Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Ничего не понимаю!

Re: Ничего не понимаю!

Не давайте много газа. При неправильной регулровке модель ведет себя неадекватно при полном газу, а опыта, чтобы на это среагировать нет.
Попробуйте дать газ, скажем на 1/3, пустить легонько. Если постепенно плюхнулся на землю, дайте в ледующий раз побольше и т.д., пока самик не полетит.
Полный газ - это распространенная ошибка при недостатке опыта. Наоборот, пробуйте летать на небольшом газу. Когда почувствуете модель, сможете летать по кругу, тогда добавляйте газ и смотрите что получается.

Нос лучше пригрузить, чтобы обеспечить даже более переднюю центровку. Модель будет предсказуемой, а когда облетаете, постепенно разгрузите нос до нормальной центровки.

А вообще - ремонт, это нормальное состояние для первой цессны. Я свою бил каждый вылет. Даже когда уже более-менее научился летать, все равно временами бил ее об землю. Это судьба у нее такая. Не огорчайтесь, все через это проходили.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ничего не понимаю!

А еще хорошо, не включая двигатель запустить модель с руки, она должна спланировать!
С уважением Максим

Otton
Максим В
Пилот
ranks
useravatar
Offline
814 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ничего не понимаю!

Максим дал самый правильный совет.Все новые модели ВСЕГДА пробуют на планирование и добавляя в нос или хвост пластелин, добиться ровного планирования ( крен влево и вправо убирают триммером элеронов).Все. самолет отлично планирует и плавно летит к земле.Кидаем  опять как на планирование и плавно даем газ.Дальнейшее поведение модели показывает какой выкос у движка и куда подложить шайбы для идеально ровного полета с небольшим набором высоты.Все.Приучите себя правильно и грамотно  подготовить модель к полету  и ВСЕ модели у Вас будут летать.Вчера смотрел как мальчик в валенках мучает плосколет СУ с сильной задней центровкой, да еще и на ютубе выставил : метнул, жу-жу, шлеп. И так тупо весь ролик по хохот друзей . а всего-то надо передвинуть акк к носу и все  , сушка полетела бы.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ничего не понимаю!

Кравченко написал(а):

у меня значит полюбому задняя центровка)) У меня просто сервы маленькие сломались только две остались) ну я на руль высоты и на повороты поставил стандартные XD надо их наверное переставить вперед и тяги провести)

Лутше поставте Сервы на Руль высоты (РВ) и одну на 2 элерона (которые на крыльях), у вас и ЦТ сместиться немного вперед. А в Руль направления (РН) зубочистки вставте, чтоб не поворачивался.

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1290 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ничего не понимаю!

Здравствуйте всем !
Петр , если есть фото модели спереди , сбоку , сверху . Может есть видео запуска .
Так будет легче подсказать причины .
Модель элементарно может быть "кривой" ( скручено крыло , криво установлен киль , углы установки крыла и стабилизатора , выкосы двигателя и т.д.) .
Какое вращение винта ,левое или правое ? Для разного вращения и выкосы настраиваются по разному .
Может быть не правильно отклоняются рули (элероны , руль направления) , настроенные в реверсе , было уже у некоторых такое .
Вам уже советовали добиться хорошего планирования , без вращения двигателя .
Это всегда надо делать перед первым полетом модели !

Зубочистки ставить не нужно , может потребоваться настройка РН (руль направления) , а вот расходы лучше уменьшить (отклонение руля) .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ничего не понимаю!

Shurik-1960 написал(а):

Максим дал самый правильный совет.Все новые модели ВСЕГДА пробуют на планирование и добавляя в нос или хвост пластелин, добиться ровного планирования ( крен влево и вправо убирают триммером элеронов).Все. самолет отлично планирует и плавно летит к земле.Кидаем  опять как на планирование и плавно даем газ.Дальнейшее поведение модели показывает какой выкос у движка и куда подложить шайбы для идеально ровного полета с небольшим набором высоты.Все.Приучите себя правильно и грамотно  подготовить модель к полету  и ВСЕ модели у Вас будут летать.Вчера смотрел как мальчик в валенках мучает плосколет СУ с сильной задней центровкой, да еще и на ютубе выставил : метнул, жу-жу, шлеп. И так тупо весь ролик по хохот друзей . а всего-то надо передвинуть акк к носу и все  , сушка полетела бы.

