Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

С первым штрафом меня!

Re: С первым штрафом меня!

manych написал(а):

Разве...не происходит остановка ТС с составлением протокола на месте?

Теперь это не нужно. Для вынесения судебного решения достаточно фотофиксации.

manych написал(а):

Скорее всего там снимали выезд на встречку. Я там был в июле, никто нигде скорость не мерил. Или я не заметил

На тех участках встречки были разделены специальными разделительными барьерами. В конце каждого разделителя стояла гаишная машина, а рядом на треноге камера. Насчитали 2 десятка от Ростова до Краснодара. А один экипаж, мы смеялись долго, на машине съехал в глубокий кювет, поставил на крышу машины камеру и только торчали две фуражки и камера между ними. у меня стоит в машине старенький радар-индикатор, пищал, предупреждая нас заранее.

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: С первым штрафом меня!

konst написал(а):

Запрет объезда препятствия по обочине.
Ситуация - пара машин стукнулась, чуть поцарапали бампера, стоят на всю полосу, ждут оформления.

Про движение по обочине знаю, это есть в правилах, но это применимо в тех случаях, когда на дороге затор, а по обочинам особо спешащие его объезжают, после чего вклиниваются в этот же затор, ещё больше его усугубляя. Вполне разумно.
А про запрет объезда препятствия по обочине не слышал. Если есть такой пункт правил, то это и правда бредово. А какой номер пункта ПДД?

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: С первым штрафом меня!

manych написал(а):

Для вынесения судебного решения достаточно фотофиксации.

А точно это относится и к патрулированию тоже?
Про "стрелки" знаю, уже приходило письмо со штрафом. Правда там не судебное решение, а постановление инспектора.

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: С первым штрафом меня!

manych написал(а):

А точно это относится и к патрулированию тоже?

Тут сам черт не разберет. То заявляли, что фотофиксация без применения радара незаконна, тут же по радио рассказали как работают какие-то тумбочки измеряя время прохождения машины между ними. Мне по штрафу вообще никаких писем не было. Просто заглянул на сайт - он тут как тут. Указан номер решения или постановления, не помню, мирового судьи. Оплатил онлайн и не заморачивался.

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: С первым штрафом меня!

to Юrik:
http://www.moishtrafi.ru сайт левый какой-то. Сами наценили вам штраф, при оплате - убрали. В реальности может его и не было. К тому-же оправь смс на номер 6996... как этот платеж дойдет до ГИБДД?
Штраф должен прийти заказным письмом, вы должны расписаться в получении. Если просто бросили в почтовый ящик, игнорируйте.

poiskxxx
Николай (Нижний Новгород)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
115 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: С первым штрафом меня!

Для того, чтобы иметь доступ к всевозможным госуслугам, а не пользоваться разными левыми сайтами, я на сайте https://www.gosuslugi.ru открыл "Личный кабинет" для чего получил код активации. Код  можно получить только при личном посещении, через ИНЕТ его не  выдают. Теперь без проблем узнаю и штрафы, и  долги  по налогам. Очень удобно. Вот из личной жизни пример:- захожу, уже не помню на какой  сайт, узнать про штрафы и мне выдали, что мой долг по штрафам за нарушения ПДД более 3000 руб. Проверил на  сайте Госуслуги - все чисто. Мошенники. Будьте бдительны.

kimdym
Игорь Санкт-Петербург
Пилот
ranks
useravatar
Offline
955 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: С первым штрафом меня!

poiskxxx написал(а):

сайт левый какой-то

Может и левый, происхождение не изучал, но после того как на официальном сайте ГИБДД обнаружил свой штраф, не помню как, но попал на этот сайт, там все мои данные подтвердились. А после уплаты 100рублевого штрафа (через некоторое время) всё сбросилось. Ни на ГИБДДшном сайте, ни на этом задолженности нет.

poiskxxx написал(а):

К тому-же оправь смс на номер 6996... как этот платеж дойдет до ГИБДД?

Никаких СМСок я не посылал. О том, что платеж прошел ГИБДДшный сайт извещает отсутствием данных о неоплаченных штрафах.
Цитата с оф.сайта:"Информация об уплаченном штрафе может отображаться на этой странице только в случае, если кредитная организация (банк), через которую Вы осуществили уплату штрафа, не передала или некорректно передала информацию об уплате в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). В этом случае Вы можете самостоятельно направить нам документ, подтверждающий уплату административного штрафа, воспользовавшись ссылкой "Направить квитанцию об уплате".
Думаю, что не полученные письма "счастья" с извещением о штрафе, не освобождают вас от уплаты этих штрафов. К сожалению, как показывает практика, нашим гос.структурам без разницы получали или нет вы извещение. Это не повестка, отдаваемая под роспись. Если штраф не оплачен, через установленное время в дело должны вступать приставы. И начинать клепать вам мозги. Хоть по средствам массовой информации и сообщали, что сроки привлечения вас ограничены сколькими-то месяцами, на деле, думаю это будет выглядеть как-то иначе.
Вывод, если, пусть на левом сайте, вы обнаруживаете задолженность по штрафу, никто не мешает зайти на официальный сайт и проверить это.
---
инфа с сайта:
moishtrafi.ru ( 9112.рф) – система оперативного взаимодействия между Вами и органами государственной власти ( ГИБДД )в части представления актуальной информации и обеспечения назначенных платежей согласно действующему законодательству РФ:

    персонализированное, адресное уведомление гражданина об образовавшейся задолженности по оплате штрафа
    представление информации по запросу, в любой момент времени, независимо от  местонахождения ( SMS /Интернет - запрос)
    оперативное получение данных о транспортном средстве (ТС) (уведомление о нарушении, назначение штрафов, оплата)

При наступлении события административного нарушения и последующего назначения платежа ( начисления штрафа ГИБДД ) система на основе соответствия №ТС и №ВУ,  формирует информационную базу платежей. Зарегистрировавшись в системе, вы получаете доступ к информационной базе на постоянной основе ( Система информирует Вас).

На основании заключенного договора между «НПК МВС» и УГИБДД ТЕРРИТОРИИ обеспечивается предоставление информации владельцу транспортного средства о назначенных административных правонарушениях в области дорожного движения. Информирование осуществляется по запросу водителя с использованием услуг SMS сотовых операторов, услуг информационных сетей ( Интернет и сенсорных киосков), услуг кредитных организаций, использующих собственную инфраструктуру обслуживания подключенную к системе.

Как получить информацию?
1 вариант –  ввести государственный регистрационный знак автомобиля ( №ТС), ввести номер водительского удостоверения (№ВУ), ввести номер свидетельства о регистрации ТС  (№СОР) - отправить запрос в систему.
2 вариант – ввести номер постановления об административном правонарушении,ввести государственный регистрационный знак автомобиля ( №ТС) - отправить запрос в систему.

3 вариант - зарегистрироваться в системе

ИТОГ – после проверки введенных данных, система предоставляет ответ содержащий данные о имеющемся правонарушении с указанием статьи, даты и величины штрафа.

Для получениязаполненного бланка платежного поручения необходимо ввести Ф.И.О. плательщика,адрес и дату платежа.Сформированный бланк ПД-4 возможно распечатать для предоставления и оплаты через кредитные организации РФ.
-----
вполне похож на НЕлевый.

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: С первым штрафом меня!

ну как то не понятно, ваш сайт на частное лицо зарегистрирован, но по штрафам я бы доверял только госуслугам.

IP    78.24.219.78
Хост:     javacity.ru
Город:     Иркутск
Страна:     Russian Federation
IP диапазон:     78.24.216.0 - 78.24.219.255
Название провайдера:     TheFirst-RU clients (WebDC)

domain: MOISHTRAFI.RU
nserver: ns1.docgroup.ru.
nserver: ns.docgroup.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
person: Private Person
registrar: RU-CENTER-REG-RIPN
admin-contact: https://www.nic.ru/whois
created: 2009.10.29
paid-till: 2013.10.29
free-date: 2013.11.29
source: TCI

gsagr
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
354 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: С первым штрафом меня!

gsagr написал(а):

сайт на частное лицо зарегистрирован, но по штрафам я бы доверял только госуслугам

Не удивлюсь, если большинство госуслуг окажутся зарегистрированными на частные лица...

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9976
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183081
Всего сообщений сегодня:
4
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
617

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) МИГ 3 1300мм размах
3) МИГ 3 с размазом 1300мм
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 1300мм размах - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
3) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
6) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
7) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
8) Зажигание на датчике холла
9) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)