Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Какой передатчик выбрать более 8-ми каналов?

Re: Какой передатчик выбрать более 8-ми каналов?

ЛРС мне кажется выйдет подороже  чем Фриска как в 25 посте. И брать ее ради обычных полетов без ФПВ смысла нет.  Я поставил на свою Турнигу такую же Фриску и очень дововлен. Прошил давно уже  в ER9x с телеметрией. Поставил голососвой модуль. И меня эта Турнига устраивает на 101 процент.

nickoass
Николай (Киров)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
413 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какой передатчик выбрать более 8-ми каналов?

если в определённом месте полётов турнига сбои ловит, то врят ли вы кайф будете ловить.
Ps я летаю на склоне, увы в другое место не перенести, так что адекватный пульт скорее необходимость, чем понты.
PS чем дороже модель, чем сремнее в него приёмышь турниговский ставить , на наличие словить помеху ИМХО

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какой передатчик выбрать более 8-ми каналов?

В общем, открывая тему надеялся услышать консолидированное предложение. Но, сколько людей, столько и мнений. Конечно, будь у меня фин.вожможности, без раздумий взял бы Футабу 18MZ. Только, 100 штук деревянных я бы даже в бреду отдавать не захотел.
Поэтому решил для себя остановиться на Футабе 14SG.
Из Австрии с доставкой обошлось в  € 463,20.
Опять же, платя такие жуткие деньги, не решился рисковать заказывая из Китая. Заказал из Европы, хотя это тоже не гарантия.
Поэтому тему можно считать закрытой, выбор сделан. Спасибо всем за предложения и советы.

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какой передатчик выбрать более 8-ми каналов?

Футаба, она, конечно, по-бащще Турниги будет. НО. Дорого.
С нынешней 9xr тоже можно больших высот достичь.
Прошить правильно, модуль дальнобойный поставить, стики на магнитные датчики переделать, и цены ей не будет!
Каждый выбирает по себе..

-=aXeL=-
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
315 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какой передатчик выбрать более 8-ми каналов?

UA3XDS написал(а):

И тогда вообще наступает нирвана, особенно с прошивкой ER9x. Количество каналов 12 плюс еще 4 виртуальных для смешивания ...

И я хочу ссылку, где можно почитать, особенно про 12 каналов. Летаю на V-coder....

ZAHAR1967
Алекс
Пилот
ranks
useravatar
Offline
336 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какой передатчик выбрать более 8-ми каналов?

Сейчас куча всяких ЛРС. У меня манерный Дракон. Дорого, но я на нем с расстояния 5 КМ подлетал к местной телевышке 200 метров. Еле ноги, правда, унес, но как бы намекаэ. Недавно улетел самолет, так я с горя заказал 2 приемника, и еще один мне подарили. Самолет нашелся, теперь у меня аж 5 драконоприемников!  Сам дракон умеет 12 каналов. Чтобы их сумела турнига, ее нужно просто перешить. Дракона я заказал, когда еще летать не умел. Дело в том, что я более 30 лет занимаюсь любительским радио, и хорошо понимаю, что нормально летать на 2,4 не получится. Хоть с бустером, хоть с чем угодно. Для уверенных полетов FPV подойдет только 430 ... ну с большим натягом 800. Т.е. когда RSSI вообще не волнует. Хотел бы я посмотреть, как люди полетают над центром густонаселенного города на 2,4.



Я ленивый, и мне надо, чтобы вышел, включил,и оно сразу полетело


Я с родной драконоантенной на пузе спокойно отлетаю 10 КМ. Дальше не пускает батарейка, но из видео хорошо видно, что еще 5 - 10 км можно спокойно лететь. Даже когда народ умудряется отлететь 50 КМ на 2,4 мне смешно ... Китайцы, вон, на 8 Гигагерц до Луны и назад достреливают, но что-то пультов на 8 гиг я пока не видал. Все это тянет за собой сложные направленные антенны, и безоблачные условия. На 430 можно смело залетать за дома и деревья.
А теперь, внимание, новый игрок на рынке ЛРС!!!!
Вот тут много английских букавак, кому время не жаль.
Ну, и еще раз про китаепульты. Пульт - это по сути расходник, который роняется, мокнет, пылится, палится. А что мы имеем на выходе? Два стика которые мы крутим. Натяжение и длинна их на любом самом хилом пульте регулируется, и при желании можно добиться таких же ощущений в управлении, как и на пультах за мегаденьги. Про надежность уже говорили, нужен отдельный радиоблок, и будет счастье.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какой передатчик выбрать более 8-ми каналов?

Пришла моя Футаба 14SG. Теперь можно на долго забыть про поиски подходящего пульта. Двух хватит на все случаи жизни.

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какой передатчик выбрать более 8-ми каналов?

Юрий, если не секрет, где покупали и сколько стоит?

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какой передатчик выбрать более 8-ми каналов?

sergey написал(а):

где покупали и сколько стоит?

MODELLBAU LINDINGER http://shop.lindinger.at/product_info.p … anguage=en
с доставкой EUR 463,20

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
5042

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания