Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Запыськи: Тяп ляпаем маленький бипланчик

Re: Запыськи: Тяп ляпаем маленький бипланчик

Бипланчик оказался быстро ремонтируемым : отрезал разбитую секцию, вырезал новую и за час все склеил. Нэмо, самолетка ждет твоего приезда ( винтики твои я раскоцал 8х6- Рома пропал и за подарком не едет,а чо ему пылиться ,такая была мысля...). Хотел резать 200% бипланчик,но дочь начала кашлять и сидим дома на больничном. Время на моделизм бу только в обед,когда заснет.Так что снять полет маленького бипланчика некогда. Вчера вылетал 2 акка- летал блинчиком и делал петли прямые и обратные. Снимать  было не кому, зрители не хотели брать фотик.Да и съемку надо делать ,когда привыкну к самолетке - снимать надо полеты близко и низко (в небе из-за малого размера выглядит "мухой"). Удачи всем.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1758 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Запыськи: Тяп ляпаем маленький бипланчик

Сказано-сделано :
http://radikale.ru/data/upload/4fa6c/4fa6c/8130464196.jpg
вчера в обед,пока дочь спала вырезал  3 выкройки фюзеляжа,нарезал линейку 50см по 6мм (самое  трудоемкое -обычно режу..пальцы, но не в ентот раз.) , шпангоуты делал из 6мм потолочки.
http://radikale.ru/data/upload/05615/49112/1e1902a2ac.jpg
На фото еще не приклеян последний отсек (моторный). Думаю там усилить 2-я отрезками линейки с каждой стороны .Сегодня 8-е марта,женщины празднуют, а мужчины пьют за них . Так что не до моделизму ... Удачи.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1758 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Запыськи: Тяп ляпаем маленький бипланчик

Завтра закончу с фюзеляжем и  задумался о крыльях- резать из пеноплекса или сделать  по Цесне 150 ???? Но самый главный вопрос - на маленьком бипланчике крылья  стоят с небольшим углом атаки , на большом у меня следующие мысли :
1. Делать или не делать " V " крыла как у маленького (хочется в перевернутом состоянии полетать  и т.д.)
2. Есть мысля сделать крылья с плосковыпуклым профилем  паралельно оси стабилизатора.Или все же делать с таким же углом (как на чертеже )
3. Что лучше вставить между половинками РВ _ проволоку 1,5 мм (есть в наличии) или вырезать что-нить из дюралевой пластинки ( пока нет в наличии, но думаю с крышки сдишника от старого компа взять). Еще есть фанерка 1,5 мм , но чей-то стремаюсь. На Ультроне ставил пластину ...
Жду советов.Удачи.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1758 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Запыськи: Тяп ляпаем маленький бипланчик

Саша ,я при тебе летал на Цесне на спине. И угол V у ней был. Проволку на 1.5 это мало. Делай велосипедную спицу.Она на 2 мм.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Запыськи: Тяп ляпаем маленький бипланчик

Игорек. Через неделю переезжаем в деревню. Заодно сок березовый должен пойти.Так что собирайся на сок.Заодно сбацаем тебе биплан или BD-5 .А крыло ставить с положительным углом? Вааще надо пасматреть у Цесны 150 как там крыло стоит....

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1758 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Запыськи: Тяп ляпаем маленький бипланчик

У Цесны крыло цуть задрано в верх. Если модель летала хорошо,вот так всё и делай. Просто скопируй её.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Запыськи: Тяп ляпаем маленький бипланчик

Самолет делаю на окне (жена выделила место для моделизма).Завтра померяю угол,но на глаз там 5-6 градусов. Где-то читал,если угол большой,то самик может стать срывным на малых скоростях,или наоборот ?Спортмаг закрыт и спицу только в лисапете придется выдернуть (у меня стоит на даче 1956г выпуска, на ходу). А плющить ее надо слегонца или круглой ставить,выгнув скобу?

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1758 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Запыськи: Тяп ляпаем маленький бипланчик

Можно сделать круглые.Те места ,которые уже будут входить в рули высоты,намотай тонкую ниточку,виток к витку. А в сами рули в эти места вклей бальзу. Чтоб метал на прямую с пенопластом не контактировал.Срывные характеристики крыла, могут быть и от других причин. 5-6 градусов по моему многовато. Но еще посмотрю инфу. Завтра попробую скинуть тебе фото как крепить рули. Если что в друг ты меня не понял.Любой самолет если потеряет свою посадочную скорость будет валиться. Так часто бывает,люди ждут чтоб модель просто остановилась в воздухе при посадке. И тут конечно будет падение. И к тому же у тебя не истребитель ,который валится если скорость падает ниже 400 км в час.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Запыськи: Тяп ляпаем маленький бипланчик

С фюзеляжем почти закончил.Установил мотораму и мотор с 1300kV с алиэкспреса с тягой 1,2 кг на винте 9х4,7. Регуль подпоял рэкомендованный на 30А ( от туда же ).
для сравнения с бипланчиком по оригинальным чертежам :
http://photoshare.ru/photo11484928.html
Фотки изготовления фюзеля не делаю,т.к. мало интересующихся бипланом, да и чо делать, и так все понятно : режь да клей..
2 дня занят демонтажем печки в деревне, потом установлю сервы РН и РВ в домиках их потолоки в хвостовую часть фюзеля,для ентого вклеил там по всей длине полочку 3мм потолочки. Далее буду заниматься крыльями,потом в конце буду смотреть ЦТ и решать место под ак , соотвественно потом делать люк и нишу для акка. И....летные испытания.Давно хотел бипланчик для души в таком размере. Удачи всем.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1758 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Запыськи: Тяп ляпаем маленький бипланчик

Вставил сервы РН и РВ , подключил и зашил хвост фюзеляжа потолочкой.
http://photoshare.ru/photo11484939.html
Размах крыльев 1,2-1,3 м .. придется резать из пеноплекса.Толщину нервюры буду брать 20-25 мм. Проект сотанавливается до переезда в деревню... и пока жена не согласится помочь резануть 4 крыла. Удачи всем.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1758 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Запыськи: Тяп ляпаем маленький бипланчик

в

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1758 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Запыськи: Тяп ляпаем маленький бипланчик

Вырезал крылья из 30 мм пеноплекса.Теперь ищу чем их покрыть  : в какой-то теме читал про Акриловый лак пр-ва Ярославская лакокраска,но не могу вспомнить название.Купил акриловый лак в балончике- тонкий слой жрет ..медлено ...но жрет ( вырезал запасное крыло для лаковых испытаний и гроблю потихоньку).Папиросной бумагой на ПВА покрывать не бу - из бумаги токо туалетная и газеты.МОГЕТ КТО НАПОМНИТ КАКОЙ ЛАК НЕ РАЗЬЕДАЕТ ПЕНОПЛЕКС???? Элероны не могу вырезать пока крыло коркой не покрою .Не вспомню- разведу Титан спиртиком и пару слоев...

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1758 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183065
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
287

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) Зажигание на датчике холла
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!