Привет всем!!! Да простят меня уважаемые авиамоделисты с опытом, но я не пойму почему все советуют новичкам собирать первой Цесну - по мне так у многих это приводит к крашем через 3секунды, растройство, поход домой, починка, опять краш, и человек уже ничего не хочет собирать, у моего брата оди в один так Цесна себя вела и тоже безчисленые краши!
Кстати "Мальчик" на видео скорее всего я, конечно не совсем мальчик lol . Я вот первой решил собирать сушку в итоге я выходил на поле и мой полет не заканчивался через 3секунды, да я его морковил, но опять пускал и пытался управлять и настраивать. В итоге высасывая аккум до конца, удалось и самолет настроить, и чуть подучиться летать, и сажать научился, и даже петли и бочки.(спасибо форумчанам за советы по настройке)
В итоге я уговорил собрать МИГа 29, он собрал, мы его удачно облетали, настроили, и теперь он летает, хоть и краши были - не ломается, и винты экономятся, ни ондного винта не сломали не на моем не на его...
вот кстати его фото
http://i074.radikal.ru/1303/e2/eb3aedef952f.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/1303/0b/006227949d2b.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1303/1d/01009307b70c.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1303/fb/4c174d6fc6e3.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1303/6b/8e29ee1c5215.jpg

P.S. Я голосую за первую модель крестолет-плосколет с толкающим винтом!!!
Всем спасибо за внимание, и удачи в начинаниях!!!!

Mazai
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
460 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ничего не понимаю!

http://s40.radikal.ru/i088/1303/0b/006227949d2b.jpg
Mazai, красивая моделька! А ссылку на чертежи и постройку можно?

ded3
Борис (Рязанская, Пронский)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1007 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ничего не понимаю!

Цессна,если правильно собрана летит сама,ей главное не мешать. А вот как сам такой паркджет будет лететь большой вопрос. На чем учиться дело сугубо личное. Я бы вообще Бикслера посоветовал. Хотя у меня ребенок учился летать на  этом  http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=1298&p=2  на ограниченной площадке. Плюс конечно симулятор.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ничего не понимаю!

Евгений , цесна тренер по определению , по сборке и управлению .
Только у многих пока она станет "ручной" , можно магазин открывать по продаже " морковок"  smile  .
Вы пошли наиболее легким путем , начав освоение с крестолета и это я считаю правильно для бюджета .
После вашего крестолета , лучше освоить верхнеплан с полным управлением .
А если низкоплан , только с большим V крыла .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ничего не понимаю!

Борис, здесь смотри http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=757214 Миг,Су, Фантом на выбор. Все делаются по одинаковой технологии.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ничего не понимаю!

Mazai написал(а):

мы его удачно облетали, настроили,

Это ключевые слова! smile

Все ЛК и их производные очень капризные в настройке ЦТ. Попытка новичка - для которого понимание ЦТ заоблочно летать на подобном, да еще с произвольным ЦТ - разочароваться в моделизме.

Как уже сказали - Цессна может лететь сама. И сесть тоже - убрал газ и жди пока приземлится.

По этому, тем, кто начинает в одиночку и рекомендуют ее - она летит даже если фюз кривоват, даже если вес 600 грамм вместо 320. Главное получить первые навыки и понимание полета - а на чем летать потом - уже дело пилота.

А если есть наставник, который настроит, взлетит, даст полетать, подправит, посадит, объяснит как и что - то можно начинать с чего угодно smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28010 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ничего не понимаю!

Пробовал я подобную СУ делать,только в размер листа потолочки. Так и не смог заставить лететь. Виной тому маленькая площадка для облета и отсутствие опыта с данным типом моделей. После пары крашей клеить не стал,выкинул,а электронику на другой аппарат поставил.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9935
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183131
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10140
Последним зарегистрировался:
Oldmel
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
558

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Чертежи плосколетов
2) Чертежи верхнепланов
3) Авиамодели на 3D принтере
4) Чертежи гидропланов
5) Чертежи авиамоделей полукопий
6) Авиамодели с ДВС от триммера и бензопил
7) Чертежи летающих крыльев
8) Чертежи метательного планера DLG
9) МИГ 3 с размазом 1300мм
10) Разработка чертежей Savage Bobber 1200 мм
1) Чертежи летающих крыльев - Летающие крылья на радиоуправлении разных видов
2) Авиамодели на 3D принтере - Изготовление авиамоделей с помощью 3D печати
3) Чертежи верхнепланов - радиоуправляемые авиамодели с верхним расположением крыла
4) Чертежи свободнолетающих безмоторных планеров - простые планера из потолочки
5) Чертежи плосколетов - Простые в сборке авиамодели
6) Чертежи гидропланов - Обзор чертежей авиамоделей гидропланов
7) Радуга 10 (Р10РУ) - Продам модельный двигатель из СССР
8) Помогите с ВМГ - Не понимаю что произошло!
9) Нужна помощь!!! - Греется регулятор и мотор
10) Чертежи авиамоделей полукопий - Копийные и полукопийные авиамодели