Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Что купить APM 2.6 или APM 2.5, оригинал или копию?

Re: Что купить APM 2.6 или APM 2.5, оригинал или копию?

Dmitriy написал(а):

микрокомпьютере Raspberry Pi

дожили, квадрики с линуксом на борту, так можно и до андроида и виндовс дожить.

gsagr
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
354 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Что купить APM 2.6 или APM 2.5, оригинал или копию?

Они уже на них летают (на пишках). Кстати первый увиденный мной квадрокоптер был АрДрон, как раз таки на линуксе. Не вижу в этом ничего плохого )
Видел, щупал, трогал рабочий обрзец квадрокоптера на борту которого микрокомпьютер на ARM процессоре и операционкой QNX (реального времени), но образец не коммерческий, штучный и как следствие дорогой. Контроллер около 100 тыс. руб. сделан был для прошлого конкурса http://www.robots.croc.ru/conditions/
У меня к сожалению нет ни времени ни мозгов осуществить такое. Поэтому и кликнул, авось кто чего знает и уже тестит wink

Dmitriy
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
33 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Что купить APM 2.6 или APM 2.5, оригинал или копию?

Я очень долго выбирал мозги... уже почти нажал бай нау, как увидел на одном из форумов НАЗА тоже любит чудить и чудит по своему... падения и самопроизвольные улеты в сторону Китая. Плюнул на неё и купил се AMP 2.5.2 + GPS +Внешний компас, кто ее сделал, где как не знаю, брал на али, написано что оригинал, но по цене то явно не оригинал обошлось всё 110 баксов. Да, настроить что бы надо разобраться, но под силу это любому кто хоть немного понимает в компах, английская вики + переводчик, и сиди тыкай, делов то, видосов на ютюбе полно... А летает просто замечательно.

Когда получил, была единственная подстава, проводок который в комплекте для подключения жпс был разно обжатый, то есть не совпадали вход с выходом.

Наза не стоит своих "летаю из коробочки", мой АМП тож полетел можно сказать почти из коробочки...

maksim4ek
Максим
Пилот
ranks
useravatar
Offline
139 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Что купить APM 2.6 или APM 2.5, оригинал или копию?

Гут! Скажу по секрету, тоже заказал китайский клон АПМ 2.6 + ГПС 6Н + 433МГц модемы (телеметрию). Пока не пришло, жду, читаю форумы и отзывы. Разработчик АПМ вроде как выпустил новый контроллек на STM процессоре и портировал туда прогамму от АПМ, летает вроде не плохо и дешевле назы.

Dmitriy
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
33 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Что купить APM 2.6 или APM 2.5, оригинал или копию?

Итак, к имеющемуся "шестикоптеру" на apm 2.5 купил радиомодем на 915 мгц, соединил с ноутбуком. Все работает... частично я доволен.

Решил я этот моден подключить к Планшету, но связи нет, использую DroidPlanner.
Выбираю USB, жму подключение. Ничего не происходит. Планшет без модема (по шнурку) соединяется отлично.
Может есть какие-нибудь секреты в настройках или еще что нибудь....
Заранее благодарен.

Dm
Дмитрий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
264 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Что купить APM 2.6 или APM 2.5, оригинал или копию?

Научный метод тыка, лучше всякой инструкции. Все получилось. Причём почему.... Не понял.
Но все заработало. Буду пробовать режим слежения - 'за мной'

Dm
Дмитрий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
264 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Что купить APM 2.6 или APM 2.5, оригинал или копию?

Дим если можно опиши по пунктам как ты настраивал режим за мной

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Что купить APM 2.6 или APM 2.5, оригинал или копию?

Имею две копии ардупилота, одну с ебея, вторую с али. Та что с али вышла в 3000 рэ вместе с гпс, датчиком тока и осд миним(сама плата ардупилота с корпусом стоит 40-45 баксов), она стоит на биксе фпв. Никаких проблем с не оригинальной платой не испытываю. Конечно это 2.52 с не распаянным компасом, а не 2.6 как написал селлер, но особой беды я в этом не вижу. Летал на 7 км в даль и 2 км в верх, дальше/выше не позволяют фриска, аккум 3А и нежелание потерять самолет. Автовозврат работает замечательно, стабилизация и другие режимы тоже, осд выдает всю необходимую информацию. Не так давно воткнув не верно разъем в осд спалил мах и мегу на осд и мультиплексор на ардупилоте. Этим потери и ограничились, подключил осд из второго комплекта в uart меги напрямую продолжил летать.
PS: Пару дней назад пришли мах с ебея и я починил горелую осд ) Осталось еще 4 микросхемы на случай всякий. Купил за 500 рэ всего )) 5 микрух

Кариёзный монстр
Роман
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
43 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Что купить APM 2.6 или APM 2.5, оригинал или копию?

diablero написал(а):

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript написал(а):

Только оригинал  с RCTimer!

Это такая же китайская копия, да еще и гребенку паять надо самому.
Оригинал тут http://store.3drobotics.com/products/apm-2-6-kit-1

+1 все продают одно и тоже, только один орет про оригинал а другой честно говорит что копия. Оригиналы вообще на фиг никому не сдались с их сумасшедшей ценой. Давно уже в России есть куча комплектухи по смешным ценам а люди все равно платят в тридорого и ждут по месяцу. никого не смущает?  наличие, скажем, вот таких предложений: http://roboparts.ru/products/10907659

trototo
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
12 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Что купить APM 2.6 или APM 2.5, оригинал или копию?

Оригинал, с копией была плачевная история,результат которой потерянные 800$

megarey
Олег (Крым, Саки)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
51 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Что купить APM 2.6 или APM 2.5, оригинал или копию?

Назы тоже падают, хотя оригиналы и совсем не дешевые...
Отдельные истории могут быть с любыми контроллерами. Даже реальные самолеты падают из за глючащей аппаратуры, а там и резервирование и тестирование и предполетный контроль!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9972
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10086
Последним зарегистрировался:
Mylini
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1031

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
2) Зажигание на датчике холла
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25
5) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
6) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
7) Сервомотор ведет себя не адекватно
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) Вопрос по ПК
10) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
1) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
4) Зажигание на датчике холла
5) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
6) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
7) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
8) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER