Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Настройка 2х калилок ASP46 и ASP80

Настройка 2х калилок ASP46 и ASP80

Достались мне в руки 2 калилки ASP46 и ASP80, двигатели б/у, рабочие ли они и сколько они отработали неизвестно. В настроенном ли состоянии они или нет, тоже не известно. Мне эти двигатели не нужны, хотел продать, но как-то неловко продавать двигатели без того, чтобы удостовериться в их рабочем состоянии. Долго уговаривал себя собрать мотостенд в итоге собрал.
Речь пока пойдет о 46м двигателе, за него взялся первым. Двигатель запускался, глох, запускался, глох, я пытался крутить главную иглу, не помогало. Потом двигатель вообще не хотел запускаться, возможно я его переливал, выкручивал свечу и без нее крутил винт. Но это немного несущественно в уже сложившейся ситуации:
1. Я начал крутить вот этот винт
http://s019.radikal.ru/i638/1308/f6/7ef8c304a275.jpg
так как он не давал заслонке закрываться, в итоге минимальные холостые были очень высокие. Возможно этим действием я сложил ситуацию, что двигатель стал очень плохо запускаться. Можно было по 20 раз рукой крутануть, прежде чем он схватится. Но схватится, а не запустится. В общем это тот самый пресловутый винт холостого хода, который не рекомендуется трогать?
2. После N-ного подхода к двигателю и попытки его запустить я опять выкрутил свечу, чтобы помаслать без нее, но тут меня ждал очень неприятный сюрприз. В ВМТ теперь ощущается 2 закусывания/заедания что ли, причем со свечой они не заметны. Вот видео


Что это может быть? Убиты коленвал/подшипник?

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Настройка 2х калилок ASP46 и ASP80

http://s019.radikal.ru/i636/1308/34/16c4d7e5b260.jpg
Андрей, иголка в углублении где стрелка. С торца в глубине под отвертку пазик.
Открути этот винтик чуток или попробуй открутить промыть и вернуть на место. Может там закакалось отверстие
Тот винт, который ты крутил ослабь так, чтобы отверстие в заслонке полностью закрылось и законтри его гайкой.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Настройка 2х калилок ASP46 и ASP80

То, что вы крутили - винт холостых оборотов, а не игла малого газа. Этот винт чисто механически ограничивает ход заслонки в сторону закрытия,  и не влияетна подачу топлива. Сделайте так: выкрутите основную иглу на 2 оборота, а иглу малого газа так, чтобы при полном открытии заслонки игла полностью выходила из трубки. Игла малого газа находится в заслонке, смотрите со стороны качалки. А если посмотреть в диффузор, то как раз видно иглу и трубку, о которой я говорил. Я первый раз свои движок так запустил (тоже б/у только 52), потом уже настройки...
Еще попробуйте поменять свечу и проверьте накал.

Андрей, вы меня опять на пару секунд обогнали!! big_smile

sergeys97
Сергей (Екатеринбург)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
59 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Настройка 2х калилок ASP46 и ASP80

sergeys97 написал(а):

Андрей, вы меня опять на пару секунд обогнали!!

big_smile

cnyx написал(а):

Что это может быть? Убиты коленвал/подшипник?

Да вроде так и должен щелкать. Там же втулки бронзовые и зазоры сделаны, чтобы в зазор масло попадало.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Настройка 2х калилок ASP46 и ASP80

Да, я где-то читал, что китайцы особо не парятся с продумыванием системы смазки шейки коленвала и тупо ее просаживают. У меня так-же но не щелкает, немного подкусывает, и только на промытом движке, после того, как поработает после промывки, смажется хорошенько - проходит нормально, чуть-чуть подкусывает, если принудительно ловить ВМТ.
Был я как-то на поле, человек приехал с ОС-ом, покрутил мой, удивился... Очень... Че у тебя, говорит, задевает....

sergeys97
Сергей (Екатеринбург)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
59 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Настройка 2х калилок ASP46 и ASP80

Спасибо. Свеча рабочая, но возможно холодная. Еще возможно аккум в накале подсел, хотя он новый. Поставил на зарядку, завтра буду пробовать. Правда раз стенд разобрал, то теперь за ASP80 возьмусь.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Настройка 2х калилок ASP46 и ASP80

Подскажите еще, внизу в районе распредвала (??) клапанов находится пипка. Как и что к ней подсоединять надо?
http://s019.radikal.ru/i610/1308/27/5a453b5e908d.jpg

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Настройка 2х калилок ASP46 и ASP80

4Т? Это вроде для отвода картерных газов, ну и масло из нее капает... Получается ниче не делать, на модели отвести трубкой, чтоб не гадило на фюз

sergeys97
Сергей (Екатеринбург)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
59 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Настройка 2х калилок ASP46 и ASP80

Да 4Т, спасибо.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Настройка 2х калилок ASP46 и ASP80

А это не для отбора давления ?

-=aXeL=-
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
315 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Настройка 2х калилок ASP46 и ASP80

У меня конечно нет 4Т, но штуцер отбора давления как и на 2Т на глушителе, а это именно отвод картерных газов и масла.

sergeys97
Сергей (Екатеринбург)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
59 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Настройка 2х калилок ASP46 и ASP80

Возился сегодня с этим ASP80 4Т. Открутил главную иглу на 2 оборота, пытался запустить, нифига не запускается. Да еще пока дошло, что там не на каждый оборот такт сжатия ж приходится smile А еще двигатель порой сильно бил по пальцам, когда пытался запуститься в обратную сторону. Один раз получилось запустить, поработал он минуту где-то, подкрутил главную иглу типа как в инструкции читал: закручивайте иглу до тех пор, пока будут увеличиваться обороты двигателя, как перестанут увеличиваться, то на 2 щелчка открутите. Однако потом на ХХ двигатель заглох и запустить снова его не получилось, не подхватывает и все тут. Ну и вибрация 4Т меня сильно удивила, на ХХ трясется просто пипец как.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
479

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!