Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Авиационный моделизм Летающее крыло Крыло как первый тренер отстойнейший отстой.
Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Крыло как первый тренер отстойнейший отстой.

Re: Крыло как первый тренер отстойнейший отстой.

konst написал(а):

Мой про цессну 150 только на этом сайте smile
А про оторванную морду - ну и моторище вы поставили!!! smile

Коненчо на этом. Я на рц дезайне почитал и у вас почитал и решил что лучше я буду у вас сидеть и всех доставать.
А мотор... ну вот клянусь, не моя идея была такой купить+)

unreal
Николай
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
54 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Крыло как первый тренер отстойнейший отстой.

Если мне память не изменяет то в статье для новичков про моторы я об этом предупреждал smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Крыло как первый тренер отстойнейший отстой.

konst написал(а):

Если мне память не изменяет то в статье для новичков про моторы я об этом предупреждал smile

Я чуть позже выложу видео чего она делает с усилением всего чего только можно, увеличением рулей в 2,5 раза и мотором более мощным.
надо видео порезать. Скажу заранее, что разбил конечно, но как бы оно у опытных людей летало.... у меня только профильное крыло. Не хватило ума сделать плоское. Не могу. Я еще в школе бумажные делал с нервюрками.

Я чуть выше рассказывал несколько часов назад, что делал для жены по вашему самому первому рецепту.
Все уже. Опять переделано..
Выложу сюда же потом видео.
Обещаю.
Посмеетесь может. А может хоршо получится.

unreal
Николай
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
54 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Крыло как первый тренер отстойнейший отстой.

unreal написал(а):

Я в итоге сегодня психанул и Экстру заказал 1400 мм.
http://www.bananahobby.com/4-ch-fms-gia … yId=798664

Николай, подскажите, сколько стоит доставка в Россию?

kimdym
Игорь Санкт-Петербург
Пилот
ranks
useravatar
Offline
955 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Крыло как первый тренер отстойнейший отстой.

Покажите мне тех,  кто советует ЛК как тренера!  Ребят,  я год отлетав на Бикслере, делал из него пилотагу со скоростью за 100 км/ч,  но первое ЛК привело меня в панику.  Чувствительно к тангажу,  вертляво...  Благо моторика наработана была уже.  ИМХО - ЛК для опытных или хотя бы уже бывавших в небе.  Учиться лучше либо на Биксе,  ибо мотор сзади,  довольно хорошо самостабилизируется,  легко восстановить при краше,  либо модели типа Слойка,  Цессна,  они легкие и чтобы ушатать железо,  надо от природы дар низкой реакции и медленной токопроводимости нервных каналов иметь.

Sir_Baskervill
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
85 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Крыло как первый тренер отстойнейший отстой.

Я учился на Цессне, после получения определенных навыков построил Вжик с ВМГ от Цессны. Вполне адекватный самолет при небольших расходах, при полных петли-бочки крутил только так. А штопорил- на поле даже настоящие летчики (у которых модельки 1:1 smile) специально заказывали smile. Не выдержал он только перекомпоновки под импеллер и множества  посаженных на высокой скорости морковок.
По поводу тренера- после нахождения идеальной центровки я как-то резко понял, насколько офигенен Бикслер-2. И камеру таскает, и с закрылками на месте висит (против ветра), и не убивается, и летит вообще сам. Может, просто он под руку подвернулся в момент хорошего настроения smile

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Крыло как первый тренер отстойнейший отстой.

Student написал(а):

насколько офигенен Бикслер-2.

Бикс - бесподобен. ИМХО лучший тренер/таскатель камеры и не последний из таскателей для FPV (не дальше 5 км ессесно)

Sir_Baskervill
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
85 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Крыло как первый тренер отстойнейший отстой.

Не кидайте помидоры , я советую  smile ! Самой первой Р/У моделью был "Бяша" с двумя моторами , без рулей , из детского вертолёта .
Потом купил ЕРО Цессну 182 140 см и начинку , но по совету "опытного" человека ( 40 лет занимается авиамоделями ) сделал ЛК" Вжик " 144 см .
Полетел он у меня  сразу хорошо , управлялся легко , как трамвай на рейсах  smile  .
И советую ЛК с толкающим винтом  не как "тренер , а как первая модель , чтобы не разбить начинку !
Есть три способа способа научиться летать :-1 ) Тренер (человек) , управлять в четыре руки , модели будут целые и научит летать .
2) Тренер ( симулятор с настройками сложности )  .
3) Сделать (купить) много моделей и сажать ими " огород" , самый интересный и продвинутый способ  smile  !

"Тренер" самолёт по определению , а начинают с разных типов ЛА , кому что нравиться .
На днях один "новичок" покупал себе низкоплан -бойцовку , ему советуют купи Бикслер , а он мне эта нравиться  smile !

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Крыло как первый тренер отстойнейший отстой.

Добрый день всем! У меня моделей типа летающее крыло никогда не было, но недавно помогал в облете вжика. Новоиспеченный моделист пытался безуспешно его облетать кидал его неверное раз 20! и через несколько секунд полета падал. Когда с небольшой скоростью, когда на полном ходу. Модель оказалась невероятно живучей. По поведению было видно что модель имеет заднюю центровку и необходимо было выставить элевоны немного вверх. В итоге выровняли центровку пальчиковыми батарейками и поправили тяги и самолетик полетел очень красиво и ровно. Очень хорошо управляется модель сама выравнивается нужно только отпустить стики. После облета пульт отдал парню и он абсолютно не имея опыта полетов на реальной модели (до этого только на симуляторе) отлетал три свои батарейки и если я не ошибаюсь 2 товарища. Поэтому говорить что летающее крыло не подходит как первая модель не правильно. Просто летающее крыло должно иметь четкую центровку ее нужно наметить на крыле приклеить например тонкую полоску скотча и элевоны должны немного смотреть вверх. После облета тоже захотел себе сделать крыло но это пока в планах.

VladOdUA
Владислав (Украина Одесса)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
578 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Крыло как первый тренер отстойнейший отстой.

Я начинал с Вжика. Полетел сразу (имел опыт только в симуляторах). Более того, мой друг который абсолютно далек от этой темы, тоже сразу полетел на этом Вжике!

Pink
Павел (Тула)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
180 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Крыло как первый тренер отстойнейший отстой.

Sir_Baskervill написал(а):

Бикс - бесподобен. ИМХО лучший тренер/таскатель камеры и не последний из таскателей для FPV (не дальше 5 км ессесно)

Плюс миллионпятьсот!!!
У меня чего только нет. от 80 до 300 СМ размахом, и два крыла 100 и 120. Все мирно пылится на полках, летают только два Бикса, один боевой, второй FPV. Вчера вышел стряхнуть пыль с Блювинга, ... но не вставило.
По теме. Многие здесь видели мои полеты "идиота" (см. ветку с видеоклипами) , но на крыле я до сих пор нормально летать не могу. Получается только, когда помогают гироскопы. Вывод прост: крыло для начинающего - величайшее зло.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Крыло как первый тренер отстойнейший отстой.

У нас в городе 2 кружка пачками строят Вжики как первую модель (часто единственную). Летать начинают на "шнурке" с тренером. Я сам начал с Вжика, полностью самостоятельно. Первый полет без морковки. Второй полет - сын - сразу морква. Далее я летал без серьезных аварий год. За это время сделал и освоил Цессну, Слойку... Потом был ночной Вжик.
И самое главное - я много летал в симуляторе.

aaz38
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
213 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
658

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!