Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Skywalker

Skywalker

Здравствуйте дорогие форумчане! После того как я сделал две модели рамы  СОМ, доделал я Ская -1900. Может быть тоже кому будет полезна информация. Когда модель была еще разобрана,уж очень меня насторожили некоторые узлы и материалы Китайского производства. И в таких делах моё предчувствие ни когда не обманывает. Не понравилась тоненькая фанерная площадка ,за которую цепляется и крепится стабилизатор и РВ. Сделал переклей из 1мм фанеры в 3 слоя. В середине этой площадки сверлится отверстие под углом и все это заклеивается на угольной трубке 4мм. Сверху и с низу трубка обматывается нитками с проклейкой циакрином. Получается как 2е стопорные шайбы которые и держат эту площадку. Только после этого,вся конструкция вклеивается в вертикальное оперение самолета.Выдрать такой стабилизатор уже проблематично. Плюс два подкоса ,чтоб не мотало в воздухе. Теперь про крылья. При стыковке крыльев, я обязательно вклеиваю из фанеры ,две стопорные щечки,в месте где проходит трубка-лонжерон. Стыкуя крылья эта трубка не прорезает крыло ,а просто упрется в фанерный ограничитель и всё,нет проблем. Обычно сразу в ответ,ЛИШНИЙ ВЕС. Может быть.Но если вы думаете ,что 2-3 гр это много для такой махины,и пусть трубка режет крыло,просто пропустите эти строки.Подставку ,в носовую часть ,которую Китайцы продают по 10 $ плюс доставка,я тоже решил сделать сам. Сделал из бальзы 4 мм. Получилось не плохо. Ждем погоды ,чтоб облетать.Дождь превратил огород просто в жидкий чернозем. И не хочется садит модель в эту грязь. А на речке ,тоже вода стоит. Так что ,места для взлета и посадки просто нет. Взлетный вес модели 1848 гр.
http://i024.radikal.ru/1401/8d/f5aaf0a0e2f2.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1401/16/93277bfe98f5.jpg

Изменено: konst
14-04-2014 20:11:57
немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Skywalker

ОООООООООООО Сикоро полетим с видео!?  Морозец уже пришел и на неделе после снеговея будет летючая погода. Игорек, пр стопорные щечки -не понял, а новичку ваааще бу в .. , делай фотки и описывай,да и про площадку тоже .У меня нет ская  и вряд ли бу, но технические решения подсмотреть для своих моделей обзля любу.  Не ленись,фоткай и выставляй. "2 дня провел в деревне, размолотил о дерево МХ-1 (ремонтабельно) с новым движком ( На полный газ стартанул а реакции то уже и нет...) и разобрал печку до половины.Достал с полки BD-5 ,Таперь  думаю откель выдрать приемник и с пуза полетимс.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Skywalker

День добрый, я вожу скай в коробке,хвост снимаю как и положено по конструкции, все летает и хорошо, можно было только подкосами обойтись, крыло у меня 1680 там пролил клеем вставки в крыльях, сильно не гружу, где то тоже около 1800 по весу.А вот в носу бальза у вас, мое мнение ,слабовата,хрупкая она, надо было спокойно из фанеры 3мм делать. серьезный удар, вырвет все нафиг!!!  с корнями. Совет, у вас 5.8 видеолинк сделайте клевер, и легче и сигнал будет лучше, сардельки тяжелые и качество  у них очень часто страдает. Если на пан титле горизонтальная серва пластик, меняйте на метал,шестерни ломает, у меня везде метал стоит,вертикальные тоже шестерни сгрызает. Что за автопилот у вас? если это трубка пито ( если правильно написал) то ее лучше вперед больше, завихрение от носа влиять будет сильно на показания.

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Skywalker

Пито может вообще на крыло вынести?

Speaker
Сергей, Самара
Пилот
ranks
useravatar
Offline
844 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Skywalker

Ребята добрый вечер ! Трубка Пито или просто ПВД ( Приемник воздушного давления) ставился во все места куда только хотелось. Испытания встречным потоком воздуха из компрессора ( Имитация аэродинамической трубы) не выявили ни каких расхождений. Именно это место четко продувается потоком. Тут и оставил. Ваня ,я не знаю какой у меня автопилот. Приехали Липецкие ребята ,привезли. Но если я не ошибаюсь эта штука от СЛОНа. Липецкие ребята такие используют.До клеверов я еще доберусь.Сейчас задача подняться в небо.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Skywalker

Shurik-1960 написал(а):

ОООООООООООО Сикоро полетим с видео!? 

Саша ,скоро полетим.Готовы три модели. Фото я не делал.Про шайбы... представь угольная трубка насквозь проходит сквозь фанерную площадку. В разрезе получается Т-образная конструкция. А намотанные ниточки на эту угольную трубку сверху и снизу площадки ,фиксируют ее на мертво. А сам стержень во весь хвост держит эту площадку.Скоро полетим. Сейчас Липецкие ребята подучат меня с электроникой дружить и привезу пару самолетов ,будем летать.У нас такая грязь ,что с пуза ни на каком лайнере не взлететь ,ни сесть толком. На сколько рыбаки без страшные и то на речке ни кого нет. Спили дерево в которое ты постоянно влетаешь.Скажи соседям в Америку уехало.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Skywalker

Вам летать,у меня вдоль корпуса под крылом,расхождение есть но не сильно.Ну и ладно)))) А вот с площадкой пока грязь,переделайте на фанеру,обязательно,аппаратура то не дешевая .

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Skywalker

Ваня ,бальза вся сделана с усилением. По прочности фанере не уступит. Это просто на фото не видно. И центровка точно попадает на данный момент точно куда надо. Да и как бы так сказать,не бью я модели. Ну а если все совсем пойдет не так, тут наверное уже и чугун не спасет. Но посмотрим.Это нормальное явление,когда именно полет показывает ,что и куда .

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Skywalker

Игорь как облет состоялся ???
Сегодня тоже у меня появился Skywalker v6 1880 (Condor), но пока делать не буду чтоб не отвлекаться коптера.
Если можно сделай фото крепления крыла и стабилизатора

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Skywalker

Коля,завтра обязательно выставлю фото.Но крепление крыла ,там просто на резинках,очень четко фиксируется.Единственное ,трубки за которые цепляются резинки,во внутрь этих трубок я вклеил угольные прутки на клей Регент. Трубки мне показались жидковатые. А стабилизатор конечно фото сделаю. Облет самой модели был,летает Скай отлично. А вот именно по ФПВ  полет пока откладывается. Перепутал полярность,автопилот капут.Жду ребят Липецких,чтоб посмотрели куда теперь наступать. И пока не получается определится с монитором,с телевизором. То дорого,то разрешение не то. Вот толком и не могу определиться. Хотел телевизор,на 13 - 15 дюймов взять,опять же чтоб на 12 вольт был. Таких не встречал. С другой стороны,просто запись полета с высоты ,уменьшил на ноутбуке до экрана монитора в 7 дюймов.Видно очень хорошо. Но опять же ,это ноутбук. И как я понимаю,он показывает лучше. В общем полный ералаш в голове.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Skywalker

Игорь какая начинка ??? (движек,регулятор,серва)

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Skywalker

Блин интернет совсем не идет.Пока не перезагрузишь комп ни одна страница не открывается. А пока перезагружал,ты уже ушел. Коля,на элеронах и на высоте рулевые Хайтек HS-81 . Не метал. А руль направления 12 гр.EMAX 12 метал.    http://www.aliexpress.com/snapshot/311262959.html  Можно и простую ,капроновую поставить. У меня просто не было их на тот момент. Винт SF 10 х5 лопоухий с ПФ. Двигатель такой
http://www.aliexpress.com/snapshot/272006374.html
Аккум такой
http://www.aliexpress.com/snapshot/275982446.html

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
324

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!