу какой по размеру подходит и складной закажу уже с видео железом) а так я и щас хочу складной но не знаю какой подходит + пока не понял как работает стопор у складного и как перекидывать лопасти чтобы он был толкающим)

selections
Влад
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
70 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК под FPV с нуля

Nikitus написал(а):

сейчас оплачивать конечно нет смысла ибо! КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД!

А какая разница? Ну оплатишь после КНГ, раньше все равно не отправят! smile
Зато, если оплатить сейчас - посылка встанет в очередь и будет отправлена в числе первых. Да и товар зарезервируется в базе...

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК под FPV с нуля

А какая разница? Ну оплатишь после КНГ, раньше все равно не отправят! smile.

Разница в сроке оплаты и возврата средств если через PayPal.

Nikitus
Никита
Пилот
ranks
useravatar
Offline
109 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК под FPV с нуля

Пока жду пульт возник такой вопрос к HobbyKing 50A ESC 4A UBEC  продаётся карта програматор) Что странно на хоббикинге в рекомендуемых товарах к esc карту предлагают) а вот на страничке самой карты написан список поддерживаемых устройств и  в этом списке esc на 50A нет) при продаже esc уже отрегулирован получается? смогу ли я его регулировать без карты  пультом ?)
- Что заметил у esc вроде коннекторов нет, какие стоит купить чтобы и зарядник и esc нормально подсоединялись к батарее указанной выше - нанотек 2650?smile там на фотке круглые коннекторы , нашол нечто подобное с названием 3.5mm
- И ещё такой вопрос - как в полевых условиях узнать что питание батареи на исходе и пора заряжать, это реально сделать зарядником или мультиметром мерить?) или покупать такой монитор ?smile Щас читал и плакал как один умник проверяя их, как наушники надел...)

selections
Влад
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
70 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
5
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
712

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot