Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

МИГ-3 Бутылочник

Re: МИГ-3 Бутылочник

Так масштаб какой? В "боях" планируете участвовать? Не имеет значения какая по счету модель,просто такая культура исполнения может войти в привычку,и тогда даже 21-я модель не будет отличаться от первой... Как  говорил один человек- Делай хорошо,плохо само получится. С уважением.

Sokolik
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
108 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: МИГ-3 Бутылочник

Sokolik написал(а):

Так масштаб какой? В "боях" планируете участвовать? Не имеет значения какая по счету модель,просто такая культура исполнения может войти в привычку,и тогда даже 21-я модель не будет отличаться от первой... Как  говорил один человек- Делай хорошо,плохо само получится. С уважением.

В боях может и планирую участвовать, но у нас тут моделистов в городе - я и мой брат, так что и бои у нас свои будут....по правилам, и требованиям к конструкции пока не заморачиваемся, не на турнир же...
А я не считаю что модель плохо сделана - вполне прилично, опять же повторяю что это модель призвана для тренировки и оптимальной настройки, затем можно корочки еще снять и уже делать все по фен шую, хотя я не пойму что вам в ней не нравиться??? Что не так?

Mazai
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
460 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: МИГ-3 Бутылочник

Всем привет!!! Сегодня летал на МИГе, пытался его настроить, появилось пара вопросов:
1) Почему он у меня при старте дает сильный крен влево, после чего если его удается выпрямить то летит вполне адекватно прямо, и планирует хорошо, на газ тоже реагирует адекватно - с тангажом все ок, но вот взлет - это целое испытание, причем это наблюдалось и без V крыла, на видео выше в теме видно.
2) Бочки крутит нормально, а вот петли нет, получаются кривые - по спирали, переходящие в непонятную бочку, куда смотреть? Задний стабилизатор вроде ровный...



Mazai
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
460 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: МИГ-3 Бутылочник

Такая же фигня была у меня с B D-5 этой зимой при взлете -коен влево... вылечил просто-РН вправло немного ... и все взлет со снега идеальный по прямой . Пробовали РН подмикшировать ( у меня не управлямый рн и просто тупо выгнул потолочку вправо).
Сергей.Если не нравится как модель сделана-дайте фото своей,для сравнения....Я не припоминаю ни одной статьи по Вашей модели  чтоб сравнить как надо делать модели...правильно .

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1766 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: МИГ-3 Бутылочник

Кувырканье на взлете возникает вследствии реактивного момента от двигателя, по мере роста скорости и увеличения стабилизирующего момента о крыла тенденция пропадает. Лечится подбором выкоса двигателя , правильной работой органами управления и более активным стартом. Если на петле срывается попробуйте уменьшить расходы по тангажу( мне помогает) причина в малой эффективности оперения(есть такое мнение).

vertolet
максим (Кореновск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
552 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: МИГ-3 Бутылочник

1. Сделать выкос в право больше.
2. Уменьшить расходы РВ.

PS: Тут подробно о настройке и первых полетах

Nikitus
Никита
Пилот
ranks
useravatar
Offline
109 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: МИГ-3 Бутылочник

vertolet написал(а):

Кувырканье на взлете возникает вследствии реактивного момента от двигателя, по мере роста скорости и увеличения стабилизирующего момента о крыла тенденция пропадает. Лечится подбором выкоса двигателя , правильной работой органами управления и более активным стартом. Если на петле срывается попробуйте уменьшить расходы по тангажу( мне помогает) причина в малой эффективности оперения(есть такое мнение).

думал о реактивном моменте двигателя...., будем думать как лучше лечить, всем спасибо за ответы!!!! Ежели вылечу - отчитаюсь)))

Mazai
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
460 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: МИГ-3 Бутылочник

Петли кривые получаются из-за срыва потока с законцовки крыла.Лечится отрицательной круткой законцовки,уменьшением расходов по рулю высоты,более толстой законцовкой. Была таже проблема на яке...

Sokolik
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
108 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: МИГ-3 Бутылочник

Всем привет!!! Уже почти 2 месяца назад сделал свою вторую версию бутылочника МИГ-3, но не было времени облетать его, вчера наконец то облетал!!! Учел ошибки старого бутылочника, применил накопленный авиамодельный опыт big_smile  и вот что получилось:
взлетный вес 447г. Масштаб модели 1:12(как и у старого) вот только отошел от копийности (масштабности) и увеличил размах на 15см до 1м, для снижения нагрузки на крыло и улучшения летных качеств (нагрузка около 31г/дм^), кстати крыло теперь из шарикового пенопласта с карбоновым 5мм лонжероном. Двигатель тот же - turnigy 2826 1400kV с винтом GWS8x4DD дает около 750г тяги, энерговооруженность  фантастическая! Вот фото:
http://s019.radikal.ru/i621/1312/83/341b033bc128.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1312/ab/03bbf272754c.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1312/5f/9871eb844c1a.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1312/18/1747f8de74c9.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1312/6a/12923ab3c179.jpg

Видео пока что нет, но как появиться выложу, на словах - летает как пуля!, но может и медленно, но не слишком медленно, наверное все таки движочек на 1000kV и винт побольше был бы уместнее, но поставил что было - покупать неохота. Очень манёвренный! Вообщем я доволен!

Mazai
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
460 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: МИГ-3 Бутылочник

Всем привет! Выкладываю обещанное видео! Спасибо жене, поснимала меня! Вторая часть видео - более активный пилотаж, да и первая тоже big_smile :


Боевая машина готова к боям!!!!(Масло масленое smile )

Mazai
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
460 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: МИГ-3 Бутылочник

Видео с крыла, полета МИГ-а, на одну консоль привязал регистратор, на другую противовес, управлять было сложно - отсюда дерганость, неустойчиво как то летел с такой нагрузкой:

Mazai
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
460 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183085
Сообщений на этой неделе:
5
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10092
Последним зарегистрировался:
Simba
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
512

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
3) Расчет фюзеляжа
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания