Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

помощь с выбором

Re: помощь с выбором

maks_dg написал(а):

А я бы взял вот ентот: http://www.efly.ru/product/4436/
http://www.efly.ru/published/publicdata/B102265EFLY/attachments/SC/products_pictures/1689_1_Crack_TURBO_Beaver_enl.jpg
Для начала расходы 30 %, а потом по навыкам!

Отличный вариант!
1.ЕРР прощает небольшие падения без последствий! Потолочка затянутая в скотч тоже хорошо но ЕРР гибкий материал и даст фору.
2. ЕРР клеится обычным циакрином (лучше гель) , ремонт любой сложности в поле 5 секунд и в небо!
3. А вот цена... тут ЕРР сдает все позиции.
С уважением Максим.

Otton
Максим В
Пилот
ranks
useravatar
Offline
814 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: помощь с выбором

здравия желаю всем кто отозвалса. почитал и пораздумывал о вашых отзывах и пришол к выводу попробовать сперва сделать вот ету модель - rc-aviation.ru/home/48-mymake/1111-mx-1. но возник вопрос с скачиванем. мож кто скинет новую ссылочку плиз. и можете точно описать какое оборудование нужно к нему а то я чет не все еще понимаю что там нужно. зарание всем благодарен.

umy_my
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
11 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: помощь с выбором

umy_my написал(а):

кто скинет новую ссылочку

http://rc-aviation.ru/component/content … /1111-mx-1
Я так понимаю, мы лёгких путей не ищем?

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: помощь с выбором

Юrik написал(а):

Я так понимаю, мы лёгких путей не ищем?

Енто точно! Мы все любим наступать на одни и те же грабли, причем по пути туда и обратно!!!
Правда бывают исключения, у меня тренерская модель полетела на третьем году хобби, а встал на крыло на ЛК от пи-жа!

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: помощь с выбором

maks_dg написал(а):

любим наступать на одни и те же грабли

У кого-то из наших подпись, что таким образом мы приобретаем, так необходимый, жизненный опыт.

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: помощь с выбором

Парни, ну чтож вы так с новичком, вспомните себя, многие же мечтали сразу оседлать высокоскоростную модель или крутить  фигуры высшего 3D пилотажа на полтораметровой ДВС пилотажке.
Пусть человек начнет свой путь авиомоделизма, и если же он сразу не покинет этот увлекательный мир авиомоделизма после первых неудач, то сам потом встанет на лыжню новичка и будет прислушиваться к советам)))

to  umy_my
Если вам показались советы бывалых неубедительными,  и вы выбрали первую модель типа ЛК(летающее крыло), то советую вначале собрать "Вжика" - по поведению в небе, аналог, выбранного вами "СУППЕР ДЖЭТ МХ-1", но "Вжика"  собрать намного проще, да и проживет он у вас подольше(крашеустойчивость и ремонтопригодность модели выше).
А так еще повторюсь попробуйте полетать в симуляторе, там можно найти разные модели и верхоплан с V-образным крылом, который сам летит  и пилотажку, которая по началу кажется неупрваляемой вообще моделью и ЛК. Симулятор даст вам понять, что разные модели требуют разного уровня подготовки пилота и почему вам рекомендуют начать с верхнеплана типа "Цесна"
Вобшем удачи !!!

Zeliboba
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
106 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: помощь с выбором

Юrik написал(а):

У кого-то из наших подпись, что таким образом мы приобретаем, так необходимый, жизненный опыт.

Именно такsmile
У меня тренер тоже не сразу полетел, научился сначала летать на миге (плосколет)

Robot55
Владимир (Нижний Новгород)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
335 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: помощь с выбором

Robot55 написал(а):

У меня тренер тоже не сразу полетел, научился сначала летать на миге (плосколет)

А я удивляюсь другому , почему "Тренер"-это обязательно верхнеплан и она должна быть первой моделью для втыкания в землю   roll  ?
Соглашусь , что хорошо настроенный верхнеплан сам летит и типа не мешай ему лететь . Но, новичок - АС , ему мало , что модель может лететь сама , давай лихорадочно дёргать за стики , а результат известен .
Моё мнение , надо думать не о том как модель полетит , а чтобы сохранить винты , движок , не пробить аккумулятор .
Первая модель для морковок , а не "тренер" и на эту роль больше всего подходят модели с толкающим винтом ( переклеить нос намного проще ,чем заменять и настраивать новую начинку ) . На таких моделях меньше проблем с настройкой выкосов движка , с верхнепланами очень важный момент .
То , что в основном управляется как ЛК элевонами , так это даже проще , на одном стике -газ , на другом -элероны и руль высоты .
Полное управление ( элероны , руль высоты , руль направление , газ , закрылки ) более сложное .

P.S. Мы с сыном начинали с ЛК Вжика освоение , хотя уже стояла наготове такая модель http://www.parkflyer.ru/49086/product/1191785/ , полетела только третьей .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: помощь с выбором

Вот отличный вариант, кстати ВЖИК там тоже есть:
http://free-winds.narod.ru/rc/metroidm/metroidm.html
http://free-winds.narod.ru/rc/metroidm/p0000135.jpg
http://free-winds.narod.ru/rc/metroidm/ewq.jpg

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: помощь с выбором

Спасибо Александр за поддержку и понимание. Вы правы как по мне так с управлением поменьше мороки. А вот на счет симулятора так я задавал вначале к чему и вернулись. Подойдет ли мне вот етот пульт для начала - http://www.parkflyer.ru/product/9042/. (если  - да, то где взять кабель USB?)

umy_my
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
11 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: помощь с выбором

Zeliboba
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
106 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: помощь с выбором

carpenter написал(а):

Моё мнение , надо думать не о том как модель полетит , а чтобы сохранить винты , движок , не пробить аккумулятор .
Первая модель для морковок , а не "тренер"

Александр,
Есть такая поговорка: An aircraft built to fly well, flies well. An aircraft built to crash well, crashes well.
Перевод нужен?
С наилучшими,
Ю.А.

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183066
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
291

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!