Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

CYMODELS DRASTIK 60&EP

Re: CYMODELS DRASTIK 60&EP

Поздравляю! Этот самоль не совсем тренер и может попилотажить. Серва на газ 5кг. На элероны, рв 8кг. На рн 10кг. Яб такие смотрел. Петли пойдут. Петли на эпоксидку 5 минутку у себя вклеивал.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CYMODELS DRASTIK 60&EP

А ещё в комплекте вот такие наконечники тяг:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4136/10432534.1/0_9fa89_dce00da6_L.jpg
На вид как-то не очень... Или я напрасно переживаю и штатной фурнитуре вполне можно доверять?

Rom
Роман
Пилот
ranks
useravatar
Offline
413 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CYMODELS DRASTIK 60&EP

Эти наконечники я выбросил. Не внушили доверия. Загнул тяги по старинке буквой S.
Что по питанию будет на борт и зажигание?
На поляне мне советовали качалку газа на карбюраторе удлинить. Я пока не сделал, но желание есть, т.к. уже 1 серву на газ убил.
Еще, лучше все соединения на контроль и проклеить если что. У меня крепление сервы во втором полете развалилось.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CYMODELS DRASTIK 60&EP

AndrStan написал(а):

Что по питанию будет на борт и зажигание?

А вот это ооочень интересный вопрос. Бензиновый самолет у меня первый, поэтому, честно говоря , пока не разобрался. Андрей, а как у Вас питание организовано? Если возможно, то дайте, пожалуйста, ссылку.

Rom
Роман
Пилот
ranks
useravatar
Offline
413 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CYMODELS DRASTIK 60&EP

Питание зажигалки через этот BEC http://www.parkflyer.ru/product/4319/ от этой батарейки http://www.parkflyer.ru/product/103654/
Питание серв напрямую от http://www.parkflyer.ru/35785/product/103413/ - у меня приемники высоковольтные, турниговский или подобные могут не переварить такой аккумулятор. Осторожнее. Сервам все равно.
Стартер http://www.parkflyer.ru/product/10481/
Винт http://www.parkflyer.ru/product/8107/ - с ним расстояние до земли нормальным стало. С двух лопастным у этих самолей стойки коротковаты.
Килсвич с хоббикинга у меня почти сразу сгорел. Я его не стал ставить, а поставил выключатель с приводом от сервы. Чок рукой отркываю и закрываю.

Перед полетами нужно на земле оттарахтеть пару баков, чтобы отвалилось то, что могло в воздухе отпасть.
Мотор у меня послабее DLE. Шаг винта можно чуть побольше, т.к. даже у меня обороты чуть высоковаты с ним.

Батареек хватает на 5 полетов по 10 минут. Дольше не летал, т.к. после этих полетов уже ноги еле тащишь домой smile. Вылетываю, обычно, по литре топлива за день.

Колеса приготовил 100мм в диаметре. То, что с самолетом пришло в стол для моделей поменьше отложил.

Крылья склеил намертво на эпоксидку. У меня конструкция вроде предусматривает разборность крыла, но читал отзывы, что может в полете сложиться, если не проклеить.
Батарейки как можно дальше назад прикрепил и пришлось грамм 200 на хвост грузиков для балансировки колес приклеить.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CYMODELS DRASTIK 60&EP

Подбираю сервы. Пока остановился на Corona 538MG. Никогда с цифровыми не дела не имел. Дополнительно к ним ничего не надо? С турниговским приемником будут работать?

Rom
Роман
Пилот
ranks
useravatar
Offline
413 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CYMODELS DRASTIK 60&EP

Должны работать. У меня цифровая серва работала в паре с аналоговыми. Дополнительно ничего не нужно.
Конкретно про скорость и качество этой сервы ничего сказать не могу.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183065
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
241

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) Зажигание на датчике холла
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!