Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Модельное общение Интернет Магазины Помогите понять где искать заказ с HobbyKing пожалуйста

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Помогите понять где искать заказ с HobbyKing пожалуйста

Помогите понять где искать заказ с HobbyKing пожалуйста

Здравствуйте,

Сделал заказ на hobbyking.com, прошло больше двух месяцев, посылки нет, трека нет. Написал им в поддержку, они прислали ответ что:

"Мы узнали что твоему заказу #xxxxxxxxx был присвоен трек номер 7842156. Этот номер может быть отслежен по следующей ссылке: http://gls-intl.com/Tracking.php. Сайт показывает что ваш заказ находится в москве. Больше информации мы не имеем. Вы можете связаться с вашим местным почтовым отделением чтобы уточнить детали."

Как это связаться? Позвонить на почту России? - Да они обматерят и пошлют и вообще скажут ждите квиточка. Куда звонить? Куда писать? Жалко посылку, почти на 3тыс рублей было всего..

Спасибо

vitaliy81
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
3 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите понять где искать заказ с HobbyKing пожалуйста

vitaliy81 написал(а):

Куда звонить? Куда писать?

Никуда. Нужно купить пивка, и рыбки. Ждать попивая.

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите понять где искать заказ с HobbyKing пожалуйста

Не соглашусь с Юрием.
Не стоит брать рыбы, лучше больше взять пива.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите понять где искать заказ с HobbyKing пожалуйста

alldn написал(а):

лучше больше взять пива.

Не возражаю.
А если серьёзно, как показала практика, когда ждёшь, посылка рано или поздно приходит.
А когда начинаешь стучать кулаками по пустому столу, топать ножками и писать китайцам, что накажешь их всех лишением лапши, посылка точно не приходит. Иногда, даже денежная компенсация не получается (хотя, это совсем редкий случай).

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите понять где искать заказ с HobbyKing пожалуйста

vitaliy81,
      Не волнуйтесь понапрасну, если посылка в Москве, значит, вы её получите, вопрос только во времени. Если я правильно понял, это ваш первый заказ?
    Со временем вы поймёте: уметь ждать - это одно из необходимых составляющих нашего хобби  smile

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите понять где искать заказ с HobbyKing пожалуйста

А ещё лучше вообще не ждать, не трекать - тогда приходит быстрее.
Просто на всякий случай в расписание добавить событие через 40 дней - открыть спор в палке.

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите понять где искать заказ с HobbyKing пожалуйста

manych написал(а):

через 40 дней - открыть спор в палке

+1 !!!
Пора нагибать ХК, а то они зажрались и стали работать "на @т#бись"...

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите понять где искать заказ с HobbyKing пожалуйста

konst написал(а):

Пора нагибать ХК

У моего сына случилась такая ситуация, нет посылки. Ругался он с китайцами очень резко недели 3. Дошло до того, что он стал им писать на русском, пусть сами переводят. И они переводили и отвечали ему, мол, отправили, ждите, ищите в своей стране, ваша почта медленно работает и т.п.. Тогда он выставил претензию на Пайпале. В этот же вечер посылка трекнулась в Москве, на Пони. А на утро на ХК посылка перешла в разряд прервана. И с Москвы она пошла обратно в Китай. Деньги ему вернули. И теперь он будет ждать окончания всех наших новогодних и китайских праздников, чтобы перезаказать так необходимую ему зарядку для липолей. Может к марту получит.
Вывод делайте сами.
Я для себя сделал такой, китайцы не не хотят, а не успевают работать в нормальном режиме. Бедные, как муравьи копошатся, а мы их отсюда подпинываем "где моя посылка".
Мне китайцы совсем не симпатичны, но и нагибать их мне как-то не в удовольствие.

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите понять где искать заказ с HobbyKing пожалуйста

Юrik написал(а):

не не хотят, а не успевают работать в нормальном режиме

Как это напоминает совдеповское "вас много, а я одна и вообще - у меня обед". Меня не волнуют проблемы китайцев. Меня волнует то, что они нарушают правила платежной системы. Пускай договариваются с ПР, пускай нагибают ее и нанимают больше упаковщиков у себя. Они _живут_ на те деньги которые я _плачу_! И я хочу, что бы они соблюдали принятые на себя обязательства.

Если у них ежедневно будет 20 000 посылок которые "прерываются" по сроку - они задумаются и подправят логистику, может свой склад в России сделают, может что еще. А пока что мы для них "терпилы", им пофиг на посылку после отправки, несмотря на то, что мы _платим_ за доставку весьма немалые деньги.

Мне эти чучунды уже 2 недели после отправки посылки трек дать не могут. На 40 день я переведу счет в претензию с пометкой - не получил посылку. Ждать 60 дней доставки помятой коробки с расплющенным содержимым я не хочу!
Если отказаться от получения после 40 дней (те когда, когда претензию в палке уже не открыть), то время возврата денег с ХК затягивается до 6ти месяцев!

Так что нефиг - пусть чешут свою репу или любое другое место, но организовывают нормальную доставку. В связи с выходом ТаоБао на международный рынок ХК остается брать только качеством услуг, так как товар на таобао все же дешевле чем на ХК.
Да на том же алиэкспресе товар дешевле, а оплата переводится _после_ того, как покупатель напишет что полученный товар его устраивает! И если товар с брачком или поломанный, то можно скинуть 60-80% от оплаты.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите понять где искать заказ с HobbyKing пожалуйста

http://gls-intl.com/Tracking.php похоже на выдумку самих хобей.  ваш номер 7842156, не похож на номер заказа на ХБ?
мой заказ тоже там "трекался", но посылка пришла с двумя нормальными трек номерами, которые китайцы дать не могли...

baks1997
Павел
Пилот
ranks
useravatar
Offline
693 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите понять где искать заказ с HobbyKing пожалуйста

konst написал(а):

пусть чешут свою репу или любое другое место,

Ну вот, наконец-то можно констатировать полное выздоровление нашего Константина smile smile smile Бодрый, слегка агрессивный, короче, в тонусе!

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите понять где искать заказ с HobbyKing пожалуйста

Юrik написал(а):

можно констатировать полное выздоровление нашего Константина

Тсссс!!! А то дражайшая прознает и припахает к предпраздничной уборке и готовке...
А у меня столько недоделок по сайту и авиамоделям.....
smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
354

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания