Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Модельное общение Интернет Магазины Инициатива Минфина: ограничения по стоимости посылок

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Инициатива Минфина: ограничения по стоимости посылок

Re: Инициатива Минфина: ограничения по стоимости посылок

С начала января Федеральная таможенная служба России ужесточила требования к покупкам россиян в иностранных интернет-магазинах, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на информацию DHL. В частности, таможня обязывает доставлять посылки по адресу регистрации покупателя и оплачивать их банковскими картами.

Список документов, которые нужно предъявлять клиенту для прохождения таможни, увеличен. Необходимы копия паспорта с регистрацией, заказ из интернет-магазина, фото заказанных товаров, а также подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты. В случае, если покупка оплачивалась с чужой карты, а адрес доставки не совпадает с адресом регистрации, необходимо будет написать объяснительные по каждому из этих пунктов.

Новые правила вступили в силу 4 января. В то же время, представители заинтересованных структур заявляют, что пакет документов надо было предъявлять и раньше , но только в случае, если у инспекторов были сомнения.
---
Пока вроде только для DHL.

Но если распространят на всех....
Как делать бумажную ксерокопию виртуальной карты?
Причем тут регистрация? Мне часть посылок приходит в почтовое отделение у работы "до востребования".
Какой такой "фото заказанных товаров"? Где их взять, если посылка еще не пришла?

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Инициатива Минфина: ограничения по стоимости посылок

konst написал(а):

Пока вроде только для DHL.

А что такое DHL?

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Инициатива Минфина: ограничения по стоимости посылок

sergey,
Спросить проще, чем набрать в гугле? smile
"DHL является международным лидером в области логистики и экспресс-доставки" - первой же строчкой smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Инициатива Минфина: ограничения по стоимости посылок

konst, Константин, не надо тут этого! Вам сказано? Выполняйте!
Как уже достали эти палки в колеса и постоянная попытка нажиться на простых гражданах.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Инициатива Минфина: ограничения по стоимости посылок

мне раз dhl приходило мухой пришло в москву а от москвы ползло месяц

jramakarie2006
юрий кировская обл.
Пилот
ranks
useravatar
Offline
358 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Инициатива Минфина: ограничения по стоимости посылок

Интересно, проблемы начнутся у тех, кто получает посылку с 4 января или у тех, кто оплатил с 4 января? У меня посылка на 460$ отправлена 2 января, но придет ко мне не раньше 20-го. Получается, что я невольный испытатель наших "МУДрецов. sad

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Инициатива Минфина: ограничения по стоимости посылок

Пока для обычной почты все остается как есть.
Сейчас обкатают на DHL, а потом (не дай бог!) введут в повсеместную практику sad

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Инициатива Минфина: ограничения по стоимости посылок

Товарищи, давайте не будем нагнетать.
Нововведения по словам «Коммерсанта» касаются только DHL, причём речь не идёт о том, что для всех посылок без исключения будут требоваться кипа документов. То есть как и раньше - только в определённых случаях. Просто список документов пополнился. Ну и хрен с ними. Не надо заказывать через DHL значит.

Кроме того, я не увидел нигде ссылки на конкретные документы, а делать выводы надо на основании первоисточников ФТС.
Понятно, что гайки потихоньку крутятся, но лучше вести конструктивную беседу о проблеме, а не фантазировать на тему и распространять неконкретную и непроверенную информацию.

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Инициатива Минфина: ограничения по стоимости посылок

Константин, прошу прощения за пустой вопрос, просто не подумал, привык по старинке - спросить smile
   По сути проблемы - я так понял, что все эти меры ( ограничение суммы и количества) направлены против оптовых закупщиков и дальнейших продавцов всевозможных товаров. В данном случае у них имеется конкурентное ценовое преимущество в виде отсутствия таможенных платежей.
   Вряд ли будут мордовать наши микрокоробочки стоимостью 100 - 200 долл ( у меня в основном такие ). Да и чуть больше тоже будут проскакивать.
   Речь, как я понял, об опте в промышленных масштабах.  Нашего хобби вряд ли это коснётся.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Инициатива Минфина: ограничения по стоимости посылок

Ну поскольку сейчас идет принятие закона об ограничении беспошленного ввоза в 150 евро (вместо текущего в 1000 евро), то можем и попасть (после принятия) при закупке такой вещи как видеоочки или большая авиамодель.
Тогда придется (как и сейчас впрочем) таможить все посылки превышающие стоимость безпошленного ввоза. А документы - мало того что гемор с тем что их собрать, так еще и не факт что посылку удастся растаможить.
Я уже давал ссылку на статью http://habrahabr.ru/post/205038/ , в ней жизненная история как чел купил 3Д принтер, таможил, таможил его и ... не растаможил, а посылку отправили назад.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Инициатива Минфина: ограничения по стоимости посылок

Я читал эту статью. Да, замордовали чела конкретно. Может, это было связано с тем, что 3Д принтер - вещь интересная тем, что на нём можно изготовить настоящее стреляющее оружие ( по ящику был сюжет) ? Хотя, я сейчас в тырнете посмотрел - 3Д принтеры продаются у нас. Не знаю, почему у него так получилось.
   В конце концов - ну неужели придерутся к большому бальзовому планеру стоимостью 300 долл? (  моя давнишняя мечта).  Таможенную пошлину я с радостью оплачу.
  Тогда я совсем потеряю веру в справедливость. Хотя, кого это сильно расстроит?  smile

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Инициатива Минфина: ограничения по стоимости посылок

Влегкую. В статье как раз видно - придирались не к принтеру как таковому, а к тому, что это "эксклюзив на таможне".
Планер будет такой же необычностью и далее просто зависит от того - на какого таможенника попадете.
Если упрется и решит "делать как положено" то планер получить будет невозможно sad
Самый простой вопрос - получение сертификата, сертифицировать БПЛА (а его можно причислить - всеми характеристиками обладает) никто не будет, а для "игрушки" слишком большие размеры...

А сделать стреляющее можно и без инструментов, ножа-мультитула хватит, смотрите фильм "Брат-2" или погуглите по слову "поджига" smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Сообщений на этой неделе:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10088
Последним зарегистрировался:
Viktor.sh
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1060

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot