Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Что за микросхема ?

Что за микросхема ?

При преполюсовке вышел из строя сервотестер вот [url=http://i024.radikal.ru/1310/9d/22185efe8b5e.jpg http://s57.radikal.ru/i158/1310/f9/a19662c96569.jpg http://s020.radikal.ru/i703/1310/e0/ac80b1ffaa45.jpg]такой.[/url], Может кто знает что за микруха там стоит, на моей все сточено sad

Biglexa
Алексей (Алтай с. Стуково)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
126 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Что за микросхема ?

Мы не волшебники, по внешнему виду не умеем определять. Это может быть что угодно, например
http://alex-exe.ru/images/stories/radio … scheme.GIF
Нужно начинать искать от производителя. Теребить продавца, пусть признаётся кто изготовил, другого пути нет. Может дешевле новый сделать в этом корпусе? Схем в и-нете полно. Или купить готовый.
Однажды я с таким же вопросом обратился к спецам. Они сказали, что есть только один способ, расковырять микросхему до кристалла и под микроскопом посмотреть маркировку кристалла. Пришлось покупать всю плату.

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Что за микросхема ?

Производитель не известен, иначе и не спрашивал бы. Спецы плечами пожали и сказали "ХЗ". Будем пробовать самоделку залудить, ждать посылку долго sad

Biglexa
Алексей (Алтай с. Стуково)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
126 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Что за микросхема ?

даже если и узнаеете что за микросхема,и даже найдете такую толку будет 0! Это микроконтроллер и к нему еще нужна управляющая программа,а ее точно никто не подскажет.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Что за микросхема ?

В общем, я имею, визуально, такой же сервотестер. Заказывал на БиКе (не сочтите за рекламу). Ссылку сейчас не помню, но найти там совсем не сложно, я думаю.. Распотрошил декоративную упаковку сервотестера - там точно такая же микруха, только с верхней стороны платы. Аналогично без опознавательных знаков. Смотрел через прикладываемый к телескопу "как-бы-микроскоп"... Попробуйте обратиться в магазин, где это покупали, хотя проще купить новый - стоит он совсем дешево. Хотя свой я рекомендовать никому не буду... у меня на нем почему то 5граммовые сервы HXT500-ки (по моему так) трясутся как то.. в крайних положениях при ручном режиме... и шевелятся я бы сказал буквально чуть-чуть (градусов наверное 30 общий угол поворота)...мне кажется через приемник там все иначе... тряски вроде не было и хода побольше... хотя центр определяет нормально. Может так и должно быть... я не знаю. Я его только пару раз использовал пока что...

Ruriks
Расиль
Пилот
ranks
useravatar
Offline
163 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Что за микросхема ?

Всем Большое Спасибо, выход один, приобретать другой сервотестер, Кариёзный монстр куда-то пропал, готов у него или у Владимира приобрести готовое изделие. Удачных полетов!

Biglexa
Алексей (Алтай с. Стуково)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
126 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Что за микросхема ?

Вот здесь все есть для лечения.
http://forum.rcdesign.ru/f87/thread344299.html

capicator
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
76 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183065
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
371

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) Зажигание на датчике холла
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!