Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Тренер-полукопия Як-12

Re: Тренер-полукопия Як-12

О, у меня тоже, сначала всё  видел, теперь последней нетути.
С ввозвращением в строй!!!

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер-полукопия Як-12

maks_dg написал(а):

О, у меня тоже, сначала всё  видел, теперь последней нетути.
С ввозвращением в строй!!!

Спасибо! Надеюсь, теперь надолго. )))
Исправил ссылки, видны?
Коллеги, посоветуйте, пож-та,  нормальный файлообменник, я перебрал уже кучу, но то сервис загрузки неудобный, то время хранения ограничено...

Caver
Дмитрий (Ялта)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
595 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер-полукопия Як-12

У меня усё видно.

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер-полукопия Як-12

У меня на экране тоже все картинки видны.

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер-полукопия Як-12

Caver,
В последнее время пользую для быстрых фоток VK.com

Можно грузить прямо в форум через Attachment (только плиз фотки не больше 640х480)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер-полукопия Як-12

Фух, перезалил фотки, перебил все ссылки на ветке, теперь все должно отображаться!

Caver
Дмитрий (Ялта)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
595 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер-полукопия Як-12

Тоже клепаю як-12. Только делал по памяти, и широкая часть носа получилась слишком далеко от кабины. Получился не як, и длинноносый бомбардировщик какой-то. Думаю теперь как исправить. Крышка капота кажется плоской на фото.По факту изгиб есть.
http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/19761/mini_2014-10-03-203.jpg

Михаил
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
21 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер-полукопия Як-12

О!
Нашего полку прибыло!
Ничего страшного, что нос чуть длиннее, у меня тоже не совсем копийный, зато в правильную центровку легче попасть.
Будем считать, что наши Яки - тюнингованные! ))))
Помучаю вас немного вопросами.
Каков размах у вашего? Вес тушки?
Каку ВМГ планируете ставить?
Механизация крыла: как будут располагаться машинки, будут ли закрылки?
Законцовки будете "зализывать"?
Чем окрашивать будете и как?
Как крыло будет крепится к фюзу?
Вообще, было бы интересно посмотреть поподробнее основные узлы  - расположение машинок, электроники, места крепления разный частей.
Если есть возможность, выложите побольше фоток.

Caver
Дмитрий (Ялта)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
595 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер-полукопия Як-12

Размах чуть меньше метра (как раз на срезанные края потолочки) Вес тушки пока не знаю, т.к. она не готова еще - нос не доделал. Вчера на работе только эти "скругления" прилепил. Надо еще лишнее срезать, обточить и т.п. Да и "полку" в нос еще надо добавить. В зависимости от ценотровки на ней будет или только аккумулятор жить или еще чего-нибудь из электроники. С центровкой пока не знаю что получится, т.к. задняя половина фюзеляжа в один слой, а передняя в два.
Мотор http://www.parkflyer.ru/product/114391/ Винт http://www.parkflyer.ru/product/100485/ Понравилось то, что во-первых эти винты не ломаются даже при хорошей морковке в мерзлую землю, а во вторых садятся не на вал, а на сам ротор. Т.е. даже кривой вал не мешает.В разумных пределах, конечно. Аккумуляторы - турниговские 1800 mah и умирающий 1600. Все это дело таскает мою цессну такого же размера весом 600 грамм до 15-17 минут. Если на полгаза летать.
Сервы скорее всего придется ставить по одной на элерон,т.к. если ставить одну по центру, то далеко тянуть придется. Не уверен в нормальной работе.Хотя, пока думаю над этим вопросом. Закрылки скорее нет, чем да. Но, тоже думаю. Надо еще разобраться как это будет работать.В принципе, модели такого размера они не очень то инужны. Крыло будет сидеть на болту и двух штырях. С окраской пока неясно. Красить вроде и лень и лишний вес.Планирую скотчем, но тут тоже проблема нарисовалась -на потолочке остались следы от скотча (микрочастицы потолочки снялись со скотчем и теперь есть некрасивые следы). Значит с более-менее копийной окраской (оклейкой) не получится, т.к. эта пакость будет видна через прозрачный скотч. С другой стороны может и фиг с ней, с этой копийной окраской.В инете кучу фоток просмотрел - как только не раскрашены они. Так что и у меня скорее всего "тюнинг" будет.
Расположение машинок, электроники, места крепления разный частей будет позже.Вот установлю мотор, кину аккумулятор, а потом прикину что да как.
Законцовки буду зализывать.Только пока думаю не впихнуть ли туда еще лонжерон из линейки. Цессна вроде обходится, и прочность такой конструкции проверена морковками, деревьями, ВВ прооводами. Но, на моем яке  кажется, что крылья сильно "играют". Может обтяжка скотчем поможет.
Как дойду до электроники - выложу фото.Может даже статью напишу.Только медленно все продвигается - делаю только на работе.Кое-что переделывать приходится,т.к. ошибок дофига получается.Этим тоже лишний вес наберется. Думаю вот еще как мотораму делать, чтоб в случае надобности можно было мотор снять/разобрать.Пока не придумал. А то вот на цессне моей только со всей моторамой вытаскивать.

Михаил
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
21 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер-полукопия Як-12

Михаил написал(а):

Мотор http://www.parkflyer.ru/product/114391/ Винт http://www.parkflyer.ru/product/100485/

Винты не для этого движка , они для ДВС и высокооборотистых , мощных электричек ,  шибко тяжёлые и токи большие с ними .
Если нужно слишком прочные можно такие http://www.parkflyer.ru/product/8015/ , они и полегче , тяги не меньше ваших дают , и по токам меньше .
А лучше не прочные http://www.parkflyer.ru/product/984954/ , с ними и тяги под килограмм и по токам не больше допустимого будет .
И для тянущего движка лучше ставить хрупкие винты , они при морковках ломаются .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер-полукопия Як-12

Знаю, что ДВС. Но, по отзывам и для электричек хорошо идут. И  меня устраивают. И 8х4 из той же оперы для чуть более оборотистого движка. А нафиг мне хрупкие винты, которые при морковках ломаются? Я начинал с таких.Только удовольствия мало. Последствия краша для самолета и движка одинаковые, но тут хоть винты целые.

Михаил
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
21 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер-полукопия Як-12

Михаил написал(а):

Но, по отзывам и для электричек хорошо идут. И  меня устраивают.

Каких электричек ?! Для вашего винта движки 35 и больше размера .
Я даже удивляюсь как у вас движок или регуль не сгорел с таким винтом , вы хоть токи проверяли , или у вас аккумуляторы 2s ?
У меня движок 2212 1400 kv с винтом DD  9х5  выдаёт 21 ампер , только винт в 2,5 раза легче вашего .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
590

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания