Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Большой и малый пилотажные Глюки

Большой и малый пилотажные Глюки

После  многих ремонтов моя Слойка с объемным крылом ( все ее помнят по взлету над машинами и головами на первой выездной сессии) набрала вес и могла летать токо блинчиком..Долго не решался,но взял и разломал,вынув электронику. Давно посматривал на чертежи пилотажки Глюк, ну очень нравился фюзеляж (Слойка мне напоминает фюзелем камбалу..) .Решено и... за неделю  ночных часовых вахт в мастерской (дочь засыпает-я в мастерскую..)  - сбацал. Сначала самолет летал так себе ( Нэмо -свидетель). Чегой-то ему не хватало...Чуть добавил 10гр свинца в нос и все... полетел (была чересчур задняя центровка,как по чертежу.  И так полетел, что я тут же увеличил чертеж до 120% и принялся ваять увеличенный Глюк с крыльями из пенополиуретана ( РОма с Ярика приехал и мы вырезали сразу на 2 самолета, но о токо начал собирать свой Глюк) . И вот сегодня облет.Для сравнения взял оба Глюка и жена снимала коротенько-потому что дочь норовила убежать (1,5 года).
http://s40.radikal.ru/i088/1306/b6/5cfe03c4f132.jpg
Вот первый взлет и полет Балшого Глюка (Огромное СПАСИБО Игорьку-Нэмо,он подарил мне уголька и я стал делать крылья легче)Полетный вес 610гр.Винт 10х5. Акк 100мА 3S.


2-е сервы на элероны, попробовал сажать на режиме флаперонов.Пока не врубился хорошо или плохо.Кто нить пробовал режим флаперонов использовать на пилотаге при посадке ( есть вопросики).
А вот и маленький Глюк.

Удачи всем в полетах и создании моделей.Ну а я вечером буду  обклеивать Балшой Глюк      цветным скотчиком. Не знаю как по пенополистиролу  его клеить,но нанес 2 слоя разбавленного спиртиком Титанчика. ( Могет кто лучше чо подскажет,ну не держится скотч на пенополистироле,сю...как такая) .Могет краску с формулой 1 на балончике завтра в Переке гляну ( возьму кусок пенополистирола и бу брызгать и глазеть-растворяет или нет).
А завтра начну делать для души новый Ультрон с кабинкой из бутилки ( ну очень мне запал Ультрон здесь на форуме чей-то с фонарем из бутылки).Все подсобрано,осталось  только воедину склеить  + пихнуть электронику со старого Ультрона (который тоже пошел в котел отопления, мы его с Нэмо долбанули зимой -я залетался в перевернутом состоянии ).Фото будет позже.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1766 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Большой и малый пилотажные Глюки

Добавил чертежи пилотажки Глюк для тех кто захочет повторить. Контролируйте вес при сборке .
http://yadi.sk/d/YUiSippr4YisY и  http://yadi.sk/d/Mix9Q8Sp5Qa_0 .Удачи в постройках и полетах.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1766 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Большой и малый пилотажные Глюки

Плохо флапероны работают на пилотажке , я настраивал на "Жужжалку" , бросил эту затею .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Большой и малый пилотажные Глюки

То Shurik-1960. Покройте просто акриловым лаком, любым: для дерева, для камня есть. Я крою самым дешевым кокой у нас в продаже, фирмы "Лакра". Скотч очень хорошо держится, да и прочности лак добавляет. Ну и весу правда тоже, но можно и без фанатизма ведь

NicStock
Николай Аистов
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
35 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Большой и малый пилотажные Глюки

Большой Глюк понравился, наверно буду строить. Фото процесса постройки у вас сохранилось?

pigeon40
Сергей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
11 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Большой и малый пилотажные Глюки

Смысла фоткать процесс постройки не было- в архиве фото автора и все понятно и ясно. Собирается как Слойка,чертежи удачные,даже при увеличении все шипы совпадают.Удачи.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1766 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Большой и малый пилотажные Глюки

А в каком архиве содержатся чертежи большого глюка?

pigeon40
Сергей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
11 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Большой и малый пилотажные Глюки

Саша привет ! Поздравляю. Еще фоточку Глюка поставлю ? http://s017.radikal.ru/i432/1306/20/b00a4dfc8a6d.jpg

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Большой и малый пилотажные Глюки

ИМХО тяга на моделях тока тока - поставте мотор помощнее, а то не полёты а мучение.

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Большой и малый пилотажные Глюки

Толя ,моторы там стоят звери настоящие. Санька  бывает любит вот так спокойно покружить.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Большой и малый пилотажные Глюки

а ну если любит ))), я вот наоборот похулиганить люблю

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Большой и малый пилотажные Глюки

Анатолий, мне просто не нравится смотреть как самолет носится на видео как пчела,поэтому при съемках летаю медленно.Так наглядно видны летные качествва модели( не сваливается на маленьких скростях ).Петли и бочки-плавные.Газку даешь и уже-шмель. Чертежей на большой Глюк нет- просто тупо ставитсяя вместо 100% при печати-120% (а там может потянет и все 200%). В фюзеле большого Глюка по всей длине 4 куска 50 см линейки шириной 5 мм,приклеил и не жалею  ( по 2 на каждую сторону).Мотоблок вырезал из пенополистирола, акк практически в 1см за моторамой, дальше отсек с приемником ( под ним в нише- регуль).Ниши тоже усилил кусочками лиейки по бокам (чтоб потолочка не ломалась при извлечении акка). Сейчас заканчиваю Ультрона -дубль 2 (первый сжег  после кучи морковок,но был летюч еще). Дочь приболела и самолетики отошли на второй план.А погода шепчет,ни ветерка,солнышко. Пробовал летать на ноже- надо в симуле потренироваться ышо поболее.Но получется. На маленьком Глюке сегодня завис на 30 сек пару раз и РН НАДОТЬ УВЕЛИЧИТЬ ( см на1,5-2 в ширину ),тогда на ноже будет и медлено летать.. Вода прогреется и поеду на Плещеево запущать Дрейк . Кто с гидропланами-подтягивайсь на Плещеево! Народ тута  -дикий,у прошлый раз             при  посадке набежало человек 100,чуть не снесли с самиком .И главные вопросы-Дэ купить... продай чичас..Нэм, выползай уже из ГРязей и заползай к нам в Выползову. Бум гидропланить.Нашел чертежи клевого гидроплана.сбацаем за 2 дня!

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1766 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
406

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания