Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Почему сгорает свеча

Почему сгорает свеча

Привет всем! Какая-то ерунда у меня происходит. Сначала сгорела китайская свечка. Ну китайская, она и есть китайская, купил OS. Один полет и все. Возможно я ее сам повредил: переворачивал самоль для ремонта стойки шасси, и топливо попало ч-з трубку наддува в цилиндр, нужно было повернуть винт, чтобы не мешался, я попробовал - не крутится, ну и не стал давить. Купил еще одну OS. Один полет и все.
Движок перед установкой на самоль мыл, топливом.
Возможно, высокое напряжение? В накале металгидрид, зарядник показывает 1,7В, свеча ярко - желтая, свеча номер 7.
Что может быть причиной?

sergeys97
Сергей (Екатеринбург)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
59 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Почему сгорает свеча

На соседних форумах пишут что такое может быть если в двигателе "где-то что-то трет", частицы алюминиевой стружки оседают на спирали и пережигают ее. Повод для разборки и внимательного осмотра. Какой двигатель у вас, новый, старый?

ewgennn
Евгений (Нефтеюганск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
429 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Почему сгорает свеча

Рабочее напряжение свечи: 1.3 ~ 1,5 в, проверте под нагрузкой сколько вольт.

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1290 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Почему сгорает свеча

Есть потертости на крышке картера, от коленвала. Движок я покупал б/у, до меня он летал. Вырежу прокладку из паронита, стандпртная тонюсенькая

sergeys97
Сергей (Екатеринбург)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
59 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Почему сгорает свеча

Для начала,не плохо- бы узнать,двигатель калильный,или бензин.Очевидно калильный,а в нем свечи могут гореть если работают не в режиме.
Свечи бывают холодные и горячие,двигатель б/у наверняка перед продажей увеличили компрессию за счет уменьшения камеры сгорания.
Состав топлива играет большую роль,большое содержание нитрометана, и свечи хватает только на один полет, ну и т.д..Пробуйте.
  Успехов.

vpered
Владимир
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
41 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Почему сгорает свеча

Написал увеличили компрессию , это не правильно,увеличили степень сжатия в цилиндре, убрали прокладку из под головки.

vpered
Владимир
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
41 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Почему сгорает свеча

Про калильный вы верно догадались, да и так понятно вроде. ASP 52.
Про холодные и горячие я в курсе, и даже написал: свеча OS № 7, Medium-Hot. Мне сказали, что надо такую, хотя вроде на жаркое лето нужна холодная, 8 или 10.
Как уменьшают камеру? Все там нормальное, я бы увидел наверно.
И про топливо я в курсе, на лето взял 5 % нитры.

Мне движок достался с четырехтактной свечой, она работает.
Крышка картера была потерта до меня, я поэтому и не обратил внимания. Сейчас вырезал прокладку из паронита, она на 0,3мм толще стандартной.
И таки наверно причина в перенапряжении, цвет спирали - желтый, красного ведь достаточно? Четырехтактная - красная.

sergeys97
Сергей (Екатеринбург)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
59 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Почему сгорает свеча

Ну вот, чуток опередили. Прокладки действительно нет, а она там вообще должна быть? У меня головка опирается на гильзу (вроде латунную), и не опирается на алюминиевый цилиндр.

sergeys97
Сергей (Екатеринбург)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
59 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Почему сгорает свеча

Доброго времени суток. Имею такой двигатель свеча стоит медиум. 5% нитры обкатывал на нем. подаю 1,5В работает. но при снятии накала почему то обороты падают. не подскажите в чем дело.

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Почему сгорает свеча

Вообщем, что я понял, полазив по инету:
1) Свеча Medium-Hot никак не для лета, мне сказал ее взять продавец в магазине - тоже авиамоделист, ну я и поверил
Двигатель греется сильно, свеча перегорает. У нас сейчас жара, градусов 25-30, летаю вечером, на закате, чтобы не перегреть.
2)Прокладка нужна. Без нее увеличивается степень сжатия и вроде-как повышается мощность, и наверно температура, что тоже не способствует.
Для прокладки есть паронит - 0,4мм. Сколько там стандартная?

Все так?

Почитал еще инет: вычитал, что летом движок разжимают, зимой зажимают, путем увеличения или уменьшения камеры сгорания. Причина мне теперь ясна. Но где взять прокладку я не знаю, да даже где взять медную или алюминиевую фольгу подходящего размера, тоже не знаю... Пищевая тонкая. Есть только паронит. Еще нашел какой-то метал 0,2мм, экран от радиоаппаратуры, но это не медь, латунь наверно: желтая, режется ножницами легко - не пойдет?

sergeys97
Сергей (Екатеринбург)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
59 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Почему сгорает свеча

А нет, прокладка есть все-таки. Я просто ее не заметил, она из алюминия, точнее их две, и они выглядят как часть головки. Общая толщина - 0,25 Нашел алюминий 0,3мм, думаю вырезать из него, потолще будет. Я то думал, что ее нет, от этого свечи и горят, значит остается неправильная свеча.

sergeys97
Сергей (Екатеринбург)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
59 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Почему сгорает свеча

Движок попробуй чуть забогати по основной игле. Что-то не везет тебе со свечками. Прокладки не ставь дополнительные. У тебя и так мотор на остатках компрессии работает ... разожмешь - вообще тянуть перестанет.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
4
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
388

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot