Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

ЛК Вжик

Re: ЛК Вжик

По поводу завала влево , скорей всего из-за "лапатного" винта SF  . Лучше Е или DD , но зависит какой движок и аккумулятор .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК Вжик

Здраствуйте! Помогите, пожалуйста, настроить правильный ход серв для крыла. РУ - HK T6A V2. Если я хочу чтоб элевоны поднимались на 15 градусов и опускались на 15 градусов (для спокойных полётов), в пульте настроить ход серв 15%?

Спасибо.

mareks166
Mareks
Пилот
ranks
useravatar
Offline
152 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК Вжик

а что за пульт то?

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК Вжик

HK T6A V2

mareks166
Mareks
Пилот
ranks
useravatar
Offline
152 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК Вжик

упс, не заметилsmile

http://luckytech.ru/t6config.html?ocom=23876

думаю надо с EndPoint поиграться ИМХО

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК Вжик

В микшере или просто в EndPoint?

mareks166
Mareks
Пилот
ranks
useravatar
Offline
152 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК Вжик

У меня турнига 9х, но думаю EndPoint по "родительскому" каналу достаточно будет настроить.

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК Вжик

Из "офисиальных источников":
"... Сегодня в -17 часов по московскому времени потерпел крушение Вжик-Сладенький. Попытки командира корабля справиться с возникшей нештатной ситуацией, посадить и спасти машину не увенчались успехом. "Последний полет навигатора" наблюдали местные жители. Оперативно организованные поиски группой  добровольцев   ожидаемых результатов не дали. В подмосковном буреломе по колено в снегу поиски продолжались до наступления темноты. В процессе поисков на деревьях несколько раз были обнаружены предметы, отдаленно напоминающие парашюты летчиков.
Организована "горячая линия" для приема информации от очевидцев, группа психологов работает с оператором легкого БЛА. Путем легкого погружения в алкогольный гипноз снимается стресс, врачи бьются за возвращение оператору способности внятно и членораздельно изъясняться ...
Пока его ответы из-за цензуры не подлежат публикации  )))
Назначена комиссия для расследования причин проишествия ..."
http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/16276/mini_IMG-2228.JPG

navigator072
Юрий (г. Электроугли)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
338 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК Вжик

Всем привет!
Понял я, что в  "горе" своем одинок (( Ну да ладно,
Потеря или краш модели это то, к чему надо быть морально готовым.Хотя и стараешься, в меру своего опыта, этой печальки не допустить.
В качестве резюме по модели.
1. Очень проста в изготовлении, неприхотлива в выборе начинки и опять же, по моим ощущуния, очень тяговооружена.
2 Центр тяжести согласно рекомендаций первоисточника-13,5 см от задней кромки.
3 При постройке рекомендую внимательнее изучит форум и рекомендации по модельке. Для меня предыдущие советы были оч полезны и актуальны.
В моем исполнении нужно было делать центровку еще более передней, так как в полете, при  добавлении газа, модель начинала задирать нос вверх и элевоны не помогали (.
Зато она реально "летела по рельсам" навстречу ветрерку (до 3-5 м/с) . Прямо и горизонтально, только винт слегка прокручивался от набегающего потока. Это был просто кайф  с земли наблюдать! 
На том и погорел . Выработав один двух баночный акк и почувствовав уверенность в своих навыках-я поставил трехбаночный. "Сладенький" даж не почувствовал прибавки в весе. Сделав пару кругов с радиусом 15-20 м и на  высоте те же 15-20 метров -я стал подниматься выше. Все было замечательно, Движок работал до трети газа . а то и меньше кода моделька шла против ветерка. снизу все отлично наблюдалось и управлялось. На одном из очередных витков подъема меня стало задирать вверх и сносить ветерком. Особо не паникуя   я выравнивал полет по горизонту, но продолжал удаляться от точки старта. Когда понял что начинаю терять контроль над моделью-было поздно. Не стараясь преувеличить расстояния предположу, что в борьбе с встречным ветром/ветерком я поднял модель на высоту от30 до 40м. и отпустил наверное метров на 100. Контуры модели  еще были видны и, цвета низа и верха еще различались. короче когда понял что на полном газу модель не прет против ветерка ?! а только начинает переворачиваться- отпустил газ, пытаясь планировать  спускался с надеждой найти крылышко. Модель упала в бурелом между дачными угодьями. Сразу найти  не удалось, потом снегопад и теперь дождь со снегом.
Пока не нашел, но у же хочу строить новое. Рекомендую всем сомневающимся или желающим новых ощущений от полета. сам в перспективе. если позволят средства и время. попробовать и  FPV именно на ЛК. разве. что моделька будет поболее во всех отношениях.
Желаю успеха в постройке и полетах всем. кого заинтересовала модель !!!!

navigator072
Юрий (г. Электроугли)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
338 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК Вжик

Мысленно посылаю слова благодарности всем " богам авиамоделизма". Заканчиваю сагу о Сладеньком Вжике  хэппиэндом.Я таки его нашел!!!! забравшись в подмосковный бурелом с примерным вектором поисков, спустя около часа я его нашел!!!!. Абсолютно целый и НА ЗЕМЛЕ !!!( винглет зацепил позже. когда по лесу в снегу  выбырался).
Это такой кайф найти своего "питомца"!
На радостях и с желанием  примерно определить удаленность места падения от точки запуска-"потерялся"))). Короче еще около часа кружил по лесу , а потом по своим же следам вышел практически в точку входа. Примерно на 250-300 метров в лес, а до точки запуска еще не меньше 150 по прямой. Главное он нашелся !!!!
Да-а-а-а, до полетов  FPV мне предстоит еще много тренировок как по управлению так и по ориентации. а так же умению чувствовать и предвидеть поведение авиамодели
Успехов всем!!!!http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/16276/mini_IMG00090.jpg

navigator072
Юрий (г. Электроугли)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
338 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК Вжик

navigator072,
Ну, за находку! smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК Вжик

Ага, за  благополучное окончание очередной "операции спасения"!

navigator072
Юрий (г. Электроугли)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
338 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
473

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!