Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Комплект аппаратуры Fly Sky FS-TH9X

Re: Комплект аппаратуры Fly Sky FS-TH9X

yur1x написал(а):

юзеры модули не каждый день меняют. Я, возможно вообще никогда не буду.

Не зарекайтесь!)) Я, например, сразу после покупки Fly Sky FS-TH9X заказал модуль FrSky FJ-1 2.4Ghz. И собираюсь использовать как родной модуль и приемники для обычных  моделей, так и более дальнобойный     FrSky FJ-1 2.4Ghz для FPV. Поэтому возможность беспрепятственной смены модуле, сыграл решающую рольпри выборе аппы. (мой пост №62 на предыдущей странице ) А многие используют и модули других производителей: корона, ЖР.  Но для турники приходиться "шаманить" с разъемами... Это несомненно плюс для Fly Sky -я. По поводу "удочки" - ни чего не скажу. FM не использую. Но она и есть не просит))
Про симулятор тоже позвольте не согласиться. Есть у меня отдельный пульт для симулятора. Пытался тренироваться на нем, а летать на  FS. Но что то не так было. Все равно что ездить на машинах разного класса. Вроде все одинаково, но в мелочах, в удобстве различия ощущаются. Поэтому забросил тренерский пульт. А чтоб не облучаться лишний раз (и мобильников для этого хватает), сымаю вч модуль. К тому же, заметил, что он глушит домашнюю сеть WIFI. Не всегда, но когда ноут рядом, связь рвется, затем восстанавливается.
Это конечно все субъективно , но в универсальности всегда можно найти положительные моменты.
Да и чего его беречь то так? С ценой то 2т. рублей? Это не футаба за две тонны вечно зеленых.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Комплект аппаратуры Fly Sky FS-TH9X

У удочки есть три плюса:
ее можно использовать для балланса аппаратуты (при убранной антене даже с литием.ю центр тяжести не на месте)
на нее можно примязать ленточку и при взлете она играет роль оперативного колдуна
всегда сохраняется возможность модернизации другим модулем.
так что есть еще порпох в ягодицах!

vertolet
максим (Кореновск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
552 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Комплект аппаратуры Fly Sky FS-TH9X

я выбрал FlySky потому что это  главный производитель. Удочка меня совершенно не напрягает, даже греет душу, дополнительными возможностями.
Кстати - WiFi у меня тоже глохнет в близи с включенным передатчиком.

Да и вообще нравитсяsmile

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Комплект аппаратуры Fly Sky FS-TH9X

yur1x написал(а):

Всё это хорошо. Но у турниги более логичный подход к делу

Интересно было бы знать в чем выражается сия "логичность"-в невозможности быстро сменить модуль?или в необходимости что-то впаивать для работы в симе?Потому как в остальном аппаратура идентичная.Не хотелось бы скатываться до уровня пословицы про кулика и болото,а услышать чем тот или иной девайс лучше/хуже обьективно.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Комплект аппаратуры Fly Sky FS-TH9X

axel73 написал(а):

Интересно было бы знать в чем выражается сия "логичность"-в невозможности быстро сменить модуль?или в необходимости что-то впаивать для работы в симе?Потому как в остальном аппаратура идентичная.Не хотелось бы скатываться до уровня пословицы про кулика и болото,а услышать чем тот или иной девайс лучше/хуже обьективно.

Ну вот вы не слушаете, откуда взяться объективности? Модуль сменить возможно, только сложнее. Ну мы трудностей не боимся smile
Ничего впаивать не надо, зачем пульт ушатывать? Но если хочется, можно модуль выдернуть или прошивку сменить.
Ну вот не нравится мне лишняя антенна, хоть убей, потому и не купил первую версию турниги. То что считается недостатками у турниги вполне устранимо.

BAU написал(а):

Но для турники приходиться "шаманить" с разъемами... Это несомненно плюс для Fly Sky -я.
Про симулятор тоже позвольте не согласиться. Есть у меня отдельный пульт для симулятора. Пытался тренироваться на нем, а летать на  FS. Но что то не так было. Все равно что ездить на машинах разного класса. Вроде все одинаково, но в мелочах, в удобстве различия ощущаются. Поэтому забросил тренерский пульт. А чтоб не облучаться лишний раз (и мобильников для этого хватает), сымаю вч модуль.

С этим я просто не могу не согласиться.

yur1x
Юрий -Тосно-
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1031 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Комплект аппаратуры Fly Sky FS-TH9X

smile
А какой смысл затевать вообще холивар по поводу пультов. Каждый пользуется тем, что имеет.
Предлагаю писать только о достоинствах и недостатках своей аппы. А "соседскую" не обхаивать.

У меня вообще древний Hitec Eclipse 7, но ежели начать выискивать чем он лучше то я могу припомнить полетные режимы (3 штуки на каждую модель) в каждом режиме ВСЕ миксы, субтиммеры и тд могут иметь свои значения.
Как с этим в  в клонах 9тках? smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Комплект аппаратуры Fly Sky FS-TH9X

Ну, это хайтек. Я молчу...

yur1x
Юрий -Тосно-
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1031 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Комплект аппаратуры Fly Sky FS-TH9X

konst написал(а):

полетные режимы (3 штуки на каждую модель)

Если имеется ввиду режимы -вертолет;планер;самолёт,то первым и вторым нет возможности воспользоваться,а в режиме самолёта они есть и у меня активно используются,раздражает то что нельзя переназначить тумблеры,особенно то что нельзя назначить двойные расходы на один тумблер вместо трёх.Прошу прощения ,если кого обидел но почитав тему мне видится что людей интересует больше внешние данные аппаратуры а не её характеристики,я покупал FS исходя из соображений цена/функциональность/возможность купить сразу, а не ждать полгода в наличии ,и не из эстетических соображений. на тот момент нашёл только её.И мне абсолютно нет дела точит там удочка или нет .

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Комплект аппаратуры Fly Sky FS-TH9X

Нет, на каждой модели есть три полетных режима - типа взлет-посадка, полет, парение. Их можно задавать на комбинацию тумблеров и в каждом режиме свои настройки микшеров. те на модель 7 микшеров, которые можно комбинировать в 3-х разных вариантах настроек. Те всего 21 микшер на модель.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Комплект аппаратуры Fly Sky FS-TH9X

Вот вам и древний Hitec!На FS я таких режимов не нашёл,может не там искал?буду благодарен если кто-нибудь просветит.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Комплект аппаратуры Fly Sky FS-TH9X

konst написал(а):

полетные режимы (3 штуки на каждую модель)
Как с этим в  в клонах 9тках? smile

Почему нет? В прошивке от ВитГо реализовано. Пользуюсь. 3 правда не набивал, а с парой режимов летаю.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183079
Всего сообщений сегодня:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10088
Последним зарегистрировался:
Viktor.sh
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1281

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot