Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Выезд выходного дня

Выезд выходного дня

В этом году хочется поотдыхать на выезде с палаткой. Так сказать - отдых выходного дня, приезжаешь в субботу утром, отдыхаешь - летаешь, купаешься до вечера воскресенья и домой.
Вот и хотелось бы узнать "секретные" места отдыха не далеко от Москвы, в пределах 100 (лучше даже 30) км от мкад.

Кто чем может поделиться? Желательно с ссылкой на карту где помечено место  маршрут заезда (если он не прокладывается навигатором).

Можно будет попересекаться и поотдыхать совместно smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выезд выходного дня

konst написал(а):

приезжаешь в субботу утром

Это анриал, все дороги, утром в субботу забиты дачниками.

konst написал(а):

лучше даже 30

Тоже мало вероятно, на таком удалении все скуплено и поделено до нас.

konst написал(а):

до вечера воскресенья и домой

И снова во многочасовую пробку возвращающихся дачников.

По моему проще ездить в любой большой лесопарк Москвы, хотя сама идея такого отдыха мне нравится.

alex-anp
Шурик (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2590 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выезд выходного дня

В лесопарке не полетаешь, а с пробками решается нормально - выезд в 3-4 часа утра субботы и досыпание в палатке по холодку.
Домой тоже - выезд в час ночи.

По поводу "скуплено и поделено" - потому и спрашиваю, может кто места знает и выезжает на палаточный отдых?

Из того что встречал - кайтинг на плешеевом озере
Напротив озера (через дорогу) гора, на ней можно хорошо слоперить, там ветер почти всегда в гору! smile

Минусы - далековато, берег забит палатками кайтеров, машину ставить вдоль дороги (могут зацепить и поцарапать проезжающие)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выезд выходного дня

Блин и опять я в пролете, и моделей нет почти из за института (все защитился на 5)

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выезд выходного дня

http://maps.yandex.ru/?rtext=55.983523% … &l=map

Можно по горьковке
http://maps.yandex.ru/?rtext=55.983783% … &l=map

Боровковское озеро, раньше была там платная рыбалка, сейчас кто хочет может рыбачить, поля огромные только от берега в метрах 300, песчаный пляж сностное дно!
(не знаю как оформить правильно пост)
Машины можно ставить прям у палаток, с этим проблем нет, по крайней мере в прошлом году, если нужны фотки могу наделать))))

achappa@list.ru
Александр
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
85 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выезд выходного дня

nikolaypet,
Цессна делается за выходные! smile

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ,
Сенкс! Нормально оформилось, можно будет выехать как вода прогреется, а то что поля от озера подальше - так хорошо, отдыхающие летать мешать не будут smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выезд выходного дня

alex-anp написал(а):

все дороги, утром в субботу забиты дачниками.

alex-anp написал(а):

    лучше даже 30

Тоже мало вероятно, на таком удалении все скуплено и поделено до нас.

alex-anp написал(а):

И снова во многочасовую пробку возвращающихся дачников.

konst написал(а):

выезд в 3-4 часа утра субботы и досыпание в палатке по холодку.

Уважаемые коллеги, извините за моё вмешательство, но когда я всё это прочитал, мне таки немного дурно стало smile - в провинции подобные проблемы просто неизвестны! Я живу в историческом центре города ( на моей улице есть купеческие дома начала 19 века), сажусь в машину, и через 20 минут передо мной необозримая Половецкая степь и великая Волга. Жаль только, что мало у нас авиамоделистов - не так, как в Москве, летаю я всегда один. Но и в этом есть своё преимущество - небо всегда свободно.  smile

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выезд выходного дня

sergey,
Могу только по доброму позавидовать вам! smile
У меня дорога 8 км от дома до работы 50-60 минут на автомобиле или автобусе... Жду когда оборудуют велопарковку, буду доежать за 30-35 минут.. :-/

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выезд выходного дня

sergey написал(а):

сажусь в машину, и через 20 минут передо мной необозримая Половецкая степь

Ну, Саратов поболее Калуги. Я живу 50 метров от троллейбусной остановки. До ближайшего поля 3 минуты пешком, до чуть побольше - 10. На работе я выхожу за проходную и летаю. А намашине можно уехать туда, где Макар телят не пас. Отдалите картинки!
Ну, и в самом центре у спортивной площадки можно на биксе полетать. Вечром выложу видео. Здесь же нет параноиков по безопасности, как на дружественном форуме?

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выезд выходного дня

Безопасность? Что то такое слышал....



smile

PS. давайте все же вернемся к московским местам, а о полетах рядом с домом можно отдельную тему в Модельном разговоре smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выезд выходного дня

В то лето прошел с сыном на байдарке по Оке  почти от Калуги до электрички у Серпухова. Своими глазами видел - на берегу ни одного нормального пляжа или просто лужайки, где можно вылезти, отдохнуть и переночевать спокойно. И это на притяжении 100 км! В каждом уголке или мусору по колено или народу, как на митинге. Особенно при входе в Московскую область. При том, что мне требовалось после 50 км на веслах - пятачок земли чуть больше, чем на кладбище и отсутствие пьяных соседей. Как люди в такую глухомань на иномарках проезжают и какими тропами для меня осталось загадкой.
Кстати, в последний выходной мая у нас на Куликовом Поле проводится Фестиваль Авторской Песни. Кто хочет - поет и слушает, кто не хочет - на самолетах летает (это не шутка!) или отдыхает "по-московски". Просторы - закачаешься. У нас с сыном уже традиция, пешком переходим все поле, обедаем на Красном Холме и обратно. Нас там девушка-повариха в трапезной уже дожидается каждый раз. В оба конца около 20 км, зато спим хорошо потом и кушаем за пятерых. Народ там подобрался спокойный и очень приличный. Кому интересно: сайт  kulpole.ru

cap3355
Алексей (Тула)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
320 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выезд выходного дня

konst написал(а):

В лесопарке не полетаешь

Ну, почему же? Битца, Лысая Гора. Круглый год летаем, хоть на электро, хоть на калилках, и даже на бензинычах. Вот ветка: http://forum.rcdesign.ru/f22/thread32699.html
В выходные, правда, праздношатающихся хватает, а также в субботу в полдень "родноверов" (поклоняющиеся древним славянским богам), но поляна большая и удалится от тропы можно.
Общий вид поляны с воздуха, например, здесь:


Снимал с ФанКаба от Мультиплекса. Преследовал ДВС-ного Пайпера. Вот Як-54 с бензинычем:

Зимой глубокий снег, летом высокая трава.
Добро пожаловать!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183065
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
564

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) Зажигание на датчике холла
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!