Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

ЛК под FPV с нуля

Re: ЛК под FPV с нуля

у меня на 90% всё совпало, ура летает! Но! поделитесь опытом.  при возникшем ветре не могу вернуть его к себе,  повернуть ели вышло и итогом стало что он у меня на полном газе против ветра просто завис на месте..
думал пустить его носом вниз слегка, чтобы он как с горки под углом на меня летел, так ветер его к земле прижимает, получилось только посадить его и долго идти...(

selections
Влад
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
70 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК под FPV с нуля

selections написал(а):

при возникшем ветре не могу вернуть его к себе

Нужен более оборотистый мотор. И винт поменьше диаметром.

Крылышки у нас с Вами одинаковые?

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК под FPV с нуля

мотор nmt 1400kv проп ставил 9x6/   
Не совсем одинаковые,я у вас профиль не вижу с низу, у вас вроде kfm2,  я kfm4 сделал и у вас ещё v образное. у меня просто прямое.
Вы можете на предыдущей страничке посмотреть видео, там как раз крылышко то самое.

selections
Влад
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
70 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК под FPV с нуля

У меня KFm-2. Он обладает подъемной силой, в отличие от симметричного KFm-4, а я изначально планировал, чтобы крыло могло таскать хороший вес. Таскает фотоаппарат 150 грамм. Не очень легко, но таскает и снимает.
http://savepic.org/3574680.jpg
Крыло плоское, только законцовки под углом 20 градусов. Летает очень легко. То ли от того, что плоское, но оно буквально лежит на воздухе. Вжик так не мог лежать.
Мотор перемотанный под 1500-1600 kv и винт 8х4DD

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК под FPV с нуля

хорош зверь) у меня очень похож расцветкой был, тот же скотч)
мне подъёмная сила изначально мешала учиться, изначально был классический профиль с подъёмной силой) у вас какой материал зверя и распорок?  у меня зверь щас fpv  970г. вышло по весу, тяжело но летает)

selections
Влад
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
70 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК под FPV с нуля

Это вообще-то SHRAUT5. Низ - два слоя потолочки, верх - 10 мм пеноплекс.
Изначально был вообще без килей и законцовок. Летал. Потом поставил ему законцовки, чтобы увеличить площадь крыла, увеличить подъемную силу. Сделал V-образность для самостабилизации. Правда это выходит боком при боковом ветре smile Колбасит его, но ничего не поделаешь.
Вес не помню какой, но не больше 600-650 грамм. Может и меньше.
Для того, чтобы не было влияния бокового ветра делал ЛК вообще без килей, но ставил снизу гребни из 20 мм пластикового уголка.
Летает очень стабильно.




Посмотрел ваши видео, проблема везде одна - сильно задняя центровка.
Нагрузите на нос грамм 50 свинца и увидите как крылышко должно летать.
Пусть на первый раз перегрузите, ничего, будет летать тупо и стабильно. Потом постепенно снизите вес грузиков до нормальной центровки.
А сейчас, как Толя сказал, "летает на хвосте".

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК под FPV с нуля

А использовали какие нибудь стержни?) Второе видео поражает стабильностью)
Я уже всё поправил, при установки передатчика камеры и ещё одного мини аккумулятора в нос полёт идеален)) только ветер...)
без винглетов никуда) опыта нет, а с ними стабильней в плане сваливаний..) Щас летаю на крыле вырезанного из листа урсы, но по выше-написанным рекомендациям уже клею крыло из потолочки, планирую slim винглеты. http://rcsearch.ru/live/uploads/images/00/01/69/2013/02/01/cf0e29.jpg   
А в плане стабильности, как только вышел стабилизатор V2 с поддержкой delta крыльев , сделал заказ, жду со дня надень) http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/28456-main.jpg

selections
Влад
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
70 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК под FPV с нуля

У SHRAUT5 вообще нет никаких усилений, его и так об коленку не сломаешь, а у Захара линейка кажется, и все. Карбон не применяю, потому что нет его, стараюсь из подручных материалов делать. Прочность Захару обеспечивает коробчатая конструкция. Коробка же работает не на излом, у нее стенки работают на сжатие и растяжение, а это уже совсем другая прочность.
Стабилизации никакой нет. Сначала ставил на Захара 2 гироскопа под 45 градусов, но потом снял, не понравилось. Очень критично к настройке, чуть что не так - начинается перерегулирование и дрожание элевонами хуже чем в флатерре.
Трехосевой стабилизатор у меня стоит на мотопланере, но в нем я разочаровался. Очень узкий диапазон регулировки чувствительности, а когда все-таки выставишь нужную чувствительность, то при включении стаба самик становится очень тупым. Такое впечатление, что расходы в 2 раза уменьшаются, приходится тумблером включать 100% расходы, иначе почти не слушается рулей.
К тому же сервы дрожат на нем и при включении режима стабилизации уходит нулевое положение РВ и РН.
Наверное тоже сниму.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК под FPV с нуля

Вырезал крыло для фпв подобие зефира2 и с усилением не знаю что придумать. размах 1600 линейки не вариант клеить наверно а фанерный усилитель тяжеловат. Есть стекловолоконный пруток длинной 4м и толщиной 2мм. вес всего прутка 22гр.
Он используется в оптоволоконных кабелях. Если его пустить сверху и снизу хорошее из этого что нибудь выйдет?

Denis45
Денис (г.Курган)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
349 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК под FPV с нуля

Мне кажется пруток не поможет. Он гибкий, будет легко гнуться, не будет мешать пенопласту ломаться. Тут наоборот, нужен жесткий усилитель, который не давал бы крылу прогинаться.
А чем 50 см линейка не подходит? Универсальный усилитель.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК под FPV с нуля

Длинна 1 консоли 80см. Я думал что усилитель если есть сверху и снизу работает на растяжение. Если гнуть крыло вниз то верхний бйдет вытягиваться а потом сломается а нижний сжиматься, или я ошибаюсь?  И еще если расположить далеко от центра видео передатчик 900мГц с его стоковой антенной то она не будет парусить и как бы поворачивать крыло?

Denis45
Денис (г.Курган)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
349 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК под FPV с нуля

Денис пруток у вас 2мм при изгибе будет вминаться  в пенопласт нужно между ними жесткий лонжерон из бальзы например, а вот если с верху и с низу вклеить сосновую рейку плошмя, гдето 3х7 , и обтянуть органзой на аквалаке вот тогда даст достаточно жесткости.

judzi
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
783 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183080
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
774

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Jocker-vit
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot