Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Як-12

Re: Як-12

http://www.parkflyer.ru/product/714217/ вот ЯК а во то что у меня http://www.parkflyer.ru/product/101117/ ,разница не большая в размерах модели. тока в весе, а движки как на 2S так и на 3S работают,тока на 2S у них KV занижено,так же ваш двигатель легко будет работать на 3S без проблемм

dirliht
dirliht
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1250 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Як-12

Вильга от 3S с винтом DD 7х4 нормально полетела...
В след раз попробую 7х6, пока зима и воздух холодный...

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Як-12

Здравствуйте всем ! Дима ещё даже не облетал модель , а вы советуете поставить аккумулятор на 3 банки , мне кажется получится гонка , а не тренер .
Думаю лучше пока не экспериментировать пока не освоит ЯКа , хотя выбор за Димой .
Дима если вы планируете заниматься авиамоделизмом советую купить "умные приборы " для измерения тяги , токов , оборотов .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Як-12

Я думаю летать пока так винт родной 8x4, аккум 2s, двиг родной попытаюсь так облетать и научиться летать, потом посмотрим.

Diman_Astafiev
Дмитрий (Ульяновск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
305 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Як-12

carpenter написал(а):

советую купить "умные приборы " для измерения тяги , токов , оборотов

для измерения тяги есть весы, для измерения токов есть мультиметр, только для измерения оборотов нет инструмента.

Diman_Astafiev
Дмитрий (Ульяновск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
305 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Як-12

carpenter написал(а):

Дима если вы планируете заниматься авиамоделизмом советую купить "умные приборы " для измерения тяги , токов , оборотов .

зачем это все начинающему моделисту еще не решившему серьезно это или нет? Есть данные по моторам и винтам и этого ему пока вполне достаточно.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Як-12

Здравствуйте всем ! Игорь , я писал если планирует заниматься , как -раз думаю начинающему моделисту очень даже пригодится . Данных бывает и нет или они не достоверные  можно спалить регулятор , мотор , аккумулятор испортить , приёмник сжечь , а в полёте угробить саму модель . Дима целеустремлённый  , думаю бросать не собирается .
Я даю советы , а решать лично кто их услышит .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Як-12

Офтоп удален в связи с невнятной формулировкой. Просьба формулировать вопрос полностью и в тематичном разделе.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Як-12

ребята каждому по выбору что выбирать и на чем летать.хотели помощи от профисионалов. они сказали со слово. так что тока вам выбирать как летать и как учится

dirliht
dirliht
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1250 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Як-12

Добрый день.
Собираюсь купить эту модель в полной комплектации (с аппаратурой + АКБ) в качестве "первой" модели.
Чтобы сразу не убивать эту красоту (опыта нет никакого), собираюсь для учебы сделать похожую модель из потолочного пенопласта, например, "местную" Цесну 150 от Константина или "Эколога 3".
Т.е. задумка временно использовать приемник/передатчик, АКБ, мотор от ЯК-12 на "учебных" моделях.
Теперь вопрос.
1. Можно ли установить в ЯК-12 мотор 25.2x26mm 2200kv Brushless Outrunner Motor (http://www.parkflyer.ru/product/386030/#position=67574) - нашел его по таблице подбора двигателя
и надо ли при этом менять штатный винт (7х3.5)
2. Можнио ли установить в ЯК-12 популярный мотор Turnigy 2205/34 1500Kv с заменой винта?

lagush
Пилот
ranks
useravatar
Offline
505 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Як-12

Здравствуйте lagush ! Купите лучше кит Бикслера http://www.parkflyer.ru/product/104118/ и укомплектуйте его подходящей начинкой .
Модель не дорогая и начинка потребуется тоже не дорогая по сравнению с Бикслером 2 . Хороший тренер с перспективой для FPV полётов .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Як-12

Спасибо за ответ.
Чем он лучше Яка? Тихоходней и его труднее разбить?
Сорри за возможный офтопик, хочу разъяснить.
Я начинаю с "нуля", поэтому никакой аппаратуры у меня нет. И опыта по выбору электроники тоже.
Поэтому и хотелось купить сразу готовое решение RTF, посмотреть, что это такое.
Я тут прикинул, что покупать отдельно всю начинку и аппаратуру + КИТ = получается дороже готового RTF решения.
Считаем:
1. Как я понимаю, в RTF комплект вкладывают приемник/передатчик аналог Hoobi King HK 2.4Ghz 6Ch.
2. Мотор 2205
3. Аккумулятор LiPO-1000-1300мАч
4. Рулевые машинки 2-4 шт.
5. Регулятор напряжения 15-20А
6. Пропеллеры
7. Зарядное устройство
Итого выходит круглая сумма.
А еще и за КИТ - 1200  руб. без пересылки...
Бикслер для меня великоват, хотелось модель с размахом крыла не более 1000 мм. и массой до 400 гр. Тем более, FPV пока не планирую.

Экономнее купить готовый RTF набор (~150 долл с пересылкой), докупить 2 сервомашинки и можно делать самодельный самолет. Все, кроме серомашинок можно будет взять от Яка. Ну и для удобства можно еще докупить АКБ 2S 1000-1300, мотор 2205 и регулятор напряжения. Все это можно отправить одной посылкой с Яком, т.о съэкономить на пересылке.

lagush
Пилот
ranks
useravatar
Offline
505 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
423

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot