Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Пенолет за 2 часа?

Re: Пенолет за 2 часа?

А как же быть с ... " Без труда не вынешь рыбку из пруда" или " Терпение и труд,всё перетрут"?  История не любит "Если бы ". Но если бы мы не спешили то : На Луне мы были бы первыми... и так можно продолжать очень долго.Или как говорил мой друг Спешить надо не спеша.Это личное мое мнение,видел много видео из коробок пиццы,из бутылок. В общем из хлама всякого.Ну такая лажа. Мне кажется к моделирование такой подход не подходит.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пенолет за 2 часа?

Student написал(а):

Можно тест-драйв этой презентации провести на Паркфлаере. Если тамошние труЪ-моделисты не возненавидят очередной "нищелет", то новичкам точно будет интересно и познавательно

Why not?! Заодно посмотрим реакцию! Возможно будут и здравые мысли/замечания! Подкорректируешь сразу! (Хотя, честно говоря, сомнительно. На ПФ адекватные люди редко ввязываются в дискуссию, просто из-за того, что чудаки на букву м могут просто насрать в душу неприлично ответить).

Паша, попытка  - не  пытка, будешь знать на что следует обратить внимание при подготовке предстоящего мастер-класса!

A-street
Александр (Волгоградская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1972 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пенолет за 2 часа?

Student написал(а):

За 2 часа надо показать изготовление модели с нуля и ее полет. Проблема в выборе простой и летучей модели:

Видел буржуи делают быстро модели и пенокартона .
Можно подготовить такие листы из гладкой подложки под ламинат .
Для этого понадобиться спрей - клей ( Анатолий пользуется таким ) и бумага .
Плюсы от такого пенокартона , быстро можно собрать контурную модель , клеить термохлеем ( не боясь прожечь ) или быстрым циакрином .
Вырезать рулевые поверхности без навески скотча или петель . Усиление (лонжерон) достаточно наклеить по поверхности , а на маленькую модель оно и не понадобиться .
Быстро разукрасить маркерами .
Начинку также легко приклеить к бумаге .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пенолет за 2 часа?

немо написал(а):

А как же быть с ... " Без труда не вынешь рыбку из пруда" или " Терпение и труд,всё перетрут"?  История не любит "Если бы ". Но если бы мы не спешили то : На Луне мы были бы первыми... и так можно продолжать очень долго.Или как говорил мой друг Спешить надо не спеша.Это личное мое мнение,видел много видео из коробок пиццы,из бутылок. В общем из хлама всякого.Ну такая лажа. Мне кажется к моделирование такой подход не подходит.

Игорь , как понимаю идею Павла - это "зацепить" детей .
И чем быстрее " клюнет" ребёнок - тем лучше .
Если долго делать , у ребёнка может пропасть интерес , они любят быстрый результат .
Думаю правильный подход у Павла .
Надо показать лёгкость , а сложности они потом получат и начнут уже вникать в моделирование ))) .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пенолет за 2 часа?

Student написал(а):

За 2 часа надо показать изготовление модели с нуля и ее полет.

Года два назад было проведено такое мероприятие: конный переход казаков от Москвы до Парижа, повторив путь далёких предков в период войны 1812 года. Казаки были настоящие, не ряженые - прямые потомки реестровых казаков Российской империи ( это было обязательное условие для участников, их мало осталось, но они есть), кони тоже самые настоящие, казачьи, именно той породы, что велась более200 лет (забыл название). 
      Как человек, очень любящий историю, я следил за этим переходом по сообщениям в СМИ - он длился то ли 2, то ли 3 месяца, не помню.  Короче говоря, всё было очень здорово - и люди и кони выдержали переход с честью.  В знак дружбы казаки устроили в Париже бесплатное шоу с джигитовкой, скачками и пр. 
      И вот тут, по окончании, одна старушка в интервью нашему корреспонденту вылила мне на голову ведро ледяной воды. Она сказала : " Я так рада, так рада, что посмотрела цирк Дюсалей бесплатно!" 
     Мама дорогая, подумал я, эта мадам приняла казаков за циркачей! А их предки, не говоря худого слова, рубили её предков в капусту! Очень надеюсь, что казаки это не слышали.

      Student,, не получится ли с вами и авиамоделью, сделанной за 2 часа на " каком-то мероприятии" нечто подобное?  Не воспримут ли окружающие "лепилово самолётика" как нечто пустячное и не заслуживающее серьёзного отношения?

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пенолет за 2 часа?

sergey,

А это как раз зависит от подачи материала! Если подавать - "в изготовлении авиамоделей нет ничего сложного, если делать по хорошей инструкции" это одно, а если "делаем го@нолет из чего приидется" - это совсем другое.
Причем делать в обеих случаях можно одно и то же, просто подача материала разная.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пенолет за 2 часа?

sergey написал(а):

Student,, не получится ли с вами и авиамоделью, сделанной за 2 часа на " каком-то мероприятии" нечто подобное?  Не воспримут ли окружающие "лепилово самолётика" как нечто пустячное и не заслуживающее серьёзного отношения?

Не согласен ! Мне приходили детишки и им очень понравились Су-37 и F-22 , особенно как летают .
Предварительно можно разметить детали на листах и разрисовать . Или напечатать на принтере цветные и уже наклеить на подложку , потом останется только вырезать , а сборка займет мало времени .
Само-собой надо потренероваться на "кошках" чтобы не упасть в "грязь" лицом  smile


Можно купить готовый , но мне кажется дороговато http://tiu.ru/Penokarton.html

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пенолет за 2 часа?

Сергей , хорошего качества потолочку сейчас найти сложнее , то кривая , то толщина у листа разная .
А подложка сейчас в изобилии разных цветов и толщины . И не только с полосками , а гладкая есть .
Сам покупаю размер 50х105х0,3 см .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пенолет за 2 часа?

Ну не знаю, применять в моделизме пенокартон - это уж совсем никуда. Если человек не может навесить рули на скотч у модели из потолочки - что ему вообще делать в моделизме?  Я пробовал и пеноплекс и подложку под ламинат - всё это никак по сравнению с хорошей потолочкой.  Кстати, не понимаю людей, пренебрежительно относящимся к "потолочкостроителям".  Из пенопласта можно строить достойные модели!
     Мой крайний красавчик smile  - Спитфайр. Строил 5 месяцев неторопливо. Размах 1100мм Взлётный вес 520гр.

    http://sergey1233.users.photofile.ru/photo/sergey1233/96572199/xlarge/132459834.jpg

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пенолет за 2 часа?

Во какая дискуссия без меня происходит! Будем отвечать.

немо написал(а):

видел много видео из коробок пиццы,из бутылок. В общем из хлама всякого.Ну такая лажа. Мне кажется к моделирование такой подход не подходит.

Согласен, самолет должен не только держаться в воздухе, но и радовать глаз. Моделист- сам себе и конструктор, и художник.

A-street написал(а):

Возможно будут и здравые мысли/замечания

Честно говоря, сомневаюсь. Логика и в комментариях, и в оценках какая-то искаженная. Посмотрим.

carpenter написал(а):

Видел буржуи делают быстро модели и пенокартона .

Да, тоже видел. Пока потолочка больше нравится smile

sergey написал(а):

Не воспримут ли окружающие "лепилово самолётика" как нечто пустячное и не заслуживающее серьёзного отношения?

Планируется постройка 2 моделей параллельно- одну я, вторую самые смелые из зрителей. С нарезкой по разметке и склейкой должны справиться. Так что процесс обещает быть интересным.

sergey написал(а):

Мой крайний красавчик   - Спитфайр

Супер! Ему бы фонарь копийный smile

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пенолет за 2 часа?

имхо стереотип, что из стройматериалов только ящики делать можно.
А вот мой первенец, вроде тоже неплохо получилсяsmile, правда позже капот был сделан гладким и цельно съемным, но вот фото последнего увы не сохранилось
http://mywebsoft.ru/hobby/modeli/ki-15ii/CIMG7066.JPG
на данный момент самолет ждет востановления

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пенолет за 2 часа?

как вариант- делаем заготовки на 2 одинаковые молели - одну собираем и настраиваем , облётываем , ну а деткам показываем сборку  из заготовок. Ну а в конце рояль в кустах )))

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183085
Сообщений на этой неделе:
5
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10092
Последним зарегистрировался:
Simba
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
460

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
3) Расчет фюзеляжа
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания