Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Бальзовый тренер

Re: Бальзовый тренер

Скорее всего так не получится, так как в задней части нервюр не хватит толщины.  Но думаю можно сделать крепление крыльев на среднем отверстии , дополнив небольшие направляющие по концам нервюр. Но лучше сделать цельное крыло. Оно не большое получиться .

denisnov
Денис
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
74 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Бальзовый тренер

Денис расскажите про летные качества вашей модели. Как она ведет себя? Срывная или нет? Как она планирует? Как критична к ЦТ? И вообще, что ждать от нее при первом и последующих облетах. На видео это все не увидишь, а вот ваше впечатление хотелось бы услышать. Может есть какие-нибудь недоработки, которые можно устранить. Думаю многим будет интересно почитать.

ionrc
Владимир
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
87 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Бальзовый тренер

Сразу повторюсь , я новичок в этом деле  ,  как  в  строительстве, так и в пилотировании.
Управляю моделями, я вообще по правде сказать хреново. Что у Кальмато спорт , что у Злина 50 с хобикинга,  шасси не держатся (да я их особо и не приклеиваю намертво,  посоветовали шасси на нейлоновые винты прикручивать). Но тяга к прекрасному   с крыльями  присутствует. Я в душе наверное, больше люблю строить, чем летать(хотя честно сказать , руки не всегда в том месте где нужно, но с другой стороны главное  удовольствия получать от процесса) .  Злин 50 , для меня  все-таки срывной самолет . Он любит скорость.  А вот Кальмато вроде нет , хотя посадочная у него тоже не маленькая(от пенолетов конечно). Так вот , изрядно расколотив Кальмато, решил его переделать в ДВС. Переделал . Но чертить на миллиметровки и резать лобзиком, достаточно муторное занятие (оговорюсь, для меня муторное, толи тороплюсь , потом пилить дома не очень удобно и т.д). Так что когда , в очередной раз уделал Кальмато , решил, что чертежи нужны в электронном виде, для удобного восстановления. Я конечно , понимаю , кто то скажет , нужно летать , а не бить, но что поделать, я пока только бил))))
В солиде сваял  катану, которую побоялся воплотить в жизнь, так как жаль было труд и время . Для этого замутил Нимбус.  До нимбуса , купил Пайпер кит лазер на хоббикинге. Честно говоря , я не смог его собрать, потому как для таких как я, нужно сразу  было сразу два набора брать. Но зато подсмотрел конструктив. И уже в своем проекте  учёл, то что для меня важно. А именно, сделал так , что бы собрать  как пазл и не мучиться с расчетами , сколько от одной нервюры до другой  и т.д.
Профиль крыла взял Кларк . Он, я так понимаю самый не срывной и самолет может летать  медленно, также как и пенолет  Цессна 182 с этого сайта(делал его).   Правда в ветер его сносит прилично, я так понимаю из-за V крала, но при этом он в горизонтальном положении.  Моторама установлена без  выкоса, но отверстия под крепления сделаны с ученом выкоса вниз 3град и вправо 2гра.  При увеличении газа , нос не задирает , идет практически прямо. Планирует хорошо , конечно нужно добирать РВ.  Мне кажется , что к  ЦТ не чувствительный .  А вообще , мне трудно , сказать объективно. Опыта мало.  НО! После 100(примерно) взлетов и посадок шасси на месте ))))))

denisnov
Денис
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
74 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Бальзовый тренер

А облет , судя по видео на Байсерке делали , где в Алматы живете , Денис ?

spaa2005
Анатолий(Казахстан,Алматы)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
68 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Бальзовый тренер

Анатолий привет. Облет был на Байсерке. Живу в Аксае.

denisnov
Денис
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
74 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
399

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot