Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Sky Surfer aka Biksler-1

Re: Sky Surfer aka Biksler-1

Стабилизация была отключена, когда он взмыл,  а после провалился почти до земли, а после посадка уже в ручном режиме.
UA3XDS, - это не fy30, это сложная хрень) еще на земле он делал мозг с режимами флапами, и стабилизацией- а именно начинал раскачивать сервы.
carpenter,
Хорошо, до этого я брал рептилию s800, и было тоже самое что и с chaser c1? и в чем подвох?
Далее, есть у меня талон, он также был на видео и он также летал в еще больший ветер, Хотя там стоит простой модуль стабилизации. Единственное что не так (это большая вибрация из за винта.
кроме этого у меня феникс 1600, который в безветрие очень хорошо летает и там если и бью его, то только по своей ошибке
Да и до этого у меня было куча сборных моделей начиная от 150цесны и заканчивая самоделками.
Да и в любом случае надо учиться, и пытаться, я ж не буду каждый день кататься к konst, дергать человека ради полетушек или обучения меня.
Далее ни одна модель в этом полете не получила критических повреждений (кабанчики были плохо посажены в клей(точнее до первой посадки, а гайки что удерживали тяги, плохо фиксируются, поэтому я оотдельно закажу хорошие тяги и кабанчики,  пока буду летать с чем есть и фиксировать сильнее.
Крыло починю, отвезу вместе с рептилией konst, может покажет что я делаю не так или скажет как их приручить.
Касательно дерготни - я переживаю и боюсь потерять модель или ошибится, потому держу около себя на небольшой высоте, из за этого частые повороты и чтоб удержать его в такой коробке валю в крен, ну и естественно во все это веселье еще вмешивается ветер.

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Sky Surfer aka Biksler-1

carpenter написал(а):

А пока мучить симулятор.

А, вот тут не согласен, Александр! Сегодня симулятор, это все равно, что учиться кататься на велосипеде, чтобы потом рулить авто. Бессмысленное занятие. Проще купить проверенный простой стабилизатор, и пусть летает за пилота, а пилоту нужно  потихоньку внедряться в его полет, постепенно уменьшая чутье. Проверено на 6 человеках. Работает безотказно. Вот второй вылет человека, который второй раз в жизни держит пульт в руках. Никаких симуляторов. Первый вылет я стоял рядом и подсказывал, куда лететь. Второй вылет я уже спокойно  гонялся за ним. Даже посадил самолет он самостоятельно.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Sky Surfer aka Biksler-1

Repack007 написал(а):

Крыло починю, отвезу вместе с рептилией konst, может покажет что я делаю не так или скажет как их приручить.
Касательно дерготни - я переживаю и боюсь потерять модель или ошибится, потому держу около себя на небольшой высоте, из за этого частые повороты и чтоб удержать его в такой коробке валю в крен, ну и естественно во все это веселье еще вмешивается ветер.

UA3XDS написал(а):

А, вот тут не согласен, Александр! Сегодня симулятор, это все равно, что учиться кататься на велосипеде, чтобы потом рулить авто.

Нормальном симуляторе можно настроить силу ветра, турбулентность, любую центровку, скорость симуляции и т.д. В общем - это помогает развить моторику на уровне рефлекса, там некогда боятся и думать, что делается не так.
И по поводу стабилизатора, это лишь помощник в ветер, при условии. что модель и сам стабилизатор настроены. Не надо про байки про воткнул и полетел, масса примеров , что это не так просто.

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Sky Surfer aka Biksler-1

Мы не будем про стабилизаторы. Для меня это очень другая тема. Я без них практически не летаю, и вот это вот "помогает в ветер" слова человека, толком не пробовавшего стабилизвторы. Без обид. При наличии стабилизатора симулятор не нужен от слова "совсем". Причины, кстати, не совсем очевидны! И "не все так просто" - тоже правда. Вон, Константин "купил себе порося"© и теперь все "непросто". А вам, готов дистанционно настроить FY-40 на любой классический самолет, который полетит сразу. Еще раз, прямо здесь напишу инструкцию, что надо сделать, и как бросить и оно полетит. Само, уверенно и гарантированно. V и элевоны она не умеет. Только классика. Но и стоит копейки. Если надо элевоны, то FY-30, но в 2 раза дороже. Можно еще Игл, то он кривее в разы.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Sky Surfer aka Biksler-1

UA3XDS,
Ко мне едет fy41ap lite и он поддерживает и лк и v-tail
carpenter,
Могу Сказать так, симулятор поможет разобраться и дать понять что будет когда так или когда по другому, однако научить летать он не даст(только грубо)  и говорю это не по нашим самолетам. Он поможет выработать алгоритм действий, однако в реальности он будет отличаться.

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Sky Surfer aka Biksler-1

Repack007 написал(а):

Да и в любом случае надо учиться, и пытаться, я ж не буду каждый день кататься к konst, дергать человека ради полетушек или обучения меня.

" Сеня ,береги руку !" Бриллиантовая рука. Костя не переживай. С Константином тягаться  в электронике и программах мне конечно бесполезно . А вот летать с Шуриком мы тебя научим. Может вместе поедем планера пускать в слопах на Александровой горе. Мне очень нравятся  там места . Я на пенсии ,поэтому более свободного времени. Может получиться поехать супругу да друзей проведать.Просто вот именно сейчас  ,не могу  Сейчас жду пока судебные дела разрешаться.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Sky Surfer aka Biksler-1

немо,
Пока я в отпуске не вопрос) правда с 9 числа в Питер поеду на недельку. А так до 22 марта пожалуйста)

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Sky Surfer aka Biksler-1

Константин.Мы с Константином и Игорьком летаем вместе и дачи рядом в с.Выползова Слободка Ярославского шоссе(84км от МКАД и 122км по столбикам ). С 6 марта по 9 марта буду с дочкой из Москвы . Должны подъехать 2 мальчика с мамой поучиться летать. Так что желание бу-  можно созвониться и встретиться.Остановиться место тоже найдется,главное чтоб погода была летабельной.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Sky Surfer aka Biksler-1


Вот. Короче пуск вместе с harrier-ом ( когда дошла очередь до бикса появились довольно сильные порывы причем с стороны жилого сектора, первый раз рискнул - взлет на ветер, все последующие по ветру, а посадки как получались) Также тут писал на шлем поэтому качество хромает, также камера снимает в нтск ( на шлеме основная инфа есть, а тут почему то только вольтаж (при падении видно все остальное). Хронология такая 1 взлет на ветер в режиме training( типо стабилизации, но автопилот пытается удержать горизонт. Почти сразу выключил и от болтанки испугался и примерно с 20сек -решил попробовать FBWA - и чуть не прихерел (повел его в набор на команды не отвечал, левее не уходил(справа лесной массив, а по курсу жилые дома, быстро бросил в ручной и уронил на крыло, далее летал в ручном и боролся с ветром. пытаясь его подтянуть к себе и не дать уйти в лес или в землю. После устал бороться - решил посадить как получится 1 - попытка(когда у земли выхватил) бросил газ он стал пикировать я испугался взял на себя и в последний момент вывел (получилось взмывание -понял что щас порыв и потеряю скорость и просто свалюсь) дал газу ушел на повторный заход ( далее постепенно уменьшая газ довел его почти до земли - довернул на ветер и со скольжением уронил в куст). Вторая неудачная попытка по ветру - слабо и не в полный газ и в порыв попал.
Ну а третий самый эпичный. Видя по первым двум, что газа маловато, стал держать почти полный в итоге скорости выросли сделав одну петлю заметил, что крылья чутка гнуться- подумал норма т.к. усиления только по центру, и уходя на второй круг - резко дав на себя после снижения -просто вижу как одна консоль отлетает и самолет падает в землю (причина-отклеился карбон в крыле и само крыло от корпуса) . В итоге почти пол корпуса в трещинах, также отлетел винт куда то, а перед этим порезал разьем сервы и крыло), ну и хвост обломало( киль и стабилизатор). Такое у меня второй раз и я честно в шоке (до полета все было ок и оно не падало чтоб прям жестоко на какую либо консоль) первый раз было с самодельным мустангом - но там я виноват (был поврежден лонжерон - надломлен немного - я думал еще получится полетать и после взлета резко взял на себя и он также сложился) а тут по сути на ровном месте. Также заметил, что не важно какая скорость отзыв на рн и рв хороший при раотающем двигателе, но при этом идут жуткие вибрации по всему хвосту из за потока от движка, наверное надо вклеить карбон, но не знаю поможет ли и можно также поставить 6 винт для большей тяги.
п.с. тут идет обман по напряжению - батка полностью заряженная ( но тут не так печально как на chaser  где при полной тяге аж до 8 вольт.

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
392

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!