Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

СУ-37 Крестолет

Re: СУ-37 Крестолет

Я "жадный" у меня только два осталось . Я покупал в хоббийном магазине правда дороже . Видно GWS перестали поставлять винты на Хобби Кинг , значит они есть где-то ещё . А может их перестали производить .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СУ-37 Крестолет

Mazai , вчера купил в городе винты , могу поделится 2 шт. 8х4 GWS . Я такие ставлю на 22 12/10 1400 kv ( аналог 28 26 1400kv)
Сами винты 100 руб. , пересылка не знаю во сколько обойдётся , не найдёте в ваших хобби-магазинах , пишите  адрес , узнаю как отправить по почте , напишу сколько будет стоить , если согласитесь отправлю .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СУ-37 Крестолет

carpenter написал(а):

Mazai , вчера купил в городе винты , могу поделится 2 шт. 8х4 GWS . Я такие ставлю на 22 12/10 1400 kv ( аналог 28 26 1400kv)
Сами винты 100 руб. , пересылка не знаю во сколько обойдётся , не найдёте в ваших хобби-магазинах , пишите  адрес , узнаю как отправить по почте , напишу сколько будет стоить , если согласитесь отправлю .

Оооо, это хорошая новость, а GWS которые DD, или обычные EP(как ложка) для slow flay? У нас нет хобби магазинов, если только в Москве, до москвы 100км, за винтами ехать не охота. Переслать думаю можно в письме, между картонками smile Деньги смогу вам перевести любым удобным способом..
З.Ы. сегодня доделал вторую версию СУ-шки, укоротил нос сантиметров на 10, и расширил на 2, немного переделал конструкцию, обтянул полностью цветным скотчем, вес без электроники, с кабанчиками и моторамой 150г, взлетный около 350г будет с акками 3С, завтра думаю облетать... Фотки выложу завтра.

Mazai
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
460 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СУ-37 Крестолет

Винты 8х4 DD чёрные , пишите в личку полный адрес и кому , на следующей неделе если будет время (работа) схожу на почту узнаю сколько платить и в чём отправят , согласитесь отправлю .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СУ-37 Крестолет

Сегодня облетал новую Су-шку! Вот её фотки:
http://i049.radikal.ru/1303/a4/b046cd29c157.jpg
http://i011.radikal.ru/1303/16/38586f3f6a57.jpg
взлетный вес составил 347гр, нос укорочен сантиметров на 10 по сравнению с оригинальными чертежами, а также от носа идут два лонжерона, а не один как на оригинальных чертежах, для жесткости, так же укорочены кили. Винт GWS EP 8x6 с прописейвером, остальное все так же. Вот видео облета:



полетел нормально, правда на стадионе долго полетать не удалось, дети  завидев такую игрушку, помчали с катка расположенного рядом напрямки к самолету прям на коньках!!! А за ними пес, который принял мой самолет за врага и пытался откусить ему крыло. Со стадиона пришлось ехать на поле, на поле был сильный ветер, один раз самолет оч сильно снесло(на видео) и он рухнул за гаражи, удивился его прочности, в итоге я все таки превратил его нос в фарш! Хорошо был скотчем обклеен, не разлетелся! Не судите строго, летал практически в первый раз!!! До этого самолет толком и не летел!!! cool
Вообщем получил море позитива и удовольствия, будем продолжать!!!!

Mazai
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
460 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СУ-37 Крестолет

Следующую модель советую делать МХ-1 .Объемный фюзеляж, обалденная управляемость на разных скоростях  и море адреналину при пилотировании. Летал на мх при ветре 9 м/ сек, посадку можно делать прямо у ног, плавно убирая обороты.Самолет зависает против ветра и как вертолет плавно опускается.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СУ-37 Крестолет

Здравствуйте Евгений , поздравляю , красивый самолёт ! Советую сдвинуть ЦТ на 1см. вперёд , в полёте настроить элевоны . Тяги мало , поставьте мотор 28 26 , будет самое то !
Винты отправлю , как-раз на новый движок , но можно с вашим 8х6 только надо "зажать" обороты , а то получиться зверь реактивный из Су-37 .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СУ-37 Крестолет

Shurik-1960 написал(а):

Следующую модель советую делать МХ-1 .Объемный фюзеляж, обалденная управляемость на разных скоростях  и море адреналину при пилотировании.

следующую планирую миг3 бутылочник, фьюз уже есть.

carpenter написал(а):

Здравствуйте Евгений , поздравляю , красивый самолёт ! Советую сдвинуть ЦТ на 1см. вперёд , в полёте настроить элевоны . Тяги мало , поставьте мотор 28 26 , будет самое то !

спасибо!Мотор 2826 уже идет с Китая, но он планируется для мига, пока буду на этом варианте учиться, думаю излишняя тяга для новичка(меня) пагубна:-)
Хотел бы уточнить, вы предлагаете сдвинуть ЦТ на 1 см вперед?т.е. получается задняя часть самолета будет перевешивать больше, или все таки вы имели ввиду смещение цт назад? чтобы нос сильнее нагрузить?

Mazai
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
460 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СУ-37 Крестолет

Для освоения пилотажа советую купить ЕРР не меньше метра , например как у меня
http://s019.radikal.ru/i624/1302/83/0360bc8bad10.jpg крепкий , хорошо управляемый , с зажатыми расходами и передней центровкой летает как тренер , не боится перегруза в 100 грамм , можно летать в ветер  , мотор 22 12/13 1000 kv (28 26 1000kv) , регулятор 25-30А , аккумуляторы на 3s , винты SF 9х4,7 и 10х4,7 .
Миг -3 любит скорость , на малой скорости плохо управляется (сам делал) , можно сделать больше V у крыла для устойчивости , но это будет уже не Миг-3 .

Тяги не надо боятся , без фанатизма "газ в пол" и будет хорошо ! У меня все модели с тягой не меньше 1, 5 раза от полётной массы . Су-37 с двойной тягой от веса летал летом .Движки не стоит перегружать большими и тяжёлыми винтами(большой реактивный момент, большие токи, меньшее время полета).

Скорей всего у вашего Су-37 задняя центровка , узнайте на балансир ЦТ , пометьте и сместите аккумулятор вперёд , чтобы ЦТ сместился на 1 см.

Я уже писал , ЦТ можно узнать ещё до полётов , отключить движок и метать модель пока не начнет планировать ровно ,сдвигать аккумулятор и настраивать рули .
Узнали , можно и сделать подлёт с работающим мотором , если плохо летит значит выкос двигателя не правильный , настраивается выкос .
И ещё совет , не стоит настраивать и делать первый облёт в ветер , настройки будут не верны !

Завтра , перед работой схожу на почту , как отошлю ,напишу.

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СУ-37 Крестолет

carpenter написал(а):

Я уже писал , ЦТ можно узнать ещё до полётов , отключить движок и метать модель пока не начнет планировать ровно ,сдвигать аккумулятор и настраивать рули .
Узнали , можно и сделать подлёт с работающим мотором , если плохо летит значит выкос двигателя не правильный , настраивается выкос .
И ещё совет , не стоит настраивать и делать первый облёт в ветер , настройки будут не верны !

Я уравновешивал свой самолет повесив за веревочку к люстре, ЦТ брал из статьи с чертежами Су-37, подвесив за ЦТ добивался чтобы самолет висел абсолютно горизонтально. Теперь я вас понял, спасибо, я так и думал в принципе, заметил тоже что при полетах на хвост сваливается...Хорошо, буду ждать, напишите тогда в личку, как с вами расплатиться.

carpenter написал(а):

Для освоения пилотажа советую купить ЕРР не меньше метра , например как у меня

Мысль тоже понял, но почему купить, а сам я сделать не смогу разве? По сути тот же крестолет. Ну на счет МИГа я еще подумаю, просто для него уже все есть, кроме мотора и регуля, которые жду, потом снять оборудование с мига и переставить на другую модель  думаю не проблема.

Mazai
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
460 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СУ-37 Крестолет

Редко кто может научиться пилотажу не " морковя" модель , потолочка как не крути хрупкий материал , а избыточно усиливать значит нагонять вес модели , что скажется на лётных качествах самой модели .
ЕРР бывает разной плотности , для "зальников" лёгкое и мягкое , а у таких как Hummer жёсткое , для склейки и ремонтов подойдёт секундный супер-клей , в любом магазине продаётся ,.а это скорость ремонта , можно в "полевых " условиях латать модель .
Да и цена не большая .
Если надумаете  , могу помочь со сборкой и настройкой модели .
Если самому делать из потолочки , готовьтесь к большим ремонтам .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СУ-37 Крестолет

Александр,как не странно,но учились летать и я и сын на шокере. И на очень ограниченном пространстве. Редко целые модели с полетов приносили. Но зато какой комфорт после в поле- и комара отогнать можно и спину почесать

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
5
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1165

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot