Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Пару вопросов по Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2

Re: Пару вопросов по Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2

Caver написал(а):

Интересно, они подходят к нашей аппе???

У меня такие приёмыши. Правда и аппа у меня FlySky 9, но... Использую с ней приведённые выше ноббийные приёмники и турниговские 9-ти кан. приёмники тоже, всё биндится и управляется!
К слову сказать, на самом деле "Турнига 9"-это аналог FlySky-евской девятки, а шестиканалка хоббикинговская-это тоже аналог FlySky-евской шестёрки.
ПС не знаю как в турниге, но в моей первой хоббикинговской шестёрке плата высокочастотного модуля была с маркировкой FS-///

Speaker
Сергей, Самара
Пилот
ranks
useravatar
Offline
844 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пару вопросов по Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2

crower написал(а):

Ну а те "Дикие скорпионы" по 25С. На самик пойдут, а вот в передатчик...

Все эти цифры 15C, 25C, 45C и т.д. означают максимальную токоотдачу. Т. е что аккум может... Скажем так, на что можно расчитывать. А текущая токоотдача - это то, что у него берут в данный момент, будь-то передатчик, или паяльник, или термопистолет, или стартер, или электроника самолета.

Romans68
Роман Ростовская область
Пилот
ranks
useravatar
Offline
223 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пару вопросов по Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2

Да согласен крышка здорово бесит очень легко вылетает , у меня один раз вылетела и я чуть не наступил на неё , ну скотч както не красиво может кто нибудь подскажет решение

Iwan2710
Иван (Ярославль)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
526 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пару вопросов по Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2

Ну да, некрасиво, хотя и функционально ))
Впрочем, если его аккуратно наклеить, то и незаметно почти. Модели ведь тоже скотчем обклеивают и ничего, нормально смотрится, если аккуратно.

Caver
Дмитрий (Ялта)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
595 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пару вопросов по Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2

Ну модели да обклеивают ну там уже считается как окраска , а передатчик другое дело , защелочку какую нибудь дополнительную

Iwan2710
Иван (Ярославль)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
526 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пару вопросов по Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2

Romans68,

Romans68 написал(а):

Все эти цифры 15C, 25C, 45C и т.д. означают максимальную токоотдачу. Т. е что аккум может... Скажем так, на что можно расчитывать. А текущая токоотдача - это то, что у него берут в данный момент, будь-то передатчик, или паяльник, или термопистолет, или стартер, или электроника самолета.

Спасибо, чуток подправили мои знания smile
Iwan2710,

Iwan2710 написал(а):

Да согласен крышка здорово бесит очень легко вылетает , у меня один раз вылетела и я чуть не наступил на неё , ну скотч както не красиво может кто нибудь подскажет решение

А я то думал, что только уменя крышка с браком - держится только за счет трения))) Тоже бесит, но пока не до нее. Хотя последний раз когда летал, дважды выежала от случайных косаний пальцами прямо во время полёта - а там то батарейки (!!!). Ну к щастью мне удалось задвинуть ёё назад, не отводя глаз от самика и пальцов от стиков)

crower
Роман (г.Ровно, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
143 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пару вопросов по Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2

Kuzkan написал(а):

Уважаемый Caver,, будте добры выложите схему подключения кнопки с диодом. Заранее спасибо!

Выкладываю:
Открываем апу, откручиваем плату управления, и переворачиваем ее.
http://fs144.www.ex.ua/show/417527150451/67447458/67447458.jpg?1600
Попутно пришлось снять /открутить, чтобы не мешали, плату с тренерским разъемом и ВЧ блок.

Собственно схема:
http://fs143.www.ex.ua/show/417527150451/67447444/67447444.jpg?800
Мне кажется, все максимально понятно. Красный (+) и черный (-) провода, идущие от разъема на плате управления, - питающие.
Желтый и белый - сигнальные, их не трогал. "Впаялся" в провода питания и параллельно впаял светодиод и резистор. Номинал обоих не помню, они сейчас упакованы в кембрик и залиты термоклеем, так, что до них не добраться. Резистор нужен, чтобы не спалить светодиод. Единственное что помню про светодиод - выпаял его из дохлого сетевого коммутатора (свича), резистор подбирал опытным путем ))))
Вот как-то так.

Caver
Дмитрий (Ялта)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
595 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пару вопросов по Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2

Caver написал(а):

резистор подбирал опытным путем

Скорее всего, резистор номиналом от 150 ОМ до 1 КОМ. Чем больше номинал, тем тусклее светится, но и меньше потребляет.

Romans68
Роман Ростовская область
Пилот
ranks
useravatar
Offline
223 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пару вопросов по Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2

Caver написал(а):

Единственное что помню про светодиод - выпаял его из дохлого сетевого коммутатора (свича), резистор подбирал опытным путем ))))

А вы часом не в сфере интернета работаете? (на провайдера к примеру? Ато я на провайдера smile )

Romans68 написал(а):

Скорее всего, резистор номиналом от 150 ОМ до 1 КОМ. Чем больше номинал, тем тусклее светится, но и меньше потребляет.

Лучше начать подбор с большего сопротивления, чем с меншего. Светодиот настолько мало жрёт, что наверно пару недель будет светится от ли-полимер акка 1500мА. И кстати, можно найти такой тумблер с прозрачной/цветной кнопкой с подсветкой. Типа как в переносках 220в с фильтром. Только лампочку накала заменить на светодиод с резистором. Тогда сама кнопка и будет индикатором.

Кстати. Я где то уловил некую информацию, которую понял так:
Есть передатчик с тренерским раземом. Новичек с этим передатчиком в руках запускает самик. К этому разему "Тренер" пульта новичка подключен второй некий передатчик через некий кабель. Второй передатчик в руках у опытного пилота и он помогает новичку рулить. Как в автошколе на учебной машине.
Если я всё правильно понял, то как это реализуется с нашими аппами, и с другими?

crower
Роман (г.Ровно, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
143 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пару вопросов по Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2

crower написал(а):

Caver написал(а):

Единственное что помню про светодиод - выпаял его из дохлого сетевого коммутатора (свича), резистор подбирал опытным путем ))))

А вы часом не в сфере интернета работаете? (на провайдера к примеру? Ато я на провайдера smile )

Нет )), я в компьютерной фирме работаю, чиним, настраиваем,  продаем...

crower написал(а):


Romans68 написал(а):

Скорее всего, резистор номиналом от 150 ОМ до 1 КОМ. Чем больше номинал, тем тусклее светится, но и меньше потребляет.

Лучше начать подбор с большего сопротивления, чем с меншего. Светодиод настолько мало жрёт, что наверно пару недель будет светится от ли-полимер акка 1500мА.

Ага, первый светодиод я так и спалил )))), потому, что сопротивление было маленькое.

Caver
Дмитрий (Ялта)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
595 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пару вопросов по Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2

crower написал(а):


Кстати. Я где то уловил некую информацию, которую понял так:
Есть передатчик с тренерским раземом. Новичек с этим передатчиком в руках запускает самик. К этому разему "Тренер" пульта новичка подключен второй некий передатчик через некий кабель. Второй передатчик в руках у опытного пилота и он помогает новичку рулить. Как в автошколе на учебной машине.
Если я всё правильно понял, то как это реализуется с нашими аппами, и с другими?

А вот этот момент и мне интересен!
Тут кабель специательный нужен, наверное. Нигде не встречал такой.

Caver
Дмитрий (Ялта)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
595 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пару вопросов по Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2

Дмитрий Caver спасибо за схему, буду реализовывать у себя...Скоро будет время активного симулирования smileСrower  насчет тренерского кабеля тоже очень интересно.
Планирую покупать вторую аппу посерьезней, буду тренировать семью в поле. Если будет информация(где взять, как спаять) делитесь пожалуйста. Спасибо!
ЗЫ...Если я найду информацию тоже буду выкладывать.

Kuzkan
Александр
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
9 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
459

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания