Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

СУ-37 Крестолет

Re: СУ-37 Крестолет

Если вы планируете как я написал , тогда элевон крыла и элевон стабилизатора завязать тягами от одной сервомашинки , если размах не больше 80 см., хватит 2 сервомашинки на модель , силы думаю должно хватить . Видел на Паркфлаере такие модели со спаренными элевонами , кажется Миг-29 .
Если размах больше , думаю лучше ставить 4 сервомашинки , силы двух может не хватить , хотя какие поставить , может 17 граммовых вполне хватит .
Для 2 сервомашинок  , 1 и 2 канал ( микс элевонов или V-хвост ) , для 4 понадобиться два Y кабеля .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СУ-37 Крестолет

Нашел , по такой схеме можно сделать http://www.parkflyer.ru/product/290107/ .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СУ-37 Крестолет

не, у меня так не прокатит. у меня ж не плосколет, элевоны двигаются подругому. поэтому только 4 сервы. Вот как бы их без Y кабеля сделать, вот в чем весь вопрос то. Мотогондоллы просто зашиты, сервы вклеены, Y кабеля тем более нет, а паять щас тоже не вариант, или разбирать пол самоля.

Frenk001
Александр (г.Самара)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
268 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СУ-37 Крестолет

А зачем разбирать ? Провода с разъемами идут к приемнику-же , как сделать Y- кабель  http://rc-aviation.ru/mtech/46-avtech/215-y-kabel .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СУ-37 Крестолет

приемник в мотогондолле лежит.

Frenk001
Александр (г.Самара)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
268 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СУ-37 Крестолет

Тогда несколько миксов,  шестиканальный приёмник и каждую серву а отдельный канал.

Speaker
Сергей, Самара
Пилот
ranks
useravatar
Offline
844 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СУ-37 Крестолет

Speaker дык вот и спрашиваю как миксовать? Понятное дело что миксы нужны

Frenk001
Александр (г.Самара)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
268 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СУ-37 Крестолет

Frenk001,
У меня нет Турниги, но как это сделать понимаю. Для элевонов нужны два микса: рудер в элерон - элерон в рудер. Задействуйте еще два микса, с левого элерона  100% в следущий канал, и с правого элерона 100% в следующий канал. К ним соответственно прицепить сервы элеронов. Поробуйте.

Romans68
Роман Ростовская область
Пилот
ranks
useravatar
Offline
223 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СУ-37 Крестолет


Вот, нашел такие настройки, только почему то у меня один элерон вообще не крутит((( В аппе он обозначается как Gyr на 5 канале сидит. как его включить?
да, и хотелось бы чтобы когда елероны наботают как елероны, то чтобы они отклонялись на 50%, а когда в паре с РВ то на 100%. чет никак не соображу как это поменять

Frenk001
Александр (г.Самара)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
268 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СУ-37 Крестолет

все, с грем пополам миксанул  сделал 3 режима. будем пробовать

Frenk001
Александр (г.Самара)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
268 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СУ-37 Крестолет

Всем привет!!! Наконец то я дождался посылку с Китая и с ней долгожданный мотор 2826 1400KV, который предназначается для МИГ-3, но пока миг в стадии достройки решил проверить моторчик в полевых условиях, так появилась модернизация моей СУ-шки. Встречайте СУ-37БМ(Большая Модернизация - по аналогии с большими собратьями big_smile ). При тесте на бутылке на весах с пропеллером APC 7x5 мотор показал тягу в 700г при 20А, не дурно! Взлетный вес 420г, энерговооруженность почти 1,7. Прилагаю ниже видео облета, правда оператору снимать его было не легко, так как скорость возросла. На словах - с таким движком самолет летит на пол газа как с 2205 на полном не летал! Полный газ даже и не давал, на 1/3 газа уходит легко вверх, а так же за счет веса стал стабильнее в воздухе и планирует лучше, скорость конечно сумасшедшая!



затем снял с авто регистратор и решил пролететь с ним - вес регистратора 100г, Су-шка даже не заметила как будто его и не было!


кстати кто то спрашивал там про управляемую переднюю стойку шаси, так вот я пробовал приделывать шасси еще со старым двигателем 2205, и управляемую стойку делал, по мне так она не нужна управляемая - у меня на взлет ушло 2-3м, там и управлять то некогда этой стойкой, разве что она нужна чтобы по ВПП кататься....

Mazai
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
460 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СУ-37 Крестолет

Всем привет!!!! я тоже собираю такой самолет, мне инетресно если поставить такой двигатель http://www.parkflyer.ru/product/103563/   , какие результаты будут

elf029
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
32 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
590

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